ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 881
Photos: 0
Отзыв об отеле Royal Boutique Hotel (отель был переименован 01.07.19)
Vacation as a couple in

2 service

1 food

Correct review - affects rating

Очень и очень слабенько

Доброго времени суток всем! Лет 7 пользуюсь отзывами данного сайта (очень полезно, и как правило, удается составить более-менее достоверное впечатление об отелях), но вот зарегистрироваться решила только сейчас, специально для того, чтобы написать отзыв об этом отеле, поскольку это был единственный раз, когда положительные отзывы (на момент моего прочтения около 4,5 баллов) вступили в противоречие с действительностью. И дабы не вводить будущих путешественников на Корфу в заблуждение относительно этого отеля постараюсь максимально объективно выразить своё субъективное мнение!))

Сразу оговорюсь, что путешествуем много (2-4 раза в год), особо не привередничаем, стараемся акцентировать внимание на позитивных моментах, негатив не культивируем, а душим в зародыше))

Сначала о плюсах - месторасположение отеля (Канони) просто чудесное! Красота аж дух захватывает, как выяснилось, это одно из "обязательны" к посещению мест на Корфу, туристов сюда возят на автобусах полюбоваться прекрасными видами. Долго распространяться не буду- в интернете куча инфо об этом месте. Близость с аэропортом, как отмечали предыдущие туристы, придает особый нюанс - офигенно захватывающее зрелище, когда под твоим балконом приземляется (взлетает) самолет. Шум совершенно не раздражает, хотя я чрезвычайно чувствительна к таким вещам.

Теперь непосредственно об отеле - т.е. переходим к минусам)) Начнем с того, что отель состоит из двух корпусов - 5-этажного здания (буквой Г, то, что обычно видно в презентации отеля) и через дорогу на нижнем ярусе сирое и убогое 3-х этажное здание, такое старое и ...даже слово не сразу могу подобрать... бедненькое, УБОГОЕ (извините за повтор) одним словом. Один телевизор чего стоит - крошечный телек 70-80 годов прошлого века))) Но чистенькое, это не отнять. Запах затхлости в коридорах перебивает какое-то ужасно пахнущее моющее средство, не хлорка, конечно, но очень близко. Надо отдать должное - там огромный балкон с чудесным видом. Всех русских селят именно туда, если иностранец - с вероятностью 99% - он живет в основном здании, если русский - через дорогу. Но это совершенно не означает, что греки предвзято к нам относятся, совершенно наоборот, может у менджмента ЭТОГО отеля такая установка. Нас поначалу тоже пытались загнать, но я объяснила, что не смогу там пребывать - я задыхаюсь, и очень вежливо и ласково попросила переселить нас в основной корпус. Девушка с рецепции, сказав, что отель переполнен, согласилась посмотреть резерв, огромная ей благодарность! и нам заменили размещение - поселили в основном корпусе. Ну это совсем другое дело - свежий современный ремонт, как в коридорах, так и в номерах, стильно, красиво, чисто и уютно, телевизор - плоский экран, пара русских каналов, но.... наш номер был без балкона, в этом большом 5-этажном здании всего 4 таких безбалконных номера и он достался русским нам, но мы не привередничали, радовались, что будем жить в приличных условиях. Но в том здании была ванна, а здесь настолько тесный уголочек с душем, что я, со своими 55 кг и 165 см роста там не умещалась, что уж говорить про мужа 185 см и атлетического сложения, для которого пользование душем превращалось в издевательство. Но мы относились к этому с юмором, и я постоянно веселилась, глядя, как он пытается втиснуться туда, сшибая перегородку и заливая унитаз и весь пол водой. Санузел реально около 3 кв.м., и людям уместившим там раковину, унитаз и душ - респект) Так что если всё-таки решите взять этот отель - обязательно просите главное здание!!! Персонал вежлив, улыбчив, приветлив. Уборка никакая, да она и не принципиальна, главное полотенца меняют - и мы довольны. О том, что мыло-шампунь и т.д. здесь выдают ОДИН раз при заезде мы знали из отзывов, поэтому купили всё это в г.Керкире и были довольны. Да, многие пишут, что бесплатный сейф, тапки и халаты - ничего этого нет!!! Сейф за 2 или 3 евро в сутки и то в основном корпусе, в номерах "через дорогу" сейфов нет, о халате и тапках даже упоминания нет (в стандартных номерах, по крайней мере). Да, кровати очень удобные, хорошие добротные матрасы.

