Регистрация: 17.08.15
августе 2015
07.08.15 - 15.08.15

3.2

Не советую

Всем читающим отзыв об этом отеле посвящается.

Прилетели с мамой и ребенком 7 августа в 17.00. На ресепшене попросили дать нормальный номер, заселили быстро, но в Дайму Ресорт (путевку покупали в Дайму Биз). Услужливый мальчик подхватил наши вещи и быстро отвел в номер. Номер в подвале, воняет сыростью, по углам плесень, ДВУХЯРУСНАЯ кровать. Не заходя в номер развернулись. Нам предложили заселиться в номер классом выше с доплатой в 20 долларов в сутки. С нашей стороны было предложено заселить нас в полагающийся нам по путевке отель с доплатой в 30 долларов за все. Пообещали подумать. Смеркалось, через час возвращает деньги и ключи от номера в Ресорте. Мы в отказ. В 23.00 приходит ночной директор. Очень вежливый человек, все понимает, говорит КАКОЙ УЖАС, сейчас все решим в лучшем виде, скрывается из виду. Стемнело, сидим, ребенок спит в кресле на ресепшене. В три часа ночи выходят, пойдемте говорит номер освободился. Радостно бужу ребенка, вприпрыжку бежим за очередным шустрым мальчиком. Приводит, открывает дверь номера, ТАМ СПЯТ ЛЮДИ!!!! Говорит Упсссс, ждите я сейчас. Также шустро убегает. Нет 10 минут, думаю все, завел и бросил, ан нет является. Ошибочка, говорит вышла, а нету свободных номером. Свесив голову ниже колен возвращаемся на ресепшен. Еще минут через 40 свершилось чудо, номер нашелся, но семейный классом выше. С трудом доползаем до душа, падаем спать.

Утром на встрече отельный гид говорит что мы не правы и надо переехать в свой стандарт. Мы готовы, но только не в подвал, гид вопрос решает, переезжаем, Дайма Биз, второй этаж, слава Господу.

Если вы подумали, что это нам не повезло, вот вам истории людей заехавших с нами.

Молодая пара из славного русского города с ребенком трех лет. Денег давали, не помогло, получили ключи в подвал Даймы Ресорт. С мелким ребенком как мы не набегаешься, заехали с обещанием от отеля что на одну ночь (с посулом 20 долларов за доброту). Утром представитель этой семьи мужского полу стоял на ресепшене требую справедливости, помогало мало. Но тут вмешалась сама судьба в лице отельных МЫШЕЙ. Они благополучно спали с ними в одной постели, людей не боялись, ловить можно голыми руками. Мыши засрали весь багаж. Они сделали фото предъявили шустрым мальчикам, были переселены с обещанием все вещи перестирать. Перестирали через три дня, судя по одежде наших друзей.

Еще одни русские туристы бегали на следующее утро за мальчиками пообещавшими переселить уже с 35 долларами, опять же безрезультатно.

Все кто заехал в Ресорт, там и остались.

Теперь про отель. Система кондиционирования не работает в принципе. На ресепшене, в ресторане страшная духота, не чем дышать. Пара - тройка потолочных кондеев с жарой не справляется. В номерах не убирают, туалетную бумагу и полотенца в номер принесли только после написания претензии отельному гиду. Постельное белье не меняли ни разу.

Ресторан. Еда есть, но однообразная, индюшку есть не буду еще наверно полгода. Дают баранину и рыбу. В принципе если не придираться, нормально. Фрукты всякие, большой выбор, всегда в достатке.

Пляж. Все хорошо, большой, но во время нашего пребывания, если прийти после 10.00 лежаков не найти, занимали с утра. Море чистое, но у берега кусаются толи рыбки толи рачки, причем больно.

