Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

были с женой в Art Bodrum 31.08-12.09.2005. содержания...

были с женой в Art Bodrum 31.08-12.09.2005. содержания предыдущих отзывов об отеле совершенно верны во всех мелочах, плюсах и минусах, за что большое спасибо их авторам. подтвержу, что действительно очень красивая, зелёная, довольно большая территория (хоть и трудновато по ступеням постоянно туда-сюда), классные 3 бассейна, достаточно хорошее и разнообразное питание (мясо - разное и есть всегда, курица, рыба, ветчина, колбасы, сыры, брынза. минус - нет соков, мало фруктов и выпечки). кроме завтрака, обеда и ужина, есть ещё ланч и полдник - ну это уже просто для голодных (воспользовался один раз в день по прилёту, потом уже не хотелось :) ) приличное разливное пиво (стаканы пластмассовые действительно многоразовые - не очень приятно), вино белое, красное, джин-тоник, ракия (ну и гадость), минералка, чай, кофе, вместо соков разведённый юпи (жаль). очень доброжелательный и приветливый персонал. также подтвержу, что номера в бунгало на 2 этаже действительно ну очень малы и если бы весь отдых провели в нём, впечатления бы смазались. на ресепшен попросили переселить нас в номер на 1 этаже (тогда есть большая терраса, но тоже не во всех бунгало, учтите), сказали - мест нет, только в главном здании, но там доплата 10$ в день. сказал, что дорого, и что Вы думаете? С УЛЫБКОЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ БЕЗ ДОПЛАТЫ. номер просто громадный по сравнению с бунгальным, балкончик, а вид сверху на территорию и море - красота. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ. всего-то стоило вежливо поговорить, а не быть быдлом (скажу об этом позже).

о самом большом минусе тоже все сказали - до пляжа идти наверное полкилометра и обратно взбираться в очень крутую горку. когда читаешь про это, не кажется сложным. на деле же это просто охренеть, скажу Вам, под палящим солнцем и жару под 40 :)

ну а в общем - очень приятный, хороший отдых. вечером (да можно и днём) прогуляться по Гюмбету, пешком можно дойти до Бодрума, погулять там, пройтись по набережным. только вот цены там на всё выше, чем даже в Москве. очень редко что-то чуть дешевле (фрукты, мелочёвка).

экскурсии, ясное дело, брали на улице (в 2 раза дешевле, причём везде, если купишь хоть одну экскурсию у них, ещё 1-3 мелкие экскурсии (на рынок в Тургутреис, миниаквапарк в Бодруме, сельский тур, турецкая баня) дают бесплатно. так что в баню можно обходиться :) на всё просто нет и жалко времени отдыха)

ЭКСКУРСИИ. 1. ездили в Дальян с посещением грязевой ванны, ванны с кипятком (по другому не могу назвать эту ванну с горячей целебной водой 50-60 градусов), просмотром с борта лодки вырубленных в скале гробниц, просмотром места, где должны быть черепахи (не было) и посещением пляжа на уже Средиземном море (Бодрум находится на Эгейском море), где за пользование лежаком и зонтом надо заплатить 8$ чтоли с носа или лежи под обжигающим солнцем, или не вылазь из воды. вот так. ну и мороженое, вода по 60-100 рублей там. не хило. :) ну а в общем, не обращая даже на это внимания, не очень интересная экскурсия. гидом был прикольный плохоговорящий по-русски турок в одном автобусе с группой англичан и их гидом. агентство Индиана. 2. ездили в Паммукале с просмотром развалин Галикарнаса, амфитеатра, музея и посещением бассейна Клеопатры. гораздо интереснее. очень даже понравилось. наверное, всё-таки стоило действительно съездить на 2-ухдневную экскурсию Эфес-Паммукале. на ванну Клеопатры (вода 37 градусов, вся в пузырьках, на вкус такая тёплая минералка) было бы больше времени, ди и Эфес хотелось посмотреть, а так уже просто не смогли выделить ещё целый день (6 часов потерянного времени в дороге). гидом была живущая в Турции молдаванка в одном автобусе с англичанами и французами и их гидами. агентство Директтур. ну а с тем, что на любой экскурсии Вас повезут ещё и на какую-нибудь ковровую фабрику, где будут впаривать ковёр типа ручной вязки за 1000 баксов, отнимая время от экскурсии, ничего не поделаешь. или найти всё-таки такое другое агентство без этого навязанного посещения. но вряд ли.

добавлю ещё, что мы выбрали Бодрум и именно этот отель, так как там меньше всего русских обещали. и действительно, так оно и было в нашем отеле, и как же ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНО!!! но за 2 дня до нашего отъезда заселилась большая группа русскоговорящих (Москва и вроде Киев). я не знаю, как можно назвать существ, которые позволяют себе портить отдых другим отдыхающим. которые орут как долбанутые шимпанзе на полтерриторию отеля, которые легко могут прыгнуть в одежде вечером в бассейн (когда он чистится и хлорируется), и кинуть туда других себе подобных, с гиканьем и смехом. которые, еле держась на ногах и чуть ли не блюя, требовать в баре "ЕЩЁ ВОДКИ", называя персонал (который в большинстве явно образованней и интеллектуальней их) чурки мусульманские. которые, придя на завтрах, могуть ржать на весь ресторан и обсуждать, как круто они вчера нажрались и погуляли. которые могут, придя в здание после 3 ночи, орать на все коридоры. запомнилась девица, которая за ужином чуть ли не орала, как ей в Москве предлагали на крутой работе таааакой откат, чтобы она сделку не сделала. и как её такую крутую (полгода наверно как в Москву понаехавшую) в 4 звезды занесло. просто противно и становится стыдно разговаривать на русском языке.

а так мы отдохнули просто прекрасно.

Добавлено 19.09.05 02:31 (5 224 символов в тексте)