Регистрация: 18.08.15
Читательский охват: 2098
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
июле 2015
14.07.15 - 24.07.15

Здесь должен побывать каждый россиянин!

Отдыхала с сыном (11 лет) с 14 по 24 июля. Долго собиралась с написанием отзыва, но начитавшись отрицательных отзывов, решила всё-таки написать. Люди, не верьте плохим оценкам, их пишут люди, недовольные жизнью в целом, такие везде и во всём ищут недостатки. Отель классный! Всё новое, номер - супер, персонал вежливый, вышколенный. Кругом красота, пальмы, простор, воздух, чистота.

Всех волнует питание. У нас было всё включено: завтрак, обед и ужин. Ходили есть в разное время и всегда находили свободный столик, нужно не полениться и пройти в глубь зала. Да, раза два подсаживались к незнакомым людям за один столик, но ведь столы рассчитаны на 4 или 6 человек, а сидели все в основном по 2-3 человека, редко больше. И к нам подсаживались люди, никто никогда не был против. Пожелали друг другу приятного аппетита и наслаждались едой! А теперь об ассортименте блюд. Он мог удовлетворить запросы самого капризного гурмана, в наличие было всё, ну, почти всё. Завтрак: каша на воде и на молоке, творог хорошей жирности, в сметане ложка стояла, сухие завтраки 3-х, 4-х сортов, к ним йогурты 2-х видов, молоко, сосиски: в кожуре, без кожуры, половинками, омлет, картошка: отварная, фри, запечённая дольками, макароны двух видов, греча, яйца, сыр 2-х сортов, колбаса: варёная, п/копчёная и типа телячьей, овощи: огурцы, помидоры, перец болг., капуста 2-х видов, лук 3-х видов, горошек, кукуруза, грибы в соусе (типа жюльена) или жареные, различные соусы и масла для заправки овощей и любых блюд, фрукты: грейпфруты, апельсины, яблоки, консервированные персики и ананасы, сушёные кубиками ананасы и др. смесь, напитки: чай чёрный и зелёный (ахмад), кофе натуральный, молоко, соки апельсиновый и яблочный (добрый). Перечислила не всё, а только то, что было каждое утро! Что, мало кому-то? И не правда, что к концу завтрака чего-то не было. Всё добавлялось и обновлялось по мере съедания. В обед ресторан наполовину пустовал, т.к. обедали немногие, а зря. Ассортимент мясных блюд на высоте: куриные голяшки, крылышки, свинина, говядина с овощами, мясо прокрученное в соусе для макарон, рыба двух видов, суп 2-х видов, голубцы (наивкуснейшие!), опять же разнообразная картошка, макароны, плов всегда разный (то жёлтый, то оранжевый, то белый) и т. д. и т. п. Вечером для всех, кто не обедал, всегда был куриный суп-лапша. Всегда выпечка двух видов (рулеты, различные пирожные, вафли, пряники). Вся еда отличного качества и вкусно приготовлена. Но люди (очень многие) жадные (за всё ж "уплочено") набирали горы еды, а потом всё оставалось на столах и, естественно, выбрасывалось в отходы. По поводу уборки - молодёжь работала очень добросовестно, столы убирались немедленно. Кто-то опять же покривил душой. И ещё. На территории отеля есть несколько ресторанчиков (по берегам пруда). Так вот, комплексный обед там стоит 200 руб., не надо искать по городу.

Теперь о воде (бассейны, море). В бассейнах вода наичистейшая. Возле каждого бассейна (а их 5) очистное сооружение, вода в бассейне постоянно циркулирует и очищается. Побойтесь Бога те, кто требует около бассейна соорудить туалеты, душевые и ванны для обмывания ног! Дорогие, оглянитесь - всё это в вашем номере в шаге от бассейна!!! Писайте, какайте, мойтесь в номере и купайтесь в чистой воде! А пиво пить в общественном месте вообще запрещено, как и курить. За время нашего отдыха лишь несколько раз очень культурно и тихонько компания выпила пива, не привлекая к себе внимания.

