Регистрация: 17.08.15
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
августе 2015
01.08.15 - 10.08.15

Отличный отдых, который хочется повторить!

В этом замечательном отеле я отдыхала с подругой с 01.08.15г. по 10.08.15г., и как жаль, что не получилось дольше) В Турцию мы собирались в 3 раз, и нам по 23 года, если это кому-то будет важно, для реальной оценки дальнейшей информации :)) До этого отдыхали во многих странах, поэтому нам есть с чем сравнивать)

Перед тем как поехать в Турцию, долго выбирали отель. Но то, что нужно было ехать в центр Кемера, не было сомнений)

Нам предлагали множество вариантов, и один из них был Grand Haber Hotel, рейтинг на этом сайте у него достаточно высокий, поэтому решили выбрать его.

Далее мы прочитали несколько отзывов и были немного расстроены. Дальше углубляться в "минусы" не стали, подумали, будет - что будет! Отель недешевый, боялись, что не оправдает потраченных денег. Но зато все однозначно писали, что питание в этом отеле очень хорошее)

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели быстро, без задержек, нас встретили и повезли в отель. Доехали очень быстро, в 8 часов утра мы были уже у ресепшена. По правилам заселение начинается в 14ч., поэтому ехали с мыслями, что нужно будет сдать чемодан, взять вещи, идти на пляж и ждать заселения (что не самый приятный момент, ожидание после дороги утомляет, думаю, все согласятся). Мы заполнили анкету и нашему удивлению и радости не было предела, когда нам сразу вручили комплект ключей и сказали, что наш номер готов и мы уже можем заселиться!!! :) И тут наш отдых пошел на ура!) И к тому же, нам дали 2 этаж (это считается хорошо, т.к. на верхних этажах очень жарко, д ещё и с видом на море, правда наш номер выходил на крышу отеля, но нам было все равно, т.к. в номере нам надо только искупаться и спать:))

ПЛЯЖ:

До него идти через подземный переход буквально 2 минуты)

Отличный пляж с потрясающим видом! Красота неописуемая: горы, пальмы, сосны!!! Море настолько теплое (+29) и прозрачное, что мы часами не выходили оттуда) Приходили на пляж с 8 до 12ч. утра и с 16 до 18ч. вечера, за все время отдыха в это время было много свободных лежаков, поэтому те, кто писал, что их не хватает, полный бред! К тому же на нашем пляже умудрялись устраиваться отдыхающие с соседних отелей, но это никак не мешало. И зонтики вполне приемлемые, но т.к. движется солнце и меняется, при этом, тень, то лежаки нужно передвигать, но мы не считаем, что это проблема.

На пляжу крупная галька, но есть деревянные тропинки, по которому спокойно можно подойти к морю. Непосредственно в самом море есть 2 островка, скажем так. У одного вход с моря, туда можно залезть, полежать, позагорать и тебя приятно укачивает) У второго вход с берега, сделать буквой "Т", с него можно спрыгнуть или слезть в море и ты попадаешь в глубину. Это очень удобно, практически все так делали) Т.к. мы купались в глубине, и галька нам не мешала особо, никаких тапочек мы не покупали, но это дело лично каждого: их можно купить рядом с пляжем либо за территорией отеля в магазинах.

Никто навязчиво на пляжу не пристает, говоришь, что "нет,спасибо, нас это не интересует" и больше к тебе никто не подходит, желают приятного отдыха и спокойно уходят, никто не хамит, ну может ещё раз подойдут, но повторяюсь, это никак не напрягало) Но не так "по 100 раз на дню", как писали в некоторых отзывах. Работают очень приятные люди, с некоторым даже сдружились) Азизу из СПА огромный привет :)

Если кому-то нужно, на -1 этаже выдают бесплатно пляжные полотенца по карточкам (выдают на ресепшене при заселении), меняй каждый день, без проблем.

ПИТАНИЕ:

Много писать не буду, все было очень вкусно!!! Самое приятное, что каждая еда обладала своим родным вкусом, какая она и должна быть) Говорю это к тому, что нет кучи приправ в каждой еде, где потом кушаешь и все одного вкуса, нет) Если что-то хочешь из приправ - там есть выбор, берешь и добавляешь то, что тебе нужно) Поварам огромное спасибо!!! Они молодцы, очень стараются) Всегда есть выбор: первые и вторые блюда; разные виды мыса, рыбы, курица, индейка - по-разному приготовленная; фрукты всегда есть, всё сладкое; пироги сладкие и соленые, пирожные! Из напитков я брала турецкий черный чай, т.к. его я обожаю) Алкоголь не пьем, поэтому про него и тд ничего сказать не могу, но многие люди брали, говорили - неплохо) Во время обеда и ужина на столе всегда стоит большая бутылка воды, что тоже очень хорошо)

У нас было 1 бесплатное посещение в ресторан АляКарт, ходили на средиземноморскую кухню, понравилось) Романтика и красота) Туда надо записываться за день, только уточните по дням неделям когда какая кухня.

