Регистрация: 31.03.11

Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
августе 2015
31.07.15 - 11.08.15

Семейный отель для спокойного отдыха

Всем доброго дня! Как обычно, пишу все подробно. Про Пегас. Полет прошел в обе стороны без задержек, еда в самолете – кусок кекса и сухая булка с сыром и колбасой. От аэропорта готовьтесь прилично идти до автобуса, что не очень порадовало. Ждали минут 40 мы какого-то человека, который, как оказалось, не прилетел. Ехали час, весь автобус полностью в Висту, развозить никого не пришлось. В отеле нас встретила гид Анастасия, все показала, рассказала, но хотелось бы побольше приветливости, что ли. Ощущение, что гид настолько от всего устала не проходило весь отдых. Когда в середине отдыха на два дня закрыли море из-за выброса (как нам говорили, химического), понятно, что Пегас не виноват в этом, но мы попросили, чтобы Пегас хотя бы трансфер организовал туда, где пляж не закрыт, все-таки мы на море приехали, а не в бассейн с хлоркой, но естественно отклика не было. Пришлось поехать в город, там на наше счастье пляж закрыли только вечером. Этим же вечером наползла огромная-огромная черная туча. А у нас по расписанию ужин в китайском а-ля карте. Кругом стали сверкать молнии, начало греметь. И первый минус Висте - ни крыши, ни тента в этом ресторанчике нет! Когда уже откровенно стал капать дождь в тарелки, мы хотели подняться в снек-бар, официант, улыбаясь, сказал «извините, но нельзя, тем более дождя нет» :))) В итоге доедали креветки с салфетками на голове, романтика))) Кстати, насчет тентов – катастрофически мало тени в зоне бассейна, она только над баром и столиками, зонтики над шезлонгами плетеные, тени не дают, и за каждый кусочек тени у бара, можно сказать, идет охота)) Либо все занято семьями иранцев, либо ваше место может совершенно спокойно занять турок, который устал от жары. Совет – смотрите лучше за полотенцами и вещами, могут в лучшем случае просто переложить, а могут и унести.

1. Заселение прошло быстро, приехали, отдали багаж на хранение, переоделись в туалете и пошли к бассейну. Около 13 часов получили номер с 2мя кроватями, хотя нас трое. Спасибо, что на ресепшене гид Эльнур (могу ошибаться) нам объяснил, что если вы берете не трипл, то доставляется раскладушка, никак иначе. Естественно, в номере уже становится тесновато. На раскладушку положили нашу самую маленькую, нареканий никаких – удобно, мягко. Вид с балкона был обалденный, тут уже кто-то об этом писал! Не работал переключатель воды с крана на душ, пришел дядя (со второго раза), переключил и сказал, что завтра сделает, чтоб так туго не было. Больше мы его не видели)) Зато в какой-то день сломался стульчак в туалете, показали уборщице – практически сразу его заменили. У моих родичей плохо работал кондей в номере, у нас все было прекрасно. Убирались у нас отлично, всегда спрашивали, не нужно ли сменить белье, отель помимо гелей/шампуней предлагает шапочку для душа, вату и ват.палочки. Питьевую воду дают только при заселении, потом доливаете сами в бутылки в любом баре. Карточки для входа размагничивались постоянно, в день отлета у отеля сломалась машинка для их перепрошивки, а карты в этот день блокирнулись у многих номеров. Пришли мы все на ресепшен, записали номера наших комнат, отправили назад, говорят, вам откроют в течение 10 минут. Я лично простояла 15, и стою зря, понимаю это, и отойти боюсь – вдруг разминусь с тем, кто карту несет. Слава Богу, откуда-то вышла уборщица, открыла мне. Главное, что я потом была в номере около часа , и никто так и не пришел (табличка «не беспокоить» не горела!). В номере ловился вай фай, хотя говорят, что он только в лобби (с 15 до 17 часов мертвая зона), но связь везде одинаково плохая. Отель для курящих.