До моря 10 минут ходьбы от калитки спокойным шагом. Может те, у кого дорога составляла 30 минут, ходили купаться в Абхазию?! Вот до неё, действительно, рукой подать. В море вода наичистейшая, но, к сожалению, о-о-очень крупная галька и сразу глубоко. С маленькими детьми (на мой взгляд) там опасно. Хотя детей очень много.

О развлечениях. Олимпийский парк в двух шагах по прямой (вход бесплатный), с 20.30 до 21.30 красивое водное шоу из разноцветных фонтанов под различные мелодии и песни, которое проходит в бассейне "лебедя", где зажигался олимпийский огонь. Сочи-парк с обалденными аттракционами (типа американских горок) и прочими развлечениями, в том числе водными и дельфинарием, ещё ближе - через дорогу и чуть пройти. Вход взрослым 1700, детям 1300, один раз можно выйти с территории (например, на обед). Теперь по поводу поездок на экскурсии. Те, которые можно совершить самостоятельно на "Ласточке" (скоростной электричке), например, в Красную Поляну, обойдутся на порядок дешевле, чем предложит "Библио Глобус". В Скай-парк тоже можно съездить самостоятельно. Но все экскурсии, которые предлагают в Абхазию, только с "Библио Глобусом"! Это ваша безопасность. Водители супер аккуратно ведут автобусы, вас нигде не забудут. а молодой персонал "Библио Глобуса" грамотно и интересно проведёт любую экскурсию. Выбирайте!

Прокат велосипедов, а на них гораздо удобнее передвигаться во многих местах или просто покататься, встречается очень часто, 150 руб. час. На территории отеля прокат велосипедов (а также сигвейев) есть, но велосипедов для такого количества отдыхающих мало (опять же кто-то писал, что хлам). Через дорогу ж/д вокзал, там велосипедов море!

Анимация. Это действительно единственный момент (опять же, на мой взгляд), требующий усовершенствования. Маловато.

И на последок. Посмотрели шоу Авербуха "Кармен" в ледниковом дворце Айсберг. Не пожалейте денег на билет, шоу будет до октября. Эмоции не передать, от счастья плакать хотелось.

Спасибо за терпение. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен. Всё искренне и от души!

Светлана оценил сервисы

питание условия проживания обслуживание
анимация
Добавлено 18.08.15 22:37 (5 542 символов в тексте)

10:22 19.08.15

Очень хороший отзыв! Собираемся в отель в сентябре))) информация по экскурсиям полезная...

17:46 19.08.15

Читала и не верила своим глазам, пока не дошла до Вашего комментария. Единственное объяснение этому восхищенному отзыву - заказ.

11:32 20.08.15

Я полностью соглашусь с Светланой. Я сама лично отдыхала в этом отеле с 04.07.2015 по 07.07.2015. Этот отель действительно заслуживает высокого рейтинга! Уважаемые вы не забывайте одну не мало важную вещь, этот отель 3*, а не 5*! Своей категории он полностью соответствует. Я работаю в турагентстве, знаю о чем говорю, не мало этих отелей пересмотрела.

21:53 20.08.15

Ощущение,что отзыв заказной.Прямо какой- то фонтан восторга:-).Отель действительно новый,хорошая сантехника,все работает.К самому отелю и к номеру претензий никаких.Но вот назвать питание в отеле хорошим при таких нескромных ценах никак не могу.Цены просто зашкаливают.У нас были завтраки в Брудершафте.Да ,к завтракам претензий нет.Но стоимость обеда и ужина с человека 700!!! руб,а нас было четверо и детям ужеибольше 12 лет,т.е платить по полной.А платить по 5600 руб в день за обеды и ужины в день,за куриные галяшки и 2 вида макарон,как- то это слишком!.Цены в ресторанах на бизнес ланч в августе - не 200,а 400 руб,а бизнес ужин 350 руб,это за кусочек с мизинец курочки и столько же овощей.В самих ресторанах цены как в дорогих ресторанах Санкт-Петрбурга.Приходилось обедать в стольвых при миниотелях ближе к набережно,по дороге с пляжа а ужин брать с собой,т.к. по такой жаре особо не находишься А дорога с пляжа по раскаленному асфальту ,без деревьев и тени не есть good,Мы жили в 1 корпусе ,т.е самый ближний к выходу ,если идти на пляж,дорога от дверей до самого пляжа,а не променада,занимала 15- 20 мин и везде солнце и жарища!!! Трансфера нет!Лежаки на пляже с июня платные по 200 руб за лежак,извините но лежать на этих булыжниках на полотенчике не очень комфортно,т.е еще минус 800 руб в день с семьи из 4 человек.Заход в море ужасный,пришлось купить в спец.тапки,только вот плавать я люблю знаете- ли босиком.Не отдых а какой- то сплошной напряг!

