Регистрация: 17.08.15
августе 2015
09.08.15 - 17.08.15

2.7

Вся правда

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мамой с 9 по 17 августа 2015г.

Перелет.

Перелет норд винд выше всяких похвал. Он был просто ужасен. Т.к. покупали чартер у пегаса (другие компании в этот отель якобы не возят), пегас решил нам устроить замечательный отдых сразу. На следующий день после покупки пришло уведомление о переносе вылета на 4 часа! (с 12 до 16), более того, когда мы уже были в аэропорту в день вылета на табло сообщили о задержке еще на 2 часа (якобы самолет прибыл с опозданием, и мы стояли, смотрели и ждали, пока он всех высадит, а потом его подготовят к нашему рейсу), в итоге целый день отпуска сгорел. Места дали ужасные (у кого то спрашивали, а нам невзрачная тетка сама определила, казалось бы, что может быть хуже?). На обед или ужин нам дали «чиаббату» с курицей 6 дневной давности (о качестве судите по фото). Прилет тоже перенесли на 2 часа (засунули в боинг 777), более того и его тоже задержали, т.к. одной стало плохо и ее откачивали пол часа. Места нам дали самые неудачные (хуже уже быть не могло), у стены, по 4 в ряд (кресла не откидывались) + впереди ехала мамаша с орущим ребенком. Самолет был полон, но 1 – 2 свободных места было. Когда я спросив у стюарта пересесть, пошла к свободному месту, мадам заявила, что нельзя, мол она выкупила себе 3 места, но предъявить посадочные талоны отказалась и стюарты спустили ей это с рук. Хотя, ее соседка пересела на впереди стоящие свободные места. Вылет нам скрасил креативный стюарт с юмором (называл наш «ужин» амброзией и отпускал разные остроумные шутки), а в этот раз с обслуживающим персоналом не повезло. Кормешка в самолете – красная цена просто отдыхает. Залежалые сухие булки с красящейся колбасой и сыром непонятного качества и без маркировки! В общем, все, чтобы пассажиры ни в коем случае не растолстели во время полета. Чай давали из пакетов, после него болел живот(( Если такой сервис предоставляет один из лучших авиаперевозчиков, что ждать от других?

Трансфер и размещение.

Ходили и ждали дружно всю компанию из 30+ человек, пока каждый зарегистрируется/заселится/получит багаж и т.д., везде ходили толпой. Ехали на сильно б/у автобусе. Весь багаж собирают на входе в отель и развозят по номерам, поэтому надо было сидеть и ждать, пока случится чудо ( это в 2 ночи) и до тебя дойдет очередь довоза багажа из 20 комнат. Подождали, плюнули, нашли развозчика и сами доперли свою 1 сумку до номера.

Сервис.

Русских местные официанты и обслуга не любит. Персонал очень недружелюбный/ это чувствуется с первых минут заезда. Отношение хамское и пренебрежительное. Когда подходишь к бару за напитками могу откровенно проигнорировать. Уборка каждый день, но уборкой это назвать сложно. Белье/полотенца не меняли, пол не мыли, пыль везде, в ванной и туалете грязь (ни разу не мыли сантехнику). Один раз оставили без туалетной бумаги. Это не смотря на периодически оставляемые $. По приезду мини бар пополняли через пень колоду, то колу забудут, то сок, и только после оставленных $каждый день приносили полный комплект. Также при заезде в номере не работали 2 лампочки, обратились на ресепшн, чтобы их заменить - 0 реакции. Только когда пришел уборщик, тыкнули его носом, он позвонил и тогда пришел техник и заменил лампочки. Правда, через день перегорела еще одна лампочка, уже в номере у зеркала, плюнули, ничего не стали говорить – ее никто так и не заменил за все время нашего отпуска. Постоянно вырубался свет во всем отеле, преимущественно с вечера.

Номера.

Мы брали эконом – на эконом и было похоже. В номере у нас был червяк, жуки, у некоторых муравьи ( говорили, что каждое утро полная раковина муравьев набиралась). Мебель старая, перекошенная, но доплачивать 70$и переезжать мы из принципа не стали (благо только спали в номере). Плюс есть – номера с кондиционером, работал он отменно. Горячая вода тоже была всегда. Еще нам повезло с расположением ( у нас был 7203), равноудален от ресепшн и моря с бассейном, в отличие от других, даже был балкон с видом на небольшой сад с пальмой. Было удобно ходить и на море, и в гриль бар и к бассейнам.

Питание.

