Регистрация: 27.05.15
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
13.06.15 - 26.06.15

Нормальный отель

В Турции мы первый раз.

Отдыхали семьей с дочкой 3 года.

Про приезд:

приехали мы утром, встретила нас русская девушка Катя на ресепшене, всё рассказала и показала.

Вай фай платный 5 дней - 7 баксов, сейф в номере платный по 1 баксу в день.

Заезд с 12:00, мы переоделись и оставили багаж в кладовке.

До моря пешком идти максимум 10 минут. Есть свой пляж у отеля. Отель беленький, чистый, после ремонта, бассейн один и маленький для детей. Где-то видел в комментариях, что детский бассейн назвали лужей, может быть и так, НО для 3-4 летних детей самое, то.

Везде успеешь, подстрахуешь, если что. Глубина 30-40 см.

На горках мы не катались, хотя они есть и более старшие дети их любят.

Про море.

Галька достаточно крупная и поглубже идут камни, лучше купаться в тапках специальных ))) Дочь особых проблем не испытывала при беготне в прибрежной полосе, правда у нее была спец обувь. Я с дочей наскакался, потом ноги побаливали от камней.

Пляж отельный нам не понравился, не потому, что он плохой, а потому, что мы не любим скопления людей? там тесно, локоть к локтю, разговоры, взгляды и тд...

Немного левее отельного пляжа, есть зона, так называемый городской пляж. Там нет навесов, нет шезлонгов, мало людей, немного мелкого мусора и много моря). Вот там мы и купались всё время!

Море очень чистое, даже если море неспокойное, нам понравилось очень!

Красивый вид, если повернуться к морю спиной, горы, покрытые соснами.

Часто летает красный вертолет, в 7 звездочный новый отель.

Про улицу и магазины:

Кириш - небольшой прибрежный поселок, достаточно тихий. Две крупные улицы.

Улица небольшая, вдоль идут магазины с разным барахлом, сувениры, путевки, золото, посуда, вещи, и еда.

Все говорят на русском.

Из еды мы покупали только черешню и клубнику, 1 кг - 2 бакса. Перекусывали на пляже.

Продавцы не пропускают, каждый зовет к себе. Нашу дежурную фразу: Спасибо, не нужно!

Даже Дочка выучила на второй день))) На улице достаточно чисто. Было жарко около 40 градусов тепла.

Про отельных гидов, в этом отеле Пулот или как там его звали:

Разводят неопытных путешественников на деньги, запугивают страшилками всякими и продают свои экскурсии на 30- 50 баксов дороже, чем местные туристические компании, например Гинза. Супруга моя купила два тура, чем подпортила себе и мне настроение, так как потом на улице мы узнали сколько в реале стоит тур)))

Но это мелочи и опыт. Прежде, чем покупать тур, проконсультируйтесь у местных.

Про туры и другие поездки:

1. Канатная дорога, понравилось путешествие, подъем на гору Олимп, 2400 метров. Там есть смотровая площадка, бинокли. Дорога живописная, большая закрытая кабина, 70 человек помещалось!!! Поездка с острыми ощущениями. Нам понравилось, все побережье , как на ладони!

2. Мирра, Кекова,. Поездка в храм св. Николая Угодника, далеко! ехать почти 90 минут. Для детей не очень этот тур.

В следующий раз поехали бы сами, Без гида, Без толпы, машину на прокат и вперед.

В храме интересные ощущения. НО, плохо организовано все.

Гиды талдычат, сразу за нашей группой идет следующая, за ними еще одна. В итоге не на ощущениях сосредоточиться, не походить самостоятельно. Вот это нам не понравилось.

3. На улице брали напрокат электромопеды на трех колесах. Час 7 баксов. Сзади кресло с подлокотниками, мои девчонки там сидели, есть корзина для вещей. Скорость максимальная где то 40 км/час, но мне страшновато было).

А так нам очень понравилось, в первый вечер мы объездили весь Кириш, там есть дорога под горой, так вот там такой аромат!!! Сосна и апельсины, очень свежий воздух и тишина, людей почти нет, прохладно и извилистая ровная дорога!

Курицы сидят на соснах)))!!! Мы обалдели над этим )

4. Поездка в Кемер. Регулярно ходит автобус каждые 40 минут, билет 1 бакс взрослому. Те туда и обратно,2 доллара. На автобус можно сесть на остановке или махнуть рукой и он остановится))) где вы стоите. В Кемер привозит на главную площадь, там где стоит башня, фонтаны. В Кемере мы тоже брали мопед, часок покатались на нем., нашли парк в 5 звездочном отеле, его можно посещать, там павлины пасутся))) утки, лебеди, и просто красиво там. Нам бы не захотелось в Кемере отдыхать, это уже маленький город, суета, машины, дома, дома , дома и улицы, есть дискотечные тусовочные места, есть пешеходная улица, Леман называется, там куча магазинов. Есть дельфинарий, но мы туда не попали. Жена ходила в мечеть местную, ей понравилось и красиво там.

5. Про дельфинарий.

Жена моя очень хотела поплавать с дельфинами и покормить их. У отельного гида это удовольствие стоило 150 бакинских за одного человека!!! А в самом дельфинарии эта услуга стоит 70 долларов, и можно зайти всем вместе, пофотографироваться вместе с дельфинами. Само представление стоит в дельфинарии 30 долларов - взрослый билет.

6. В Кемере мы купались на чужом пляже 5 звездочного отеля. Нас правда попросили уйти, срисовали нас по браслетам ))) Пляж там кстати был песочный))) ножкам приятно, но вода мутная из за этого.

