Регистрация: 18.08.15
Читательский охват: 2066
Отзыв об отеле Sandra (отель был переименован 01.01.16)
августе 2015
01.08.15 - 18.08.15

Лучшая 3-ка в Протарасе

Добрый день. Только вернулись из Кипра. Отдыхали 9 ночей, но по факту получилось всего 8 дней, т.к. прилетели вечером, а улетели утром. Из Минска лучше вылетать в четверг, тогда и прилетите сутра. Оплатили семейный номер с видом на сад. Но нас поселили в улучшенный номер, ничего дополнительно не платили и не просили.

1) Номер . Думаю, это лучший номер в отеле: 2 комнаты, 2 санузла, оба балкона с видом на море и на центральную улицу Протараса, 2 телевизора (ловит пару русских каналов). Отель новый, номера чистые, современный ремонт. Холодильник и сейф платные. Холодильник оооочень маленький, я таких еще не видела. Пару бутылок воды вы поставите, но на большее не рассчитывайте. Есть формочки для льда. Кондиционер в номере работает отлично, интернет бесплатный. Дети смотрели мультики онлайн. Комнаты разделяет раздвижная дверь, слышимость умеренная. В номере есть чайник и фен (переносить из комнаты в комнату нельзя, подключен прямо к розетке). Вам понадобится переходник к розетке, но даже с ним всё заряжается очень медленно.

2) Уборка номера. Уборка в номере каждый день, постель меняли через каждые 2 дня, полотенце каждый день. Всегда мыли балконы (они стеклянные). Почти всегда обновляли чай, кофе, сливки, сахар. После оставленного ребенком на столе хлеба в номере появились маленькие муравьи, но я попросила уборщицу их устранить и с тех пор мы их не видели.

3) Питание. Кормят очень вкусно, всегда найдете что-нибудь для себя и для детей. Из фруктов: арбузы, дыни, грейпфруты, апельсины, киви, сливы, бананы. Овощи, мясо, рыба, салаты, запеканки, блинчики и жареные яйца готовят при вас, сухофрукты и орехи, вообщем всё суперВКУСНО. По субботам в отеле за ужином шоу-программа: греческие танцы, угощают национальным вином. Мы брали питание НВ; ALL брать не советую, иначе проблема с весом Вам обеспечена. Официанты очень приветливые, очень быстро убирают за столами, поэтому всегда есть места и ждать не приходится. В любой день можно без предупреждения поменять ужин на обед, но мы в это время обычно были на пляже. 4 разf можно поменять ужин в отеле на ужин в одном из 3-х ресторанов: греческом, итальянском и азиатском. Заказать бесплатно можно по 3 блюда из меню на взрослого человека и по 1 блюду на ребенка. Напитки нужно оплачивать. Нам больше понравилось в греческом: всё очень вкусно, порции огромные и хорошее обслуживание, в азиатском тоже приятно, а вот в итальянском совсем не понравилось: еда пересолена, официанты на нас смотрели так, будто это они оплачивают наш счет, а когда мы попросили десерт, положенный нам, так официантка фыркнула что-то и пошла жаловаться администратору. Вообщем не советую туда ходить.

4) Анимация. Детская дискотека в отеле на первой линии Sunrise Beach Hotel каждый день по пол часа. Моим детям понравилось, им 3 года и 1,5 года. Детям постарше интереснее. После дискотеки начинается шоу-программа для родителей. При желании можно остаться и посмотреть. В отеле есть детская комната: работает 2 раза в день по пару часов.

5) Пляж. Пляж муниципальный: все лежаки и зонтики платно: 2,5 евро за единицу. Пляжных полотенец в отеле нет. До пляжа Санрайз идти 2 минуты. Пляж Фиг Три Бэй – самый знаменитый и красивый в Протарасе находится в 5мин. ходьбы. Мы были на всех пляжах и поняли, что наш лучший: он чище, нет камней в море. А с маской можно поплавать у камней на соседних пляжах. Можно взять с собой булку в пакетик, отплыть к камням и покормить рыбок. Вода чистейшая и голубая, как в бассейне. Море очень теплое. Ради такого моря стоит поехать на Кипр. Были на знаменитом пляже Nissi Beach в Айя-Напе – не впечатлил: очень грязно на пляже и в воде, до глубины идти далеко, волны. Поняли, что в Протарасе пляжи лучше. Даже местные выбирают пляжи Протараса. Ездили на пляж Konnos Bay – очень красиво, советую, но добраться туда лучше на машине (мы брали ее на прокат) или квадроцикле.

6) Достопримечательности. Мы брали машину на прокат 60 евро на 2 суток Suzuki Splash. Движение на Кипре левостороннее, но быстро привыкаешь. Объехали пол Кипра: были в Тродосе (горы как горы, да красиво, но ничего необычного, монастыри в горах разные, были в ботаническом саду там. По пути в Тродос есть водопад, вход 10 евро – не советую, на камнях выстроены перегородки из металлических решеток, чтоб вода красиво рассеивалась и спускалась вниз.), были в Лимассоле, Ларнаке и поняли, что Протарас – это лучшее место для отдыха.