Контингент. 30% турки, много представителей Ирана, Азербайджана, Узбекистана, есть украинцы, белорусы и конечно русские (приблизительно также как и турок, может меньше). Русских не любят. Приведу пару примеров. Если дают курицу или индейку запеченных целиком, вы никогда не найдете для себя ни ножку ни крылышко, все эти деликатесы уже у турок в тарелках, будете есть диетическое белое мясо. Еще. Подходит на ресепшен русская мама с дитем, стоит с просьбой починить холодильник 40 минут пока решается вопрос азербайджанца о том что как-то непонятно работает кондиционер в номере, дует исключительного на него бедолагу, причем вопрос решается моментально, путем переселения в другой номер. Если к ресепшену подходит турок, вы можете сразу оттуда уходить, пока они не обсудят утренний стул соседа, мировую политику и цены на нефть, на вас никто не посмотрит, вы пыль из под ботинка того турка.

Отдельно хочу написать про пляжные полотенца. Да они есть (все таки ультра все включено) и вроде бы бесплатно, но с депозитов в 20 ДОЛЛАРОВ ЗА ПОЛОТЕНЦЕ.

В отеле хорошая детская анимация, занимаются, веселят, дети пищат от восторга.

В конце отдыха семьей обсудили, есть ли моменты нашего пребывания, вызывающие положительные моменты. Долго думали, не нашли. Поэтому никому не советую этот отель.

пляж детская анимация
читайте отзыв
Добавлено 17.08.15 19:22 (4 533 символов в тексте)

14:36 19.08.15

Добрый день! Читаю и становится страшно...Едем 23 августа с семьей, ребенок 2 года. По отзывам ужасный сервис, безобразное к нам отношение, про заселение - это отдельная тема. Как так.....5 звезд...Цена путевки - совсем не дешевая...

19:49 22.08.15

Dobrij denj,
Mi otdixali v etom otele s 7-17 ijulja,v sektore A,nomer 3344,4 etaz,eto lu4shij nash otdix!!!!!tri raza bili v Turcii bolee v dorogix oteljax.
Vam prosto ne povezlo s zaseleniem,Nas zaselili za 5 min,pravda malj4ika ne dozdalisj,no sjekonomili na 4aevix zato,dobralisj za 5 minut sami,ubiralisj kazdij denj,polotenca menjali kazdij denj!!!!!
Nedostatok etogo otelja toljko:
1.Vse napitki krutka,krome piva i vina
2.Zaselenie na pervom etaze
3.zaxod v more bez tapo4ek
Esli Vam svezlo zaselitjsja ne nize vtorogo etaza-otdix budet bezupre4en,
Mi iz Latvii

23:25 23.08.15

Добрый день! Читаю отзыв и ужасаюсь!!! Неужели такое бывает?! Волосы дыбом!!!
От себя могу добавить, для тех кто еще не купил туда путевку и только собирается: я дважды был в Кирише ( поселок где находится этот отель), причем оба раза долго- по две недели. Так вот, отель дайма стоит ни отшибе поселка, вдали от магазинов и прочих развлечений. Как только сворачиваешь с шоссе, там и отель Дайма. Он и с виду впечатление производит печальное и море через дорогу, по крайней мере от основного здания, может после дороги есть еще корпуса, не уверен. И веселых отдыхающих там не видно, их вообще как то не видно там)). Я бы за эти деньги поехал в Кемер, пусть не на первую линию, зато в пятерку с высоким рейтингом. Есть даже с рейтингом в 86% на топ хотелл, не буду называть, чтоб не делать рекламу. Кто ищет, тот найдет. И будете жить в городке- там кафешки и магазины всякие. В Кирише тоже здорово, я дважды был, но хорошие пятерки здесь подороже уже. Всем хорошего отдыха.

13:05 24.08.15

Сегодня 24. 08.15 вернулись из Дайма Биз, до этого отдыхали в отелях только класса VIP, (поэтому могла бы придираться но не стану, отдохнули на 5+)!!!, про то что отель на отшибе поселка, да действительно он первый при заезде в Кириш (в этом есть и преимущество, когда Вас забирают на экскурсию, то туристов из этого отеля забирают последними , а развозят первыми ), идти до магазинов 3-5 минут, ходила два-три раза в день! На счет печального впечатления и отсутствия веселых отдыхающих не согласна, отель заполнен на 100% веселыми отдыхающими . То, что отель разделен на зону спальную где корпуса и зону развлечений через подземный переход, считаю это преимуществом! А также, очень удобно прямо напротив ресепшен открылся новый аквапарк, всем советую!!! Мы ходили трижды, все горки классные, все новое просто СУПЕР!

