Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
августе 2015
01.08.15 - 18.08.15

Отдыхали с 3.08.2015-16.08.2014 с ребёнком 7 лет

Тур оператор анекс тур, первый раз летели этим оператором, скромный самолёт, но в Турцию по расписанию, без накладок. Отельный гид Татьяна ( есть и второй не видела его), хорошая девушка, очень вежливая, всё рассказала подробно и по мелочам и каждому ещё и расписала всё индивидуально. В остальном всё время опаздывают автобусы, дважды на экскурсии, трансфер обратно нас забирали первыми - тоже опоздали. Теперь об отеле, изначально знала, что едем в бюджетный отель. Встретил нас неприятный сюрприз, приехали вечером около 20.00, а мне говорят " Извините, уважаемая, номеров нет, завтра поселим, сегодня поспите в Арабеле", 5 минут езды ...после 3-х часовго трансфера, перелёта, жара и дикая влажность...Долго с ними ругалась, бесполезно, привезли в Арабелу, на следующий день забрали, дали на двоих трёхместный номер 506 ( на мой взгляд, удачный), балкон на соседний отель прямо, справа море, слева посёлок Аваллар,горы... Тихий номер на сколько возможно в Турции. Находится в основном корпусе, начиталась про комаров, не было, не долетали до нас они. Уборка, про которые много пишут, ну да...въезжаешь номер чистый готов, потом так, сверху и кровать заправят...за 2 недели ни разу раковину не помыли, но была и к этому готовы, к тому же мы сами не хрюшки, не обращала внимания на это. С полотенцами проблем не было, мне кажется, нам меняли чаще, чем раз в три дня. По приезду вода 1,5 литра в номере, потом наливают их кулеров ( в лобби, у бассейна, на ресепшене, и в столовой), на ужин по бутылки 0,5 на стол мы покупали в супермаркете. Лифт отдельная тема, очень тормозной, застревает частенько, народ с малышами просиживал, духота неимоверная. Отключали свет почти каждый день в обеденное время, когда все в номерах, а один день не было воды...это было жёстко...Но потом вроде как купили новый генератор на случай отключения света и прекратилось. Столовая ( ресторан, это когда ты приходишь и к тебе официант подходит), всё остальное столовка))))) голодными не были, про отравления не слышала, сами не страдали, помидоры, огурцы, трава разная, арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, персики иногда...все свежее было всегда, завтраки стандартные омлеты, глазуньи, вареные яйца, колбаса, сыры, масло, хлопья , чай, кофе. Обед как и везде самый скудный супы - пюре овощные и томатные, дети ели и взрослые тоже, курица, соевые котлеты, рыба, макароны...ничего особенного , но и не голодно.Ужины ежедневная рыба цельная жареная, прекрасная паста на открытом огне, выше всяких похвал ( я вообще не ем макароны), в лобби пита с сыром и зеленью, гамбургеры, картошка), отдельно про персонал в столовке и барах, очень трудолюбивые и вежливые, быстрые - еда нормальная для уровня отеля, персонал трудолюбивый, без претензий. Детский клуб: Катерина и Лео, прямо скажу она с девочками маленькими, Лео с мальчиками в карты всё резался или с мужиками...ПО сути детям от 7 до 15 делать нечего, в дартс только с 14 лет, волейбол только взрослые, подростки маятся - родителям мозг вскрывают. Анимация там есть обычная, как и везде, пару раз были...вообще не любитель всё этого. Пляж: он рядом, протяни руку, скалистый и каменистый вход, граничит с городским, у ребёнка подрезали ведро и лейку за 5 секунд, но точно не наши туристы))))) Заходят в море именно с городского, ибо у отельного не зайти камни острые, по центру каменистый остров, на котором крабы живут и местные рыбу ловят, босиком лучше не соваться...по сути поплавать есть небольшой круг, в остальном камни и плиты каменные - во второй день наскочила на глубине на камень и распорола ногу, тапки не спасают, там у народа и на голени такие разрезы и ушибы, внимательнее. НА счет лежаков, сначала хватало, потом народу стало прибывать и их просто не стало хватать, люди на матрасах, к нам на пляж ещё и соседний отель шастает загорать и занимают, охрана их гоняет...но всё равно. Есть спасательная вышка, но там ладка валяется, никого нет, а надо бы из-за скал. Вообще море чистое как раз, прозрачное, но очень теплое))))Не напрягали даже камни))))Расположение отеля выше всяких похвал, находится в центре посёлка Аваллар, но не на дороге, а утоплен, море рядом. Рядом с отелем фруктовая лавка, нормальные цены, хорошие фрукты. Выходишь из отеля, к дороге, левее светофор, переходишь дорогу ( осторожно, турки правил не соблюдают вообще), и ты в центре посёлка, магазины и супермаркеты, офисы обмена ( курс везде одинаковый, работают до поздна, меняют и $, евро, рубли, просто меняют крупные на мелкие, как скажешь и захочешь), если перешли дорогу по левой стороне в горочку супермаркет миггрос, напротив него вниз ещё два супермакркета, от светофора вправо по центральным развалом очень бюджетный супермакет А101. Если что-то конкретно спрашивайте, отвечу, ибо всё там облазили и не бойтесь заходить в глубь посёлка, всё дешевле и никто вас не укусит, наоборот дешевле, более доброжелательны. ПО средам утром приезжает базар, там фрукты разнообразнее и девшевле, не поленитесь, сходите. О наших туристах, первый раз отдыхала в таком бюджетном отеле и "насладилась" всеми прелестями соседства с соотечественниками, до этого всегда была им рада...Но тут, во-первых, запах перегара преследовал, дяденьки наши из городов нашей необъятной уже с утра в баре, к вечеру соответственно уже в....обращение к барменам " эй, ты ...", они люди и на работе,будьте вежливы....тётеньки не отстают, горами хватают еду ( у нас уплочено) и всё равно, что не влезет, распихаем по пакетам и контейнерам, столовку подпирали до открытия, смешно даже...и стыдно. Отдохнули мы хорошо, были готовы ко многому, в Турции не была много лет, ребёнок был первый раз в Турции ему очень понравилось. Желаю всем хорошего отдыха. Будут вопросы задавайте. Отель порекомендую тем, кто без претензий и настроен отдохнуть.Он для бюджетного отдыха очень даже ничего)))))

