Регистрация: 18.03.13
июле 2015
19.07.15 - 31.07.15

Небольшой отель, в стороне от ночной жизни

Отдыхали в Филоксении в конце июля, семья с двумя детьми. В целом остались довольны. Территория компактная, её практически нет, но никто и не обещал гектары земли.

Отель достаточно удачно расположен, в стороне от ночной жизни Малии и недалеко от моря (минут 5-10). В отеле есть русскоговорящая женщина Наталья, но бывает она преимущественно по утрам. Персонал улыбается)) достаточно гостеприимны.

В отель мы приехали в 9 утра, нас пригласили на завтрак и сразу после завтрака выдали ключи от номеров.

Номер у нас был небольшой, 2-комнатный. Но заглядывая в двери открытых номеров обратили внимание, что не нашли 2 одинаковых номеров. Есть номера и достаточно просторные, с большими балконами. На всех балконах стоят сушилки для белья, что несомненно удобно. У друзей был номер стандарт с небольшой кухонькой. В номерах холодильник, кондиционер, телевизор, фен (не во всех номерах). Убирали каждый день.

Проход к морю по проезжей дорожке, мимо пары других отелей. Пляж песчаный, заход в море также песчаный. Мы отдыхали на пляже отеля Хай бич (оранжевые зонтики), стоимость зонтик+2 шезлонга 6€, есть у них и мягкие шезлонги, такие стоят 10€, чуть левее общественный пляж (зеленые зонтики), у них комплект 8€, но народу там... Прямо при заходе на пляж водные развлечения Дельфин, катамаран с горкой 30€ на час. В общем о пляже, лучше купаться с левой стороны от Дельфина, практически нет водорослей. Плавали на остров, лучше туда с тапочками.

Питание однообразное, мы брали только завтраки: круассаны, различные способы приготовления яичницы, булки, фрукты.. Вобщем ничего особенного, как везде. Кушать ходили в Симпозиум, вверх по дорожке, и Brasserie, рядом с отелем. Цена вторых блюд 8-10€. Порции очень большие, зачастую брали 1 на двоих. В brasserie очень вкусные мидии, кебабы, а вот мусака больше понравилась в Симпозиуме. Пиво 2-3€, вино от 5€ за литр.

В городе есть маркет, но он далековато от отеля, там есть все и конечно намного дешевле, чем в уличных магазинах.

Квадроциклы от 10€, в зависимости от мощности, средняя же цена 30-40€. Машины от 40€, вольво 7 местная 80€, кабриолеты сааб и ауди 100€.

Отдыхом остались довольны, чего и всем желаю!

Хорошего вам отдыха!))

Катерина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 17.08.15 19:11 (2 198 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (6)