13:14 24.08.15

Interesnie ljudi pishut otzivi!!!4elovek ne bil v otele-a svoi 5 kopeek nado vstavitj!!!
Daima-eto super otelj,mi otdixali vtroem za eur1440 za 11 no4ej,esli otelj lu4she-on uze budet stoitj minimum 2800,--i to ne fakt,
vot tak,
Vsego dobrogo

16:45 24.08.15

Комментирую туристы из Москвы с отсутствием русской клавиатуры.
По поводу "ne bil v otele": я изучил побережье Анталии и Кемера досконально, объездил этот район за рулём весь. Бывал в огромном количестве отелей и мне есть с чем сравнивать и понимаю о чем говорю.
"Vtroem" с ребёнком за полторы тыщи евро, если я правильно понял Ваш английский, на 11 ночей полно пятеро в этом раёне, даже нет смысла их перечислять, просто откройте любого оператора : корал, анекс, библио, не говоря уже о бриско- у них цены дешевле на порядок.
И комментарий был рассчитан на тех, кто ещё выбирает отель, как дополнительное предостережение, тк есть варианты и получше. Vot tak,
Vsego dobrogo

17:10 24.08.15

Товарищи, а напишите номера этих ужасных комнат в подвале и с плесенью. Едем с семьей 11 сентября в Биз. Читаю отзывы, часто встречаю комментарии про эти страшные номера. Так сказать, чтобы не отходя от кассы знать, что нам дают и лишний раз не мотаться туда сюда, а сразу требовать что-то нормальное.

17:21 24.08.15

Уважаемый IrenAdler-111 , в Бизе таких номеров нет вообще, они только в Резорт, так что езжа

17:29 24.08.15

отправляйтесь спокойно, главное настрой, нам все очень понравилось! Отдыхали в Бизе с 9.08 по 23.08 (семьей 3+1).

18:00 24.08.15

Наталья, спасибо. Мы в целом не привереды, но с мышами в номере с ребенком жить не хотелось бы :))) У многих, у кого в путевке значится Биз, заселение было в Резорт..Вот волнуюсь.

08:46 25.08.15

Добрый день, если номера начинаются с 1 до 3, то это Дайма Ресорт, наш в подвале был 2020, с мышами 2014. И сразу видно по ключам, если не электронный - добро пожаловать в Дайму Ресорт. И не обольщайтесь, что путевка куплена в Биз, в Ресорт заселяют всех подряд, не глядя на ваучер.

14:00 25.08.15

Хахахах!!! отельные мышки в кроватке.хахах
Красиво написанный отзыв. Литературным языком. Читала как книжку взахёб ))
А если серьёзно, то была в этом отеле прошлым сентябрём с подругой и её взрослым сыном. Да, с заселением действительно проблемы. русских заселяют в основном в отстойные номера, иранцев и турок, естественно, в лучшие. К русским действительно пренебрежительное отношение. На ресепшене до вас дела нет. кормёжка на 3. Интернет в номере ( платный) не ловил. Сейф платный 10 долл. Полотенце на срок пребывания 20 доллМоре на 4+++. Красота вокруг-горы))) До Кириша идти минут 5. До Кемера можно на автобусе минут за 10. Море через дорогу ( под землёй). Развлечения на 4. В целом отель на 3. Так говорят сами турки, отдыхающие там. Я бы не советовала особо придирчивым. Тем, кому главнее весёлая компания- везде хорошо будет.

14:30 25.08.15

Ольга, объясните для тех кто в танке, пожалуйста: Резорт и Биз это разные отели или Резорт просто старый корпус? Туда туры дешевле? На что давить в случае чего, если нас начнут к мышам селить?

14:44 25.08.15

Это разные отели, Резорт дешевле.

15:38 25.08.15

Dva otdeljnix otelja,dva klona,s obchimi bassejnami,nalivajkoj&edoj u morja i pljazem

15:42 25.08.15

Спасибо! В таком случае можно требовать компенсацию с туроператора, если они пытаются заселить в более дешевый отель?