7. Про Базар в Кемере. Рекомендуем туда сгонять на автобусе, все товары дешевле, чем в магазинах Кириша. Жена много вещей купила там из бамбука. Познакомилась с ювелиром местным), очень красивые вещи делаем из серебра и камней. Купила себе замечательный комплект, кольцо и серьги.

Про разводняки на улице:

Дочке нашей верблюды понравились, и вот она как то увидала, на улице двух верблюдов. Ну мы подошли погладить их, подошел чувак говорит садитесь, я спрашиваю, что почем? молчит. садитесь типа ребенок , сфоткаетесь, ну думаю хрен с ним. Жена с дочей залезли проехали 10 метров, нас чувак на мой мобильник сфоткал, и приехали обратно0.

Спрашиваю чего должны, чувак, та вот на табличке в кустах, цены, читаю, офигиваю.

Фото 5 баксов, покатушки за 1 персону -20 баксов!!!!

Я Давай типа 40 баксов, мне он говорит. Я ему ты чего дядя? С какого это, 1 взрослый то да сё, короче ладно 20 у меня в рюкзаке была))) НО неприятно это. Потом мы выяснили, что они по 5 звездам шатаются там народ катают .

7. Про людей местных

Их есть разные они. Ну и как ты к людям так и они к тебе. Познакомились в продуктовом магазине с управляющим, Хусен (Семен) привет из Оренбурга!!! В магазине есть фрукты, чаи, специи, и др. еда, ах да и сладости волшебные!

Он нам всегда супер скидки делал, товары качественные рекомендовал.

Этот магазин находится напротив отеля Сейлорс , там маяк еще стоит.

Потом на кольце, как к морю поворачивать стоит маленький ларек, там газеты, журналы и мелкие всякие сувениры. Там женщина из России торгует, приехала, живет с Турком. Рядом с ними еще машина стоит наша копейка))) Букашка они ее называют. В это месте цены нормальные на сувениры, браслетики, ложки классные, мы себе в гостинцы там сувениры набрали. И она про другие магазины может рассказать.

Про магазины и торговцев, стоит заходить, если точно знаете, что хотите купить.

Торгуйтесь, торгуйтесь и торгуйтесь. Русских очень хорошо убалтывают народ, покупают все, что надо и не надо. Культура!

и еще немного про отель.

В отель нас заселили в 12, номер на 1 этаже. Вид из окна на не важен был, номер нам нужен был на поспать и помыться.

Когда пришли в номер там шла уборка, мы оставили один доллар и пошли кушать.

Номер небольшой, уютный, большая кровать 2 спальная и маленькая кровать. На фото видно, свежий ремонт, новая плитка, все покрашено. Мебель свежая.

Убирались в номере регулярно. К минусам я бы отнеес гулкие гладки коридоры. Слышно любой звук из коридора.

Если бы там лежали ковры было здорово, и гораздо тише!

Вечером анимация там какая то была, пару вечеров доча танцевала на сцене. Анимация нам особо не нужна была, для детей еще вроде как заявлено, что есть типа детская площадка.

Находится на заднем дворе, на ней замечательно сушится белье), убитые тропинки, качели старые, и небольшой навес с креслами, там можно порисовать и немного поиграть в спокойные игры. Шефу отеля рекомендую обратить на это внимание!

кстати, про шефа, с ним мы познакомились, когда уезжали, чемоданы собрали и доча пошла исследовать пространство, ну и нашли кабинет главного! Зашли познакомились)

Зовут его Махмут, замечательный человек, мы даже поменялись с ним игрушками, он нам подарил волка (на фото) Буулут его звать, а Доча тигра ему отдала))) . Махмут интересовался нашим мнением, об отдыхе, как персонал, мы ему честно всё рассказали.

За беседой выяснилось, что самолет наш задержали на пару часов. Махмут без вопросов распорядился дать нам номер, мы пошли в тот же номер где и были, прекрасно поспали часок. Вообще, думаю, что если есть проблемы, нужно решать с ним.

Про еду:

Кормили вкусно, мы не привередливые. еда 4 раза вроде была.

Утром, яичницы, булочки разные, кофе и чаи.

Обед, курица, рис, иногда рыба, всякие закуски еще. Пиво) легкое , с него не пьянеешь.

В общем голодными мы не были, иногда брали в номер, хотя вроде как из столовки выносить нельзя. но брали, затем посуду относили.

В целом отдых нам понравился, море замечательное, народ доброжелательный.

Благодарю, за то, что дочитали до конца ))

Всем любви и добра!

Пы сы: вспомнил, хотелось про столовку написать. и про наших Человеков, всегда голодных!!!!

Еды хватит всем, кому не хватит - приготовят ещё!

Ностальгия по очередям, чувство соседского локтя, мат ....

Граждане России стремитесь быть Людьми, а не звереобразными двуногими организмами))

Культура! Уважение друг другу! Взаимопомощь! Понимание!

Вас будут уважать и ценить во всём Мире!

Нам есть с чем сравнить!

Когда мы только заехали в отель, русских там было где-то половина постояльцев, были турки, иранцы, голландцы.

И в столовой всё культурно было, никакой беготни за тортами и пр. Дней через пять начались гонки на выживание))).

Спуск со смотровой площадки

В столовой

В столовой

В номере

Максим оценил сервисы

расположение чистый номер свежий ремонт
гулкие коридоры
Добавлено 18.08.15 13:05 (9 743 символов в тексте)

19:01 11.09.15

Максим, холодильник в номере есть? Терраса с креслами и столиком? И вид из номера?

15:49 19.06.17

Холодильник есть, терраса есть, кресла и столики, вид из номера повыше этажи наверное есть тогда вид. Мы жили на 1 этаже