Регистрация: 18.08.15
августе 2012
16.08.12 - 03.09.12

Лучший отель в Кальме

Отдыхали в 2012 г. в августе семьёй - мы и 2 детей. Отель выбирали задолго до поездки по отзывам и скажу, что он наши надежды оправдал! Нам нужно было место спокойное, с большим кол-вом бассейнов и хорошим сервисом, но в то же время не пафосное. Юг и север не рассматривали, а искали что-то посредине, чтоб было удобно ездить в разные районы по разным маршрутам и здесь мы попали в точку - отель находится примерно в 30-40 мин. езды от аэропорта - брали авто напрокат.

Заселение - быстро и без проблем. Парковка - бесплатная, мест хватает. Жилой фонд отеля - основной большой корпус и несколько 2х-3хэтажных с апартаментами. У нас были 2х-комнатные апартаменты с видом на бассейн. В номерах уютно, но и ничего лишнего - кровати, тумбочки, стол, стулья, мини-бар, ТВ - так укомплектована каждая комната. Комнаты раздельные и каждая с отдельным санузлом, между собой соединены небольшой прихожой. Как минус - отсутствие звукоизоляции. Нашими соседями оказалась пара русских, которые возвращаясь после полуночи в номер, начинали бурно обсуждать разные вопросы - мы были в курсе всех их дел.

Территория - большая и зелёная, утопает в огромных пальмах, бассейны разного размера и спускаются каскадом от верхнего корпуса вниз, к океану. Пляжа нет - каменистый берег, скалы, зато нижний бассейн-лагуна сделан под него - по берегу песок, вокруг скалы, а дальше - пальмы. Вода постоянно очищается, типа проточной. Здесь же по вечерам устраивали красивые вечеринки. Лежаки/матрасы бесплатные. Описать словами устройство отеля сложно - советую хотя бы раз посмотреть на видео, чтоб понять. Мы объездили почти все острова архипелага, но территория именно этого отеля оказалась самой лучшей.

Питание. Разнообразное, вкусное, свежее: фрэш, десерты, гаспаччо - всё отличного качества и на любой вкус. Мы брали полупансион, т.к. днём были в разъездах. В 10 мин. ходьбы есть магазины и кафе.

Развлечения, спорт. Есть фитнессраум, детская комната, по вечерам шоу, мини-дискотека и танцевальные вечера, в лагуне - своя программа, но всё очень ненавязчиво и довольно спокойно.

Уборка. Чисто везде - как на территории отеля, так и возле него и на пляжах. В номерах уборка ежедневная и вполне нормальная. Бельё меняли примерно раз в 3-4 дня без напоминаний и чаевых. Чаевые, как и все европейцы, мы оставляем только в день отъезда либо накануне его, какой сервис - такое и вознаграждение. В общем, отель рекомендую.

Есть и минусы. Попадались отзывы о том, что в отеле стоимость напитков, внесённых на счёт постояльцев, не соответствует реальной. На 6й день пребывания при проверке нашего счёта обнаружилось, что так и есть - мы несколько дней подряд заказывали одни и те же напитки на ужин, но все суммы, внесённые к оплате, были разными! Сумма оказалась внушительной и ничего не доказать: в ресторане при заказе приносят счёт, написанный от руки и такими каракулями, что ничего не разобрать. Думаю, что после подписи и происходят "накрутки". После этого мы стали оплачивать заказ сразу же наличными, расходы реально сократились. Так что стоить учесть этот момент.

Второй минус - невнимательность персонала. В отелях такого класса поздравляют с ДР и этот не исключение. Мы в этот день об этом дважды напомнили: в первый раз там пообещали исправить недоразумение и сказали "Идите в номер, всё сейчас принесут". Прождав в номере 2 часа обратились повторно. Оказалось, что бутылку шампанского отправили по другому адресу. Через 2,5 часа всё же принесли ведёрко и поздравительную открытку.. с чужим именем! Конечно, это мелочь, но всё же неприятно.

территория и питание - самые большие плюсы
звукоизоляция некорректные цены на напитки невнимательность к постояльцам
Добавлено 18.08.15 16:15 (3 566 символов в тексте)
Все отзывы Nika Mama (1)