22:11 20.08.15

Да еще забыла дописать,если Вы отдыхаете от Библиоглобуса,то у Вас в номере не будет ни холодильника( минибар), ни чайника с чашками .Ах да будет 1 кусочек мыла 15 г.
Но все это вежливо предложат за доп.плату чайник 100 руб. и холдильник 200 руб в сутки.
По поводу свободных столиков в Бонаппетит( именно там трапезничают те, кто покупал путевку от Библиков)- ежеутренне наблюдала со своего балкона очередь из страждущих -человек так 50-ти ,с 6 .45 утра,которые потом вносились что- бы занять столик.А в остальном ,прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо))))))))))))

00:45 21.08.15

Конечно, в курортном отеле в номере намного важнее спутниковое телевидение чем чайник с холодильником. Робяты, есть такая весч - называется кулер. Разоритесь, если поставите в корпус по одному, а? Не могут люди на такой жаре хлебать квас и кока-колу! Кому расскажи, что половину привезенных с собой денег на развлечения потратила на простую питьевую воду - засмеют!

00:49 21.08.15

Завтрак в AZIMUT вы себе представить не сможете, его нужно пережить. Это не завтрак, завтрак в курортном отеле это когда полусонные гости ходят и спокойно просыпаются кушая и пьют бодрящий кофе. Завтрак в AZIMUT это утренняя добыча еды, борьба за место, увиливание от летящей на пол каши, сарделек, уборка на угол стола грязной посуды от предыдущих отдыхающих. Завтрак шведский-стол проходит в ресторане "Бон Аппети" - это большая столовка без какого либо интерьера. Питание в отеле отвратительное, после 10 дней проживания, меня тошнит при виде овсяной каши, сарделек, яиц, картошки фри, консервированных фруктов, яблок, мерзко приготовленных овощей, закисших помидоров и заветревшихся огурцов и каждый день одно и то же и в середине лета ни одного кусочка сезонных летних фруктов. Вся еда просто мерзкая и плохо приготовленная. Толпа людей из 12 корпусов атакуют 2 зоны раздачи, тотальная нехватка посуды и посадочных мест и все это в любе время когда бы мы не приходили с 7 до 11 дня. Такого ужаса вы не увидите ни где, мы видели как наливают чай в шашки для каши и накладывают кашу в стаканы для сока, как с плоских тарелок сползающая овсяная каша льется на пол, как пока ты стоишь и ждешь ложку или вилку или чашку для чая и возвращаешься через 5 минут на место, где оставил "добытую" еду, ее не находишь.

00:49 21.08.15

Если AZIMUT читает эти отзывы, рекомендуем вам обратить внимание на всю вашу текущую ситуацию в отеле, у вас, кроме номеров, просто мерзко!!!
Помимо всего выше написанного в отеле нахватало полотенец и мы пару дней обходили одним на двоих, на территории отеля плохое озеленение и с 10 часов дня начинается пекло от которого спрятаться некуда, анимация очень слабая, аниматоры похожи на каких то "пацанчиков с семками" и так же себя и ведут. На территории AZIMUT есть рестораны и кафешки, но цены в них невероятно высокие и превосходят уровень элитных ресторанов Москвы, бассейны мелкие и в полдень лежаков вам не достанется, питьевой воды на территории нет, только нужно покупать в ресторанах по ненормальным ценам, охрана в отеле для вида, вечером очень много пьяных отдыхающих, курение запрещено, но все курят. Пляжа у отеля нет, поэтому шезлонги вы оплачиваете сами, ближайший пляж довольно переполнен и некомфортный.

