Регистрация: 01.09.14
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

Чудесный отдых!

Отдыхали с 1 по 13 августа 2015го года.

Летели Колавией метрожетом. Полет прошел удачно. к 19 ч уже были в Шарме. От аэропорта до отеля езды 5-7 мин.

По приезде нас быстренько оформили, одели браслеты и проводили до номера(спасибо нашему насильщику).

Заселили нас в номер 1018(это блок 10,11). месторасположение порадовало, т.к. и море близко, и за полотенцами к бассейну далеко не надо было ходить, и ресторан Sea Club недалеко(кушали всегда там, т.к. по нашему мнению, сто там самый разнообразный и вкусный). Каждый день в каждом ресторане проводятся тематические ужины(день арабской кухни, вокруг света, итальянский вечер, рыбный день). Что касается отравлений, то мы ни разу не отравились. однако были те кто, страдал данным недугом. Но как по мне, так все дело в том, что отдыхающие просто забывают иногда помыть руки перед едой, особенно после пляжа. Кстати, у входа в ресторан Sea Club висит дозатор с дезинфектором, так что я бы посоветовала не забывать помыть свои ручки.

что касается персонала, то здесь нареканий нет. Официанты все большие молодцы, нарезают круги по ресторану от и до, приносят все быстро.

многие пишут про очереди в главном ресторане. Спешу опровергнуть данные слова, ибо если и скопится несколько чел, то вас буквально за минуту проводят к столику, так что ждать долго не приходилось. Спасибо за это слаженной работе персонала ресторана.

Море. море просто прекрасно. Мы любители поплавать, поэтому плавали только с понтона. Рыбок много, есть на что посмотреть. единственный минус, иногда по утрам был красный флаг, что не могдо не опечалить, но после обеда он сменялся желтым и мы во всю наслаждались снорклингом.

Территория всех трех отелей просто огромная и очень красивая и ухоженная. Работники постоянно что-то стригут, полют, травят насекомых. так же хочу обратить внимание на следующее: многие писали про комаров по вечерам на территории отеля - неправда. сами испугались, набрали кучу аэрозолей, в итоге ни разу не воспользовались. Сколько раз в Египте были, ни одного не видели и данный отель не исключение. Так что по поводу насекомых не волнуйтесь, КОМАРОВ НЕТ.

по поводу экскурсий, ездили подниматься на гору Моисея. Очень понравилось. подъем не тяжелый. Так же посетили монастырь СВ.Екатерины. Очень красиво!!! всем советую. За данный комплект отдали $35 с чел. Экскурсию брали на улице в Наама Бэй. Также хочу дать совет туристам не бояться покупать поездки на улице. Как правило у гида все доороже раза в 3-4, аргументирует он это тем, что якобы если вы возьмете у него поездку, то за вас там отвечают и вы застрахованы. но ведь экскурсия та же самая. по мне, так единственный плюс брать у гида - Вам дадут сухпаек в дорогу, не более. А так, живой пример, познакомились с ребятами. Они сразу же взяли у гида поездку, а мы на улице, в итоге встретились по пути на гору. Экскурсия у всех одинаковая и условия те же, так что советую брать на улице.

Кстати кого интересует наличие WI-FI, то там конечно он слабоват, но после 11 вечера ловит лучше т.к.к меньше людей сидит. Также вы можете купить местную симку с интернетом. Стоимость $5 1 гб.

Напоследок, хочу сказать, что отель нам очень понравился, посоветовали бы мы его своим друзьям?конечно! Вернемся ли мы еще, думаю что да!

море коралловый риф территория аннимация возможность пользоваться 3-мя отелями
разве что расположение относительно центра города
Добавлено 18.08.15 15:24 (3 235 символов в тексте)

10:50 21.08.15

Подскажите, пожалуйста, посещение аквапарка платное? Даже один раз? Вроде пишут, что можно приехать на автобусе с другими туристами (автобус который возит на пляж гостей отеля аквапарка) и просто зайти и пользоваться аквапарком, единственное нельзя барами пользоваться?
Еще вопрос, вы написали, что на территории есть несколько магазинов, мы едем с маленьким ребенком и ему нужны игрушки, продаются ли там всякие плавательные надувные игрушки и машинки например? Спрашиваю, потому что не охото тащить все с собой, если есть возможность там купить)))
Заранее спасибо за ответ)))))

Читать полностью на TopHotels

05:32 22.08.15

По поводу аквапарка что касается отдыхающих в sea life точно сказать не могу так как мы им не пользовались. Но если будете брать sea club, то аквапарк точно вкючен бесплатно(познакомились с ребятами из sea club, они поведали нам такую информацию). Но вы так же можете уточнить информацию по аквапарку у своего турагента и по приезде на ресепшн. А по поводу игрушек, да, там есть все. Если что, расположение магазинчиков Вы найдете на первом этаже здания ресепшн sea life, так у бассейна, где полотенца будете брать и на втором этаже sea club. Надеюсь, информация будет полезной! Если есть еще вопросы, с радостью отвечу!

13:44 26.08.15

меня вообще интересует продается ли там маленький надувной бассейн, а то у нас уже сезон закончился и я не успела купить.

Все отзывы Ирина (2)