Хоть и заявлено, что питание 24 часа, на самом деле все не так. Говядина с жилами и чаще всего котлеты из переработанного фарша (к тому же, пересоленные и немного острые). Очень много жирных блюд. Как и везде система «кругового производства» - завтрак курица гриль, обед – эта курица, запеченная с помидором, на ужин – салат из этой курицы и так по аналоги со всеми блюдами. Фруктов почти не было (кормовые апельсины ужасного качества, зеленые дыни, яблоки, финики и пару раз груши). Более того, накануне отъезда на завтрак давали кислые! Залежалые дыни! Меню каждый день однообразное. Рыба просто ужасна, мне вообще не понравилась. Восточных сладостей не было. Но зато бисквитных тортов с кремом и «шарлотки» валом (основа одна и та же, а украшение разное), а также канцерогенные обжаренные пончики (которые тоже ходили по кругу) и шарики теста, еще булки на завтрак. В барах на пляже часто заканчивалась еда (фри, пицца, мясо) и ее не пополняли. В главном ресторане не хватало места!, если приходить не с открытия, а минут на 15 позже, негде сесть. Пару раз к нам подсаживались, что было не особо приятно. Сильно ощущается нехватка питьевой воды! и салфеток! Рыбный ресторан никто не посещал (слышала, как другие говорили о своем походе туда: за 4 креветки отдали 20$), он того не стоит. Гриль бар – иногда там бывала хорошая говядина и часто пахлава (но ее быстро разбирают, и если приходишь не с открытия, можно ее не застать). Посуда – ГРЯЗНАЯ! Тарелки липкие, стаканы битые. Часто бывало, когда берешь напиток из бара – стакан теплый и в напитке ощущается выраженный вкус хлорки, поэтому старались наливать воду в одноразовые стаканы. От разведенных соков болел живот. Когда отель был заселен стали экономить напитки (давали по 1 стакану в руки) и еду (редко пополняли блюда). По приезду ходили в лобби бар при входе, ужин понравился, но потом его ассортимент сильно испортился, практически ничего не было, напитки тоже не пополняли. К сожалению, восточную ночь не застали из за переноса рейса, поэтому о ней ничего сказать не могу. Были в китайском ресторане (из китайского там только интерьер и роллы из закусок). Подали закуску (5 средних креветок, 4 куска перса 2 см), основное блюдо – я заказала блюдо от шефа – принесли один в один как закуска и мама взяла говядину с овощами (тонко нарезанные квадраты говядины и слайсы моркови 70/50 г) и десерт в стакане из шампанского (небольшой шарик мороженного и типа фруктовый салат гр 40). После такого «сытного» для нас ужина пошли в главный ресторан. Там ко мне подбежала менеджер и спросила, почему мы тут, разве мы остались голодными? – я ответила да. Это оставило очень неприятное впечатление – «все включено, ешь сколько хочешь», так почему за мной следят и считают сколько я съем? Кстати, это наблюдение сильно ощущалось во взглядах обслуживающего персонала, которые пристально смотрели за тем, сколько ты накладываешь себе в тарелку, причем не всегда хорошим взглядом. Питание на 3+.

Пляж.

3 пляжа, но все маленькие, в час пик места мало. Много сломанных шезлонгов и туалета на пляже нет. Когда спускались к морю с релакс пляжа, невольно нашли место, где туристы справляли нужду, больше туда не ходили. Море отличное, но когда много народу в отеле особо не покупаешься, весь берег занят детьми и стариками, лежащими в песке. Ходили на релакс пляж (якобы там не играет музыка) и даже тут нам не повезло, рядом припаркованная яхта на весь день врубила на всю свою музыку, тихого отдыха не получилось. На дальнем пляже море не понравилось, более того есть место где торчит коралл (мама даже умудрилась о него ноги поранить). Рыбы есть, рифы – я видела и покрасивее. Пляж хоть и убирают, но все равно попадаются зубочистки и торчащие трубки, так что надо смотреть под ноги.

Бассейны.

Их 5. 2 бассейна находятся в окружении номеров и на них часто мало народу. Все отличные, все хорошо, но! Хлорировали бассейн прямо во время купания! (засыпали хлорку, даже вода в одном из бассейнов была мутной пол дня). Есть горки, все работают.

Отель.

Понравился пляжный автобус, зоопарк и сад релакс. Анимации много, но каждый день все одно и тоже ( даже танцы одинаковые). Детской анимации нет. На главном пляже играет музыка. Территория большая, так что даже при большой загруженности отеля никто никому не мешает. Идешь один, как будто по городу и ни с кем не пересекаешься=) Отличный тренажерный зал! – бесплатно. Услугами СПА не пользовались – не вдохновило. Испортил настроение один араб, который настойчиво предлагал заплести у него косички за 20$ (тип колосок), а когда я сказала –дорого, давай за 5, он сказал – это в деревне за 5 и ушел. Постоянно ходят по отелю и предлагают водный спорт, спа и косички/тату, что напрягает. Постояльцы русские, все говорят на русском. Отель молодежный и для пар с детьми. Стариков почти нет. Рядом с отелем в 50 м слева есть магазины, где все можно купить дешевле, в отличие от отеля и экскурсий. Кстати, ездили на экскурсию – катание на лошадях – совсем не понравилось. Час вели под узду до палатки с сувенирами и непонятным чаем, походу фотографируя и также обратно, в итоге втюхнули ненужный диск с фото за дополнительную плату и раскошелились на сувениры у бабки в пустые, итого лишних 18$ и 0 удовольствия.