СПА:

Т.к. я очень люблю различные спа-процедуры, для меня было важно узнать о качестве спа-центра, но в комментариях никто не писал о нем. Поэтому решила идти "в слепую", методом пробы, скажем так))

Я пошла в хаммам в первый же день, но для меня был важен этап массажа, т.к. в силу своей работы, со спиной были некоторые проблемы, хотелось подлечиться. Попросила, чтобы мне дали лучшего массажиста) Мне ответили,что здесь все хорошие, но ко мне, все-таки, прислушались)

Сам хаммам был средне, поэтому дальше я ничего фееричного не ждала. Мне сделали массаж всего тела с разогревающим кремом, с горячими гальками и точечным массажем с частичным сочетанием тайского (выворачивание ног и рук). В массаже мне угодить достаточно сложно, хороших мастеров трудно найти: одним словом - вот он мой мастер! Искала то, что хотела, поэтому долго не думая, я взяла курс по часу + маски, обертывания, рыбки). Я была очень рада,что попала к этому мастеру! Поэтому, у кого проблемы со спиной или просто любит хороший массаж, советую идти к Раджабу! Он мастер своего дела, чувствует, где есть проблема и работает над этой зоной более усиленно! Огромное ему спасибо!!! Так же большое спасибо администраторам Инне и Тине и остальным сотрудникам спа-центра за теплый прием и за внимательное отношение)

НОМЕРА И УБОРКА:

Номер у нас был большой, ванная комната тоже просторная) Плесени нигде не было.

Центральное кондиционирование: дует прохладный воздух, все замечательно, никаких нареканий! Мы не ярые фанаты кондиционеров, поэтому нам этого хватало! Спали с открытым окном (без кондиционера) и было очень комфортно!

Сам отель не супер-новый, но все чисто, уютно и со вкусом, что было очень приятно)

Убирались каждый день, полотенца меняли через день. Ванные принадлежности: мыло, шампунь и кондиционер тоже пополняли каждый день.

Мини бар: каждый день вода, сок - тоже бесплатно. Вообще с водой в отеле проблем нет, везде стоят холодильники, бери сколько хочешь, можно и в номер)

Телевизор: были 2 музыкальных канала, их и слушали, когда были в номере. А так были все русские каналы.

АНИМАЦИЯ:

Этот отель считается семейным, поэтому здесь хорошо занимаются детишками. Проводили каждый день различные гимнастические тренировки.

Вечером, после детской анимации, была взрослая анимация - очень она нам нравилась) Смеялись до слез, главный ведущий Вулкан просто молодец, держал весь зал)))) без него, нам кажется, вся анимация была бы никакой( За время отдыха была Турецкая ночь, Бразильское шоу, Акробаты из Кении - было очень круто, нам очень понравилось!!! Молодцы!)

Каждый день аниматоры набирали молодежь для походы в клубы: Инферно, Аура, Кристалл.

В ЦЕЛОМ:

Территория отеля очень большая, зеленая и ухоженная) По дороге на пляж есть место, где живет разная живность, очень забавно наблюдать за ними, всем детишкам и взрослым очень нравится)

Внутри отеля очень уютно, что немаловажно! Отель очень удачно расположен, 3 минуты до клубов, до центра минут 10-15 спокойным шагом, есть куда выйти погулять. Парки тоже в шаговой доступности.

Интернет: есть бесплатный в лобби, хорошо ловит утром или поздно вечером/ночью, в остальное время сидит много народу, особенно ДЕТИ, играющие в онлайн-игры - от этого мы были в недоумении!!!

ВЫВОД:

Этот отель больше семейный) Но за счет своего месторасположения и качества отеля, я бы порекомендовала его и для молодежи, если собирается хорошая веселая компания, которая не будет сидеть на месте и ждать, пока их кто-то расшевелит) Каждый устраивает свой отдых сам! Мы не сидели на месте, каждая минута была расписана: купались на море, играли в волейбол, теннис, катались на парашюте, яхте, ездили на квадрациклах (через "Ginza", спасибо Кемрану! Поездка просто на ура! Море впечатлений!), ездили на пейнтболл с нашими аниматорами, там ещё предлагали поехать кататься на лошадках) Клубы, караоке) Каждый может найти занятие по своему интересу)

Все минусы, которых мы ждали - НЕ ОПРАВДАЛИСЬ! Дабы мы не сильно привередливые, не нужно заострять внимание на мелочах, получайте удовольствие от всего, от чего можно получить! И очень важно не только с каким настроением вы едете, но и с какой компанией! Так что подходите к выбору компании не менее тщательно, как к выбору отеля!

ОТДЫХ УДАЛСЯ НА 5+!!! СУММА ПОЕЗДКИ ОПРАВДАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ БЫ ВЕРНУТЬСЯ В ВАШ ОТЕЛЬ!!! С НАМИ ОСТАЛИСЬ ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ! :)

Развлечения и спорт

удачное месторасположение отеля пляж питание
мало молодежи - нужно ехать со своей компанией
Добавлено 17.08.15 21:50 (8 916 символов в тексте)

14:31 19.08.15

Про " никто навязчиво не пристает на пляже" не соглашусь с вами- доставали в прямом смысле каждый день- и куртки, и фотосессию сделать и массаж. Если я первую неделю вежливо отказывалась, то на второй уже начала откровенно хамить и только после этого меня оставили в покое. Не стала в своем отзыве заострять на этом , но это так

19:34 19.08.15

Видимо, раз на раз не приходится)

19:48 20.08.15

Какая цена массажа?

14:52 08.09.15

Как договоритесь, все зависит от длительности массажа по времени. Я договорилась за 40$ за 1 час + маски, рыбки и 2 обертывания. Как мне сказали, стоимость спа в этом отеле чуть выше, чем в остальных, т.к. этот отель считается семейным.

14:29 04.10.15

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за позитивный отзыв в адрес отеля Grand Haber Hotel 5*, будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле!
С уважением, представитель отеля Grand Haber 5* Patriciа, guest relations.

Все отзывы Elmira (1)