Марина оценил сервисы

расположение персонал
нет спасателя на пляже отключения электричества и воды
Добавлено 18.08.15 10:50 (5 803 символов в тексте)

16:27 19.08.15

Вот вроде все правильно написано, а в общем оценка 4,3... За что??? За столовку? За заселение в Арабеллу? За Анимацию и "ПО сути детям от 7 до 15 делать нечего"? и т.п. Ведь все правильно написано... Скромный отель с отвратительным сервисом и столовкой, а общая оценка 4,3.
Хотя вкусы наши совпадают - мы тоже были в Линдос Принцесс... И тоже очень довольны тем отелем. Так вот если их сравнивать, то Линдос 5*, а этот -1*!!! В итоге Ваша оценка улучшает рейтинг и вводит людей в заблуждение, хотя отзыв правильный... За исключением описания соотечественником... Да, люди там отдыхают не большого достатка, одеты скромно, довольны многие отдыхом, пиво рекой. Пьяных в хлам не видел, перегаром не дышал, а горы еды на тарелке - я сам лично набирал эту гору на всю семью, чтоб не стоять в адской очереди еще раз. Сам лично яблоки и сливы в пакетик клал и хлеб в контейнер. У меня двое детей и гамбургеры с картошкой фри они не едят, но имеют свойства просить есть через час после завтрака... Чем мне их кормить? При этом, я как и Вы покупал воду, вино, фрукты за территорией, но и ничего зазорного для себя не видел положить сливы в пакет - мы их все равно съедали... И СТОЛОВКУ Я ПОДПИРАЛ ЛИЧНО, чтобы посадить детей и себя, взять (успеть) стульчик для малыша, еду для дочки, да самому поесть, т.к. дважды было так, что приходили через час после открытия - жрать нечего! булочки, масло, варенье, соевые котлеты, запеканки из макарон я ем! Зря вы так!

11:27 20.08.15

Я не говорю о тех, у кого большая семья и вы как отец семейства брали на всех, сказала о тех, кто набирает, а потом оставляет на столах... и выкидывается, поэтому кому-то кто пришёл через час, тому "есть нечего", мы всегда поздно, никто с голоду не умер. Фри тоже деть мой не ест, вообще сложную еду не ест, голодным не был. Мы за час до закрытия приходили, ну может чего-то и не было...Очереди уже никакой. Написала, что отдых для тех, кто без претензий...Линдос отдельная тема, народ в 5-ках пережидает, когда он освободится, что сравнивать-то... Даже с Альбатросом египетским 4-й не сравнить сан маритин, 5-ка 5-ке рознь, так же как и 4-ка 4-ке.

00:54 21.08.15

Здравствуйте мы отдыхали в прошлом году в Египте, заранее связались с представителем отеля, он нас встретил разместил хороший номер, учел все наши пожелания, подскажите есть ли такая возможность в этом отеле? Сколько часов ехать от аэропорта до отеля? дорога какая, через посели проезжаем(безопасная)? Правда что еда отвратительная, и очередь большая? По средам базар куда приезжает ( переходить черз светафор и на право)?

09:41 22.08.15

Добрый день, Марина)))
Спасибо за подробный отзыв)))Скажите питьевую воду, вообще в отеле не предоставляют?Или чтоб ее взять, надо куда то обращться?

10:07 23.08.15

Здравствуйте! Предоставляют, когда въезжаете у Вас 1,5 литра бутылка в номере, на ужин за столом 0,5 закрытая. В течение дня кулер на ресепшене, кулер у бассейна, кулер в столовой и лобби-баре, наливают из них в бутылки. Фанты-спрайты, минералки, соки порошковые, чай кофе в течение дня там же.

10:18 23.08.15

Добрый день! Попробуйте, спишитесь заранее с отелем также. Я написала, что мы в очередях не стояли, я всё это не люблю. Мы с моря уходили не раньше 19.00 часов, пока помылись, посушились не раньше 20.00 на ужин, так же с обедом и завтраком. Голодными не были, ребёнок мой очень капризный в еде, но ел...Курица , рыба всегда были и если вы едите макароны, овощи и фрукты тоже без проблем, там очереди на барбекю, но это в любом отеле.И то мы приходили в 20.00 за час до окончания, уже их и не было очередей. Алания самая дальняя от аэропорта, 90 км отель, по дороге народ развозят на трансфере около 2,5-3 часов.Дорога хорошая, поверьте, лучше , чем у нас. Автобус не летит, есть остановка, где можно сходить в туалет, перекусить, покурить и т.д., более того, если кому-то срочно надо...то остановят. Дорога-это всегда опасность, но официальный трансфер едет очень осторожно. Базар приезжает по средам в Аваллар, Сан маритин находится прям в центре Аваллара, вышли из отеля перешли дорогу и вот посёлок. Не надо его боятся, турки всё-таки берегут туристов,это не Египет, турки более европизированы, можете спокойно прогуливаться и проходит во внутрь, ужинать в местных ресторанчиках и кафе и приспокойно заходить в жилые районы дальше от центральной улице.

Все отзывы Марина (7)