Никогда больше сюда не поеду.

хлорирование бассейна

хлорирование бассейна

жук в номере

в номере

в номере в ванной

ужин в самолете с красящейся колбасой

ужин в самолете с красящейся колбасой

ужин в самолете

Добавлено 17.08.15 19:18 (9 304 символов в тексте)

13:34 20.08.15

А куда ?
Езжу сюда каждый год.Конечно не все "айс",но Вы меня совсем перепугали..
Есть с чем сравнить?

21:58 20.08.15

Русских местные официанты и обслуга не любит
А кого они любят?

20:19 21.08.15

При всем уважении здесь пишут отзывы про отели, а не авиакомпании и перелет.

15:12 23.08.15

Dear our Guest,
Thank you for leaving a review about our hotel.
Luggage service working round-the-clock. In our hotel every day populated large number of people, so the service of luggage to the room requires certain of time.
At the moment in Egypt abnormally hot weather, the thermometer shows 55 degrees and more. Due to constantly operating at full power air conditioners and, in general, electricity, periodically turned off the light, which is typical not only for our Hotel but also for the whole of Sharm El Sheikh.
Insects are frequent guests in this climates. A daily processing takes place throughout the territory of the insects, but, in any case, some part is still present.
It is very unpleasant to hear about food, which is so proud of the hotel, you feel disgusting. Every day the chef with his team trying to cook something new and exciting for our guests. So, the hotel has 7 theme dinners: Italian, Tex Mex, Seafood, Turkish, Far Eastern, International and Egyptian. In general, each guest finds something to taste, because we have a very varied menu.
The manager is really was interested about your impression of the dinner and it was delicious there. We tried to communicate with the guests order to improve service and eliminate the problems.
We apologize for any inconvenience which you had to face in our hotel. All your comments and remarks were given to the hotel management. Hotel management at the moment, create a programs to improve the service to our guests.
We will be glad to see you again!
Best regards,
Dessole Royal Rojana Team

Дорогой Гость,
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем Отеле.
Услуга багажа работает круглосуточно. В отель ежедневно заселяется большое количество человек, поэтому доставка в номер багажа требует определенного времени.
На данный момент в Египте аномально жаркая погода, термометры показывают 55 градусов и больше. В силу постоянно работающих на всю мощность кондиционеров и, в общем, электричества, периодически выключается свет, что характерно не только для нашего Отеля, но и для всего Шарм эль Шейха в целом.
Насекомые являются частыми гостями в данном климате. В Отеле ежедневно происходит обработка всей территории от насекомых, но, в любом случае, какая то часть все же присутствует.
Очень неприятно было услышать, что еду, которой так гордится Отель, Вы считаете отвратительной. Ведь ежедневно шеф-повар со своей командой старается приготовить что-то новое и интересное для наших Гостей. Так, в Отеле имеются 7 тематических ужина: Итальянский, Мексиканский, Морской, Турецкий, Дальневосточный, Международный и Египетский. В основном, каждый Гость находит себе что-то по вкусу, ведь ассортимент к этому распологает.
Менеджер действительно интересовалась о вашем впечатлении об ужине и было ли вкусно. Мы стараемся контактировать с гостями дабы усовершенствовать сервис и устранить возникающие проблемы.
Мы приносим извинения за все неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться в нашем Отеле. Все Ваши пожелания и замечания были переданы менеджменту Отеля. Менеджментом Отеля, на данный момент, разработаны программы по улучшению сервиса нашим Гостям.
Мы были бы рады увидеть Вас вновь!
С Уважением, Команда Дессоле Роял Роджана

16:53 14.09.15

С командой Дессоле Роял Роджана полностью согласен, они написали объективную правду, а вот туристы не разобравшись, во0первых поехали не в то время, во-вторых видимо голубых кровей. Летим с 20.09 на 12 дней уже в третий раз, беря с собой хорошее настроение, маску с трубкой и ласты - вот это здесь главное, а остальное приложенное. Да, номер надо сразу оплачивать с видом на море, а не требовать за простой оплаченный номер, чтобы вам дали лучший. Аниматорам большой привет и до встречи через неделю, готовьте погоду.

Все отзывы Марина (1)