Регистрация: 06.07.10
августе 2015
13.08.15 - 18.08.15

Для спокойного тихого отдыха.

Отдыхаю сейчас с ребенком 12 лет. Прилетели 13 августа, оператор - Анекс Тур.

Сначала немного о полете: летели из Екатеринбурга 8 часов 20 минут, самолет селедочного типа - новый, но тесный - 8 кресел в ряду ( 4 в центре и по два по краям). Обязательно берите с собой хотя бы одну маленькую подушечку для ребенка и кофты - наш самолет был со скрытой вентиляцией и потоком воздуха управлять было нельзя, сын всю дорогу проспал в капюшоне и то жаловался на холод. Питание было противное - недожареный лук, полусырая курица, очень сухой рис - порадовался, что не взял рыбу, в общем берите что-нибудь с собой. Курильщикам и полным людям желательно за две недели до перелета попринимать Детралекс, я вот забыл и два дня прохромал, видимо в ноге тромбик образовался.

По прилету вас ожидает мегатолпа бегающих людей: ставьте одного чела в очередь к таможеннику, а второй пусть заполняет карточку прилета-отлета (с обоих сторон), если не получается, то вдоль стены сидят три тайки, любая из которых за минуту все напишет, визу оплачивать не нужно. И молитесь, чтобы одновременно с вами не прилетел самолет с китаезами - это будет полный писец, ладно хоть им отдельного таможенника выделяют.

Пхукет это горы и долины, горы и долины, ехать от аэропорта до отеля час-полтора - зависит от пробок. Сначала довезут до Патонг-бич, там пересадка на шатл отеля, т.к. для здорового лайнера дальше слишком опасная дорога. Шатл - это цивильный грузовик со скамейками, багаж повезут отдельно. В автобусе выдали конверты с бесплатными симками на 5 минут местных разговоров и брошуркой про экскурсии.

Разместили нас очень быстро, предварительно предложив бокал сока и горячие влажные полотенца. Покупали номер с видом на море - вид шикарный, разница в цене с обычным номером вышла копеечная. Читал, что эко-рум лучше не брать - там нет окон и чувствуешь себя просто ужасно.

Сам отель стоит на горе, от пляжа до лобби 6 этажей, есть лестница и лифт - подняться не проблема. Отель компактный, не как в Египте или в Турции, где можно получить дневную норму загара за время прогулки от номера до ресепшена - на Пхукете вообще все компактно строят. Номер в седьмом корпусе на пятом этаже - от ресепшена метров 50. Уборка и смена полотенец - ежедневно, замена постельного белья - раз в 4 дня. Следите, чтобы кондиционер стоял в режиме сушки, а не охлаждения - почему-то при одинаковой прохладе режим охлаждения вызывает кашель, сопли и простуду.

Рядом с отелем ничего нет, кроме кафешки метрах в двухстах от отеля на выезде на трассу - мы там не были, ближайший магазин - круглосупочный Family Mart в паре километров по направлению к Патонг Бич, топать в гору - так что берегитесь мозолей.

Обменный курс доллара в отеле 28-30 бат, на Патонге 35 бат, для перевода в рубли умножайте цены в батах на два.

Говорили что в отеле четыре бассейна, я видел только один - на первом этаже около своего корпуса, рядом с лестницей к пляжу и ресторану, жаль что с 12 часов он под солнцем.

Ресторан находится прямо на пляже, может еще какой-то есть, но я не искал. Часть столиков на улице, во время прилива до моря от них 22 шага - специально посчитал.

Расписание приливов-отливов простое: всю ночь прилив - с утра и до 5 часов вечера можно купаться, затем отлив - море уходит далеко за буйки и можно обуть тапки с хорошей подошвой и походить по обнажившимся камням, но это опасно. Море теплое, солнце жаркое - рай. Разноцветные рыбки имеются, кораллы метрах в 30 от берега, сильно кормить не старайтесь, если приманите много рыб, то те кому еды не достанется попробуют и вас - щипаются они очень больно да и страшно становится. Помните про морских ежей и не старайтесь дотронуться до камня ногами.

За поведением в бассейне и на море никто не следит, можете купаться и ночью - всем пох. Тайцы - буддисты и пофигизм - их отличительная черта, сдохнешь или покалечишься по своей вине - твои проблемы и страховка их не оплатит.