16:45 25.08.15

Чисто теоретически наверно да, я написала претензию Анексу в отеле, по возвращении, честно сказать, куча дел, так и не съездила, не доделала начатое.

18:29 29.08.15

Значит и бары и бассейны общие? Или в Бизе есть места куда не пускают из Резорта? И не подскажете а какая примерно разница в цене между ними

20:48 29.08.15

расскажите кто только что вернулсмя действительно так печально?летим 2.09 и чтото напрягаюсь с коментами тут.....интересует платный ли сейф в номере?платный ли аквапарк?живая музыка или чтото подобное вечером для взрослого населения есть?читаю коменты и диву даюсь как я лоханулся взять в этот отель....

09:39 30.08.15

Теперь нужно расслабится и просто отдохнуть. 2.09 слишком близко.Все будет хорошо. Если есть возможность напишите отзыв из отеля собираюсь все же бронировать с 18.09

19:40 30.08.15

Все будет хорошо, не переживайте. Сейф платный 1$ в сутки. Аквапарк тоже платный 35$с человека. Ну живую музыку мы не видели, может потому что много гуляли по поселку вечерами. Главное настроение, наслаждайтесь морем.

20:08 30.08.15

спасибо за ответ!а аквапарк для всех платный и для резорд и для биз?напишите пожалуйста?

20:23 30.08.15

Аквапарк Dolu Su он не относится к отелю, поэтому и платный. Мы были там, горки конечно шикарные) но и на территории отеля также есть горки, нам их вполне хватало.

20:55 30.08.15

а на территории вечером гдето есть для взрослых кроме представления чтото подобия живой иногда музыки или зоны отдыха?в поселок вечером нет смысла с детьми идти....

22:34 30.08.15

Хм...шоу каждый день проходили ...попали на пенную вечеринку как то на пляже..понравилось . В амфитеатре что то было, но мы не ходили. Живой музыки честно не слышала(

08:00 31.08.15

спасибо !хоть будем знать что....вообще привыкли чтоб чтото было по вечерам...а тут спонтанно брали тур -решение друзей было резким и времени для выбора не было.и мест на рейсе в обрез -у нас из тюмени сложно до последнего выбирать .в этот раз хотели 31 .08 в египет и пока смотрели отели пропали вылеты -пришлось 2.09 срочно брать!

09:55 31.08.15

Да все хорошо будет . Море шикарное, очень теплое и чистое. Я уже прям скучаю по нему. ) Хорошего отдыха. !

10:42 31.08.15

СПАСИБО

21:14 31.08.15

Согласна полностью! Впервые были в Кирише, но больше сюда ни ногой! Написала свой отзыв об этом горе-отеле, а меня забросали помидорами))))) ничего особенного я в нем не нашла, сырость реальная! Денег жалко (((

21:28 31.08.15

Наверное все зависит от настроения, как тут прокомментировали мой отзыв на это отель))) если вам будет интересно, то почитайте его)) были с семьей где нсть ребенок в августе. Скажу честно, мы лоханулись, когда взяла тур в этот отель((( больше никогда не приедем сюда и в целом в Кириш. Но когда ты заплатила немалые деньги за отдых в пятерке где написано ультра все включено, а по приезду видишь душный лобби, где на тебя даже не смотрят и откровенно делают вид, что не слышат, то о каком хорошем настроении может идти речь? Нижние этажи реально сырые и с плесенью, территория двух отелей общая и поэтому народу много, хотя в сентябре возможно будет получше.

21:32 31.08.15

Насчет живой музыки, была один раз за 10 дней около снэк бара. Там есть танцевальная площадка, где проходит дискотека каждый день. Так как пляж далеко от номеров, ночью музыку даже не слышно. Пенная вечеринка на пляже каждый вторник.

15:27 01.12.15

Резорт и Биз это один отель, один хозяин. на одной территории, разделены живой изгородью. обедают все в одном отеле, отдыхают на одном пляже и купаются в одном море))) Только аот в Ресорт селят местных. Там у них свой маленький бассеин и своя столовка. но они ходят в Биз(((Из-за этого большие очереди и нужноискать место.

Все отзывы Наталья (3)