7) Магазины. Возле отеля через дорогу находится магазин «Нappy-day» - там хорошие цены на сувениры и спиртное дешевле, чем в Duty free. Если обойти территорию отеля, то за дальним корпусом есть забор, через который легко можно выйти к магазину «Lidl» - там вы купите продукты и немного есть непродовольственных товаров на акции. Этот магазин во всем мире славится качественными и недорогими товарами. Так и есть – всё что мы там купили и правда качественное. Советую попробовать халву (она вроде кунжутная), кофе (он на Кипре специфический, но мне понравился, стоит 2,49 евро за 250гр), приправы очень понравились (мельничка с приправой в 45гр. стоит 0,85 евро), обязательно купите орешки и сухофрукты (кешью – 11 евро за кг, миндаль 9 евро за кг). На фрукты цены почти как у нас, но зато фрукты там вкуснее. В магазине дешевое вино разных стран (Франция, Италия, Африка и др.) стоит от 3 евро до 7 в среднем.

8) Развлечения. В Протарасе есть небольшой лунапарк, моим детям понравился. Куча баров, ресторанов, караоке, но ни в одном не танцуют, а жаль. Хоть бы 1 дискотека была, но нет. Мы ездили в Айя-Напу: лунапарк там намного больше. Вычитали в интернете, что в Напе отрывается английская молодежь и на это стоит посмотреть. Поехали. Советую. Целый квартал дискотек, везде вход бесплатный, около каждого бара стоят зазывалы и предлагают за вход бесплатный коктейль или кальян. Там танцуют все. Есть даже бар с имитацией Кремля на крыше, там часто крутят русскую музыку. Все это шумит до 2 ночи, потом в барах музыку вырубают и все перебираются в закрытые ночные клубы, там вход уже платный, но в оплату входят коктейли. За этой атмосферой стоит съездить на ночь в Айя-Напу. Постоянно курсируют автобусы, такси, или можно на прокат взять транспорт.

Говорят, что местные жители грубоватые и неприветливые. Это не так. Очень приятные и терпимые к туристам. Единственный неприятный человек, которого мы встретили была представителем туроператора БиблиоГлобус Алена Ильюшенкова. Она первая, с кем вы будите общаться, но не делайте поспешных выводов, наверное, она просто ненавидит туристов.

Если вы не владеете английским языком, на Кипре не пропадете: в ресторанах меню есть на русском, в магазинах много русскоязычных, в прокатах хоть один русский работник, в отеле на ресепшене русскоязычная девушка и пару официантов.

Вообщем впечатления от Кипра и от отеля самые лучшие. Рекомендую. Однозначно этот отель не 3-ка, говорят, будет поднимать категорию.

Анимация

Логотип отеля

Анна оценила сервисы

свежий ремонт питание есть русский персонал 2 мин. до моря
нет пляжных полотенец
Добавлено 18.08.15 15:44 (6 891 символов в тексте)

10:57 21.08.15

Добрый день, Анна!
Замечательный отзыв, спасибо!
А Вы машину бронировали заранее или брали на месте? И в какой прокатной фирме?

12:56 21.08.15

Здравствуйте, Елена. Машину брали на месте. Обошли несколько прокатов и в "CHAMPION rent a car" цены оказались ниже. Этот прокат находится за Макдональдсом, если идти в сторону ресторана с Фараоном. Утром за нами заехали в отель, привезли в прокат, оформили договор (в залог 200 у.е. или паспорт) и дали машину, с условием, что они сами ее заберут на парковке в отеле через 2 суток с таким же уровнем бензина в баке.

13:35 21.08.15

Один совет: в отеле хорошо работает интернет, загрузите себе на телефон в навигатор карту Кипра. В машинах навигатора нет, они это объясняют плохим сигналом. На самом деле сигнал отличный. Русскоязычная девушка в прокате Вам даст карту и отметит на ней достопримечательности, но по этой карте вы долго будете блуждать в горах. Без навигатора потеряете время в поисках дороги.

00:54 18.02.16

Анна, скажите пожалуйста, в отеле есть детское меню? Или хотя бы каши и супы?

21:00 26.02.16

Я прям Вам позавидовала искренне! Семья с детьми и интересуетесь активной ночной жизнью, клубами))) молодцы)))

22:22 12.03.16

Подскажите, была ли громкая музыка по вечерам в отеле ? или может из соседних отелей? Не мешала ли вам ночная жизнь курорта ночью ?

22:23 12.03.16

та дискотека, что на первой линии слышна в отеле ?

15:33 15.03.16

Здравствуйте, Эльмира. Конкретно детского меню нет, но я всегда находила чем накормить детей.

15:34 15.03.16

Спасибо))) Поверьте, это очень разнообразило наш отдых.

15:37 15.03.16

Музыка никогда не мешала, т.к. и дискотек в Протарасе нет))))). Караоке шоу было недалеко, но только по выходным и в это время дети еще не спали. С первой линии ничего вообще слышно не было. Если у них там и были дискотеки, то только в помещениях.

22:38 02.08.16

Анна, скажите пожалуйста, авто брали с детским креслом?

22:45 02.08.16

Здравствуйте, Мария. Нам дали бустер и детское кресло.

Все отзывы Анна (2)