У нас оплачен только завтрак, опишу его: куриные сосиски, ломтики куриной ветчины, рис, красная фасоль, яичница двух видов, иногда яйца-бенедикт, что-то со свининой, хлеб в яйце, оладушки, вареные яйца, две каши на молоке, арбуз, ананас бананы и какой-то красный волосатый фрукт.

Можно оплатить шведский стол отдельно - 500 и 350 бат на взрослого и ребенка, соответсвенно.

Четверг, суббота и вторник - вечерние мероприятия: диско, караоке, диско с файршоу.

По поводу транспорта: тук-туки дорогие - от 300 бат, количество пассажиров значения не имеет, очень просят не брать на прокат скутеры - местность гористая, движение правостороннее - народ бьется постоянно, страховка эти случаи не покрывает. Здесь закон всегда на стороне тайцев, даже если он по встречке в лоб тебе ехал - примите во внимание.

В 9 и 15 часов от отеля к мегацентру JungCeylon ходит шатл, ехать минут 15, забирает, соответсвенно, в 12 и 18 часов.

Ничего недорогого я в этом центре не нашел, может быть плохо искал, но он реально большой, а магазинов не много. В основном посещал аналог Ашана - Биг Си Маркет. Это больше продуктовый магазин с небольшим кусочком промтоваров. Я там затаривался фруктами: манго - 190 бат за кило, мангостин - 35, лонгкам (деревянный виноград) - по 60 бат. Можно выбрать свежие рыбу, мясо, креветки и их приготовят прямо там. Брал здоровенные креветки с ладонь размером (500-600 бат за кило) 6 штук - вышло на 160 бат, и мы, блин, даже не смогли их осилить за один раз. Вообще заметил, что аппетит здесь сбивается - кушать хочется только утром и уже поздно вечером.

На этом все. Спасибо за внимание.

большой светлый номер хорошая душевая прекрасный пляж незаметный персонал чистота нет китаез не шумно не воняет как на патонге теплое чистое море малолюдно
магазин далеко
Добавлено 18.08.15 11:28 (5 526 символов в тексте)

10:05 19.08.15

Скажите пожалуйста...что сильно так далеко от отеля до города? где куча кафешек и магазинов, рынков?????пешком добраться или нет?и ск стоит такси?если отлив, где купаться, и как добираться?

17:08 19.08.15

Да, далеко. Пешком два раза ходил в Family Mart , в километре от отеля, все проклял, а до Патонга значительно дальше. Насчет такси знаю только со слов гида - 300-600 бат, по моему это дорого. Насчет отлива сложно сказать, но и Патонг и Три Транг на одной стороне острова находятся и отлив у них одновременный, в других местах я не бывал. В принципе купаться большую часть дня можно. Зачем ехать куда-то под вечер? В 19:30-20:00 здесь уже темень ночная.

06:59 21.08.15

вам не наскучил отдых в этом отеле?как вы себя развлекали?если не куда не уйдешь..морепродуктами хоть кормят?еда обнообразная?шашлычки из креветок кальмаров ни где по близости не купить? а если купить ск стоят?

12:34 21.08.15

Этот отель не для тех кто любит мотыляться туда-сюда. Мне он не наскучил, т.к. я по натуре я предпочитаю тюлений отдых. Если вы предпочитаете посещать какие-либо места и достопримечательности, то этот отель точно не для вас, а гористая местность практически полностью исключает любые прогулки. Лично для меня необходимость топать куда-либо на протяжении более получаса превращает любой отдых в ненавистную работу. Питание в отеле однообразное, в Тае я второй раз и, по-моему, так во всех недорогих отелях. Чтобы что-то разнообразное купить нужно уехать минимум до Патонга.
А проо какие развлечения вы спрашиваете? Мое развлечение - это женщины, не думаю что вас это заинтересует.

20:46 24.09.15

Денис, замечательно все рассказали, отличный и аргументированный отзыв. Скажите, а корпус который около моря (выход на пляж) - у него какой номер? Читала, что лучшие номера в корпусах 7 и 8, они близко к морю. Заранее благодарю.

Все отзывы Денис (2)