2.Территория очень красивая, зеленая. Воздух шикарный – сосны, эвкалипты. Есть классная зона отдыха с мягкими пуфиками. По всей территории в любой зоне туалеты, что очень удобно! Если устали от шума, идите в снек-бар, там и тенёк, и спокойнее, чем у бассейна. Про бассейн: анимация днем у бассейна каждый день по расписанию, меняются только вечерние программы. У соседней Ароры днем после обеда играет очень приятная музыка, а у Висты музыка играет только когда выходят аниматоры (сложно диск включить? :) Основной состав у бассейна турецко-иранский, много детей. Аккуратнее на мокрой плитке, народ иногда "летает". Кстати, горки два дня не работали без объяснения причины. Русских у бассейна мало, все на море в основном. Развлечений на пляже нет, только аниматор Алёна приходит два раза в день играть в бочу. Это единственный русскоговорящий аниматор, который и поговорит, и пошутит, и посмеется - спасибо ей за участие и позитив! Вечером аниматоры показывают программы, иногда, скажем так "на любителя", но ребята стараются, молодцы. Спуск к амфитеатру, где вечерние программы, весь состоит из ступенек, перил нет! Нас это не напрягало, а вот мою пожилую маму - более чем. Также, как и дорога к пляжу - есть лифт, но потом еще надо пройти два пролета, что было напряжно для пожилых людей и для семей с колясками.О пляже: заход в море с платформы или рядом метра три песок, переходящий в камни. Есть ежи, при нас наступили три человека. Если нужен полностью песочный заход, идите вправо на пляж Ароры, полежать там не дадут, но купаться можно без проблем. Пирс слева с фонариками принадлежит другому отелю, по нему можно только ходить)) Море прозрачное, прохладное, шикарное! Иногда у платформы плавают водоросли (похожи на нашу осоку), их собирает сачком сотрудник, который каждое утро прочесывает граблями песок на пляже и собирает ежей. На пляже барчик с напитками и пивом, работает с 10 до 18. Зонтики такие же, как и у бассейна, поэтому, кто боится сгореть, лучше приходите на море пораньше.

3.Питание. Нам очень все понравилось! Были и крабовые котлетки, и кольца кальмаров в кляре, и сердечки, и язык говяжий - не говоря о стандартном наборе курица/индейка/рыба/овощи. Из нас пятерых никто нигде ничем не травился, кислого не попадалось ни разу. Да, на некоторых тарелках были сколы, но, ребят, возьмите другую)) Безумно красивый вид на закат из ресторана, берите фотики вечером - солнце садится прямо в море! Очень красиво на ужин подают фрукты - огромный стол с персиками, виноградом, арбузами, дынями, яблоками и сливами. Если попросить официантов, ребята будут приносить вам напитки, чтобы вы не стояли в очереди в баре. Все хорошие, вежливые. Вообще, хочу отметить, что персонал очень внимательный и работу свою делает усердно. Все стараются, и официанты-бармены, и уборщики-носильщики, в этом плане твердая пятерка! Русский язык почти никто не знает, если что, обращайтесь к отельным гидам Пегаса, переведут. Из местного алкоголя пиво, белое/красное вино, водка и виски + всевозможные сиропы. Рядом с отелем (влево) небольшой магазин типа "пятерочки", есть все, от чипсов до бытовой химии.

4. Развлечения. Анимация не напрягает, в виде конкурсов и дартса/аквааэробики/степа днем и вечером шоу после детской дискотеки. Диско для взрослых начинается в 24, на 1 русскую песню 15 турецко-грузинских)) Иногда предлагают выездки в город в клуб, вход и напитки платные, естественно. Мы несколько раз ездили в город днем, от отеля на противоположной стороне маршрутка номер 6, едет прям до центра. Попробуйте обязательно мороженое из козьего молока, вас еще и бесплатно повеселят (в отеле мороженое не дают) и посетите магазин развесного лукума, перед покупкой его можно попробовать.

В общем впечатление больше положительное, но, как говорится, "не без морщинок". Отель СЕМЕЙНЫЙ, для спокойного отдыха или отдыха с детьми, молодежи здесь скучновато. Для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями и семей с малышами не продуманы дорожки и спуски/подъемы (на всей территории только один удобный переход, от бассейна к снек-бару). Мы попали в 43 градуса, очень не хватало тентов на пляже и тени в зоне бассейна. Кормят на убой, наливают сколько в тебя влезет, персонал доброжелательный, территория очень красивая, море, солнце - за всё это большое спасибо, Виста! Не смотря ни на что, отдохнули мы прекрасно!!!

Нижняя веранда снек-бара

Тот самый спуск к амфитеатру

Маленький бассейн

Китайский ресторан, пляж и пирс соседнего отеля

питание персонал территория вид из номеров уборка номеров
заход в море wi-fi лестницы без перил / пандусов
Добавлено 18.08.15 12:22 (7 950 символов в тексте)
Все отзывы NaTasha (4)