Регистрация: 18.08.15
августе 2015
27.07.15 - 10.08.15

Бюджетно, уютно, гостеприимно

Отдыхали с 27 июля по 10 августа с молодым человеком.

Приехали в отель около 23-х часов вечера, заполнив небольшую анкету, через 5 минут Замир (менеджер отеля) проводил нас в наш номер. Номер был большой, с 3-мя одноместными кроватями и балконом с видом на море. В номере присутствуют все необходимые удобства: кондиционер с пультом, телевизор с парой российских каналов, шкаф, туалетный столик с зеркалом и прикроватная тумбочка, в ванной комнате есть фен (что немаловажно для девушки). Один единственный минус - отсутствие холодильника в номере (но и это вовсе не проблема - добрые бармены разрешают оставлять в барном холодильнике)

Внизу в холле есть WI-FI.

Проснувшись рано утром, мы пошли на море: дорога до моря заняла около 2-х минут (нужно было всего лишь пройти одно здание, перейти через дорогу и спуститься вниз с набережной на пляж). Народу было очень мало и вода была кристально чистая. Вход в море песочный с небольшой линией гальки. На пляже можно взять шезлонг с зонтом за 5 лир, а можно купить зонт в любом магазине (мы, например, купили его за 20 лир в магазине рядом с нашим отелем) и спокойно лежать на полотенцах.

Завтрак в отеле с 8.00 до 10.00. Меню завтрака состояло из следующих продуктов: различные колбасы, сыры, творог, сухие завтраки с молоком (хлопья и шоколадные шарики), вареные яйца, множество свежих овощей и зелени, ОЧЕНЬ вкусный хлеб, различные виды джемов, мёд, шоколадная паста, масло в индивидуальных упаковках. Из напитков всегда в нашем распоряжении была кофе-машина с множеством видов кофе, автомат с несколькими видами газированной воды, кулер с холодной водой, и кулер с горячим чаем.

Обед с 12.30 до 14.00. На обеде наш любимый повар (ему отдельное СПАСИБО за прекрасную, вкусную еду и хорошее настроение, которое он создавал своей улыбкой) раскладывал порционно 3 блюда - мясное, гарнир и овощной гарнир (поверьте, одной этой порции уже хватало, чтобы наесться), еще ежедневно был суп, также без ограничений можно было брать свежие овощи и различную зелень, множество разнообразных салатов на любой вкус, различные гарниры, тушеные и жареные овощи, в последние дни стали даже печь небольшие лепешки из кабачков (было очень вкусно), и я забыла о самом приятном и вкусном - арбуз - его было предостаточно (тарелку с ним постоянно пополняли).

Также в отеле есть полдник с 15.30 до 16.30. Бармен (общительный и веселый молодой человек) с радостью угощал вкусными печеньками и вафельками.

Ужин в отеле с 19.00 до 20.30. Полный стол различных салатов, свежих овощей, гарниров и арбуза. Иногда бывали очень вкусные кексики и халва.

Ежедневно несколько раз в день, начиная с 5.00 утра, звучат громкие молитвы из мечетей. Одна из мечетей находится в непосредственной близости от отеля. Мы переживали, что она будет нас будить, но мы напрасно переживали - день проходит так насыщенно и за день безумно устаешь, что сон был самым крепким.

Экскурсии от отельного гида брать не советуем, на это есть ряд причин: 1. ОООООЧЕНЬ дорого, 2. Обещают очень много, но на деле получаешь куда меньше. Зато у Замира можно взять их по приемлемым ценам.

Замир не только хороший менеджер, но и приятный человек: с ним интересно поговорить на любые темы, он очень много рассказывал историй о жизни в Алании, помогал нам во всем и всегда подсказывал, как доехать или дойти до той или иной местности. Спасибо ему большое.

Анимации в отеле нет, но она и не очень то нужна. На заднем дворике есть небольшой бассейн, в котором приятно было поплавать в самый солнцепёк, когда на море было слишком жарко.

До центра Алании совсем недалеко (можно сесть на автобус, или прогуляться пешком). По пятницам в центр Алании приезжает базар, где можно совсем недорого купить различные фрукты, ягоды, орешки, специи и многое другое.

На противоположной стороне от базара находится известная в Турции башня, там же находится пристань (откуда отправляются множество прогулочных кораблей). Очень красивый маяк (туда лучше идти после 17 часов, когда жара не такая сильная). Если пройти от пляжа Клеопатры влево, там есть очень интересный парк с фонтанами и множеством площадок, а с пляжа открывается невероятный вид на закат.

В последние 2 дня море сильно разволновалось, мало кто купался, т.к. волны достигали высоты 2-3 метра.

Мы хотели бы еще раз поблагодарить весь персонал отеля за прекрасное настроение, помощь во всем и за незабываемый отдых в Алании.

Добавлено 18.08.15 15:20 (4 378 символов в тексте)
Все отзывы Anastasiya070 (1)