Регистрация: 24.08.12
августе 2015
01.08.15 - 18.08.15

Отдохнули хорошо !!!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 4 по 14 августа 2015 г. Путевка обошлась нам в 64500 за двоих из Самары, летели "Пегасом". Путь до отела все как обычно, единственное, полчаса сидели в автобусе на территории аэропорта и ждали полицейских, которые должны сопровождать нас по дороге.

Заселение. Оформлял на этом сайте комплимент от отеля при заселении - вода, кофе или чай на выбор. В суматохе я и сам забыл об этом, работники отеля, видимо, вообще не курсе про данную услугу, ну да ладно, мелочи ). Заселение было большое, толпа на ресепшн, я протянул плитку "Аленки", в ответ мне дали ключ от номера 4305. Наше бунгало было далековато, почти в самом конце, хотя это всего 4 минуты ходьбы от главного корпуса. Номер на первом этаже, мебель старая, интерьер стремный, все работало и минимум муравьев и только в ванной, наверное "Аленка" помогла ))).

Народа в отеле было очень много, закончился Рамадан, поэтому больше половины заселяющих его были выходцы из Туниса, Алжира и Ливии, далее основная масса составляла российских граждан, ну и по паре семей из Германии, Словении,Франции.

Хочу сказать, что арабские гости здесь не напрягали практически ничем, кроме как своей привычкой громко разговаривать, даже стоя в метре друг от друга, ну это я списываю на их эмоциональность и поведением в столовке, об этом чуть ниже. В остальном нормальные адекватные люди, которым до тебя нет никакого дела, как и нам до них. Поэтому никаких косых взглядов, как например в Египте, мы не ощущали.

Обслуживание. Оно хорошее, отношение обслуживающего персонала ненавязчивое, все просьбы исполняются. В номере мы просили убраться два раза, что было сделано без проблем, относительно нормально. Про пульты говорили, про пляжные полотенца тоже, меняют их свободно. Бармен на пляже, Мару, самый лучший из всех, всегда оставлял ему динар. Бармен в баре на первом этаже главного корпуса, с лысиной всегда выпрашивал чаевые, противный тип, такой же лысый есть на втором этаже в баре, остальные все нормальные.

Питание. Супер. Что нам было нужно, было в изобилии, а именно говядина, индейка, картофель, рис. Ели также салаты из свежих огурцов, помидор, тонко нарезанного синего лука, макароны. Арбузы вкусные, дыни - нет, персики один раз были наивкуснейшие, вкусные сливы почти всегда, один раз было мороженое, неплохое.В общем мы были довольны и сыты, даже на завтраке, хотя выбор там и правда невелик. Единственное, что омрачило посещение столовой и почему-то только в обед - это арабское население. А в выходные это была просто бойня. Огромная толпа брала штурмом зал и сметала как саранча буквально все, понятия очереди для них не существует, поэтому чтобы выжить в таких экстремальных условиях приходилось матерясь, пробивать себе дорогу к тазикам с едой. Сказать что обеды в выходные были жестоким испытанием, это ничего не сказать. Но человек ко всему приспосабливается, столик у нас был всегда заказан, официант был куплен за динар, бокал вина успокаивал нервные клетки и отдых продолжался)))

Ну а теперь море и развлекуха. Море офигенное, теплое, песок белый, лежаков свободных куча, на пляже в основном все русские. Медузы иногда были, меня жалили раза три-четыре, я как то легко это переносил, жену пару раз, посильнее. Ловили их всем пляжем, кстати тоже веселое занятие )) Байдарки, катамараны бесплатно, надо записываться заранее. На пляже волейбол, бочча, аквааэробика. Торговцы не пристают, ходят только по береговой линии, видимо им запрещено подходить к лежакам. Днем анимация у сцены, какие-то дротики и что-то еще, но мы тусовались на пляже в это время. Вечерняя программа стандартная, сначала минидиско для детей. Каждый день одно и тоже и нам казалось, что мы уже потихоньку сходим с ума, но детям нравилось, а это важнее. Потом шоу для взрослых, иногда было очень весело, ржали до упаду. После всего этого в 23.00 дискотека в ночном клубе на территории отеля.

Алкоголь. Если пить пиво, то лучше в баре на пляже, дайте парню динар, улыбка от него и море пива будет обеспечено. Вино нам приелось на третий день, но пить его можно, неплохое, нам понравилось больше белое. Водку не пили, пробовал местную инжирную водку "Буху", редкостная гадость. Что нам больше всего понравилось, так это ликер "Седратин", пили его в разных комбинациях, в итоге вывели идеальный рецепт - "Швепс", лайм , лед и ликер, ооое, бесподобный напиток. Кстати в дьютике он стоит 9,5 евро.

Поводя итоги хочу сказать, что Тунис нас встретил прекрасным морем, отличным пляжем, прекрасной музыкой, здесь ты никому не нужен, поэтому можешь наслаждаться спокойным отдыхом, кайфовать, делать, что захочешь, мы реально отдохнули здесь, минусы которые были, забылись на фоне большего количества плюсов. Возможно, мы вернемся сюда и возможно, в этот отель.

Добавлено 18.08.15 13:20 (4 776 символов в тексте)

16:12 04.05.16

здравствуйте cкажите пожалуйста сколько идти до пляжа ? сколько стоит проезд на маршрутке до порта и до города Сусса ?

21:19 13.06.16

До пляжа идти не надо, отель почти на пляже)), а на маршрутке мы не ездили, ходили пешком по берегу километра 3

20:49 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

18:16 21.11.20

Да не за что, рад, что помог))

Все отзывы Иван (6)