Теперь про еду. Ребята, это нечто! Такого мы не видели нигде, хотя в Греции невпервой! Тихий ужас. Скудность выбора и отвратительное качество продуктов просто поражают! Завтрак шведский стол: сыр 1 вид, колбаса 1 вид, яичница, булки, кофе. Читала в отзыве, что в 2014 году там тебе и йогурт, и мед, и сосиски прочие яства...увы и ах, видимо жесткая рука кризиса всё отрегулировала!) Ни сыр и колбасу есть невозможно! Пыталась пожевать кусочек сыра - не смогла, безвкусная пластмасса, и это не преувеличение. Булки же я не ем. В результате мой завтрак состоял из яичницы и чашки кофе. Яичница и кофе по вкусу нормальные. Мне в принципе хватало. Муж кушал то же самое + 2 булки, тоже вроде наедался. На ужин я ела только арбуз (выносят тарелку диаметром 25 см и на ней 10-15 маленьких кусочков) я брала 5-6, и всё - остальным не доставалось!)) и один раз какое-то мясо, на ужине были пару раз, перестали ходить, когда в качестве десерта подали сваренную на воде и щедро подслащенную сахаром манку, я даже не сразу поняла, что это такое. Как пример по количеству - сыр фета кубики 2х2 см - 6-7 штук на чайном блюдце - на всех))) ну может ещё разочек за весь ужин обновят - и всё)) Ну мы понятное дело с юмором ко всему - мол объедаем весь отель - муж брал 4 кусочка и я 3. Даже помидоры здесь как трава, твердые, без вкуса и запаха, хотя казалось бы южный край, фрукты-овощи должны быть вкусными, но нет даже их есть было невкусно. Однако, в конце нашего отдыха в отель заехала большая англоговорящих туристов (думаю англичане, но не уверена), ситуация с питанием немного улучшилась - на десерт стали давать пахлаву (довольно приличную) и мясо было съедобным. Муж посмеивается надо мной, говорит, что у меня паранойя по поводу отношения к русским)) а это просто совпадение)) Одним словом, ужины не берите, в тавернах необыкновенно вкусно, всё свежее, я прям истинное удовольствие испытывала, когда мы кушали (например в таверне стоящего в 5 метрах от моря отеля "Маркус" городка Беницес, что в 12 км от Канони, мы брали в прокат машину), кстати, мы туда частенько приезжали на пляж - бесплатные лежаки с зонтами, чистейшее море (ну это везде на Корфу) вкуснейшая еда (морепродукты) на веранде с видом на море.

Резюме: в отель ехать можно, при условии, что цена с дисконтом и: 1. Размещение в основном корпусе, 2. Ужины не брать, 3. Машина в прокат обязательна. 4. Не обращать внимание на мелочи типа уборки, и т.д. и рассматривать отель исключительно в качестве ночлега.

TRANSLATE
Added 18.08.15 16:30 (6 575 characters in the review)
Add comment
Complain

12:36 23.08.15

Добрый день. Подскажите,а есть ли электрический чайник в номере? И что вообще в нем есть? Думаем,что с собой брать.

13:18 24.08.15

День добрый, чайника в номере нет. Что в номере есть (кроме мебели), холодильничек (мини-бар), сейф (ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ), сплит система, туалетные принадлежности на 1 раз (выдаются при заезде), фен тоже есть. Вешалок в шкафу достаточно. Что ещё... полотенец по 2 шт. на каждого.

13:19 24.08.15

...тапок и халатов нет (ране видимо выдавались).

20:46 16.07.16

Скажите, а парковка у отеля есть?

Sign up