Если вы все же едите в этот ад для туриста рекомендую вам:
1. Взять мыльные принадлежности и бельевую веревку;
2. Не питаться в отеле и не включать в проживание питание. Покушаете по пути на набережную;
3. Взять удобную обувь. Ходить придется много и на большие расстояния;
4. Взять автомобиль на прокат, т.к. цена проката велосипедов оказывается дороже. Аренда автомобиля 1500 - 2000 рублей, аренда одноместного велосипеда 700 рублей, почувствуйте разницу.
5. И самое главное попытайтесь поменять отель!!!

23:51 27.08.15

Полностью с Вами согласна ;) отдыхала с 11 по 23 августа. Все понравилось. На жуткую очередь в столовой натыкались лишь один раз. Ужинали после 20.00/ всегда свободные столы, завтракали с 8.30 та же самая ситуация, по поводу отсутствия чайника и холодильника не огорчилась, приехала не распивать чаи в номере. Всегда была сыта и довольна;) сами себе устраиваем отдых и тратить время на поиск недостатков отеля мне не хотелось) ведь жизнь настолько коротка, нужно наслаждаться моментами) завтра напишу более полный отзыв.

21:06 02.09.15

Почитала, Валентина, Ваш негатив по отношению к моему "заказному" отзыву и поняла, что Вы, скорее всего, просто несчастная женщина, обиженная на жизнь. Негативируете несколько дней подряд. Ваше "сочинительство" по поводу цен просто зашкаливает! Лично мне жаль Вас! Доказывать что-то Вам, видимо, бесполезно. Оставайтесь при своём мнении.
Отдельно для Ольги из СПб: за 10 ночей на двоих всё включено с перелётом из Питера я заплатила 50 тысяч при раннем бронировании.

23:07 02.09.15

Светлана , не хочу Вас огорчать , но я очень СЧАСТЛИВАЯ Женщина !!! Вам , побольше позитива и хорошего настроения ! Я уже давно не пишу отзывов . Каждый сам решит , как ему поступить и где отдохнуть ! Меня не надо жалеть .......... Я в этом не нуждаюсь . Так как ( Повторюсь ) " Я очень Счастлива !!! Когда я отдыхала в Адлере , на экскурсии познакомилась с одной женщиной . Она тоже отдыхала в Азимуте 3 . Так вот у наса оказалась огромная разница в сервисе . Не смотря на то что мы с одного отеля . Просто , всего навсего , она забронировала № через соц. сеть ( Инет ) Стоимость проживания с завтраками и ужинами у нас при подсчёте получилась одинакова . У неё 12 корпус , у меня 8. Вот я пишу о разнице в сервисе . У неё в номере холодильник , чайник . Питалась она не в ( нашем гадюшнике ) под названием бонаппети .... Возможно я ошиблась в названии . А в другой столовой , где никакой давки , нехватки посуды ........ И прочих неприятных моментов . Возможно , скорее всего Вы скажете что это же всё мелочи ......... Но я отвечу " Вот как раз эти мелочи и портят отдых " А Вы не задавали себе вопрос " Почему с моим отзывом соглашаются туристы ? " Возможно , Вы из тех людей , которым плюнут в лицо , обольют помоями ... и Вы будете улыбаться и наслаждаться солнышком и морем !!!! Ну , вот , не с таких Я ! И не собираюсь себя переделывать . Просто , Я выше всего этого ..... Закончу с небольшим юмором с большой долей Правды " ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО "

17:37 03.09.15

Извините ,но нас было четверо и отдыхали мы 21 день в трехкомнатном люксе.Бронировала сама через Hotel.com.,поэтому в номере был и чайник и холодильник и минибар.Завтракала мы Брудершафте без всяких очередей.Бронь на сайте не пред3сматривала обедов и ужинов,но платить по 700 руб за куриные галяшки,макаронные изделия - рожки и печеньки:-) это слишком( это я о шведском столе на обед и ужин) потом что значит не ,,чаи приехали распивать", понятие об отдыыхе складывается из многих составляющих.А назвать это столовское питание( где питались люди купившие тур от Библиоглобууса) ,,все включено" это как то слишком.А очереди в Вашу столовую я наблюдала ежедневно .Если Вы считаете Ваш отдых в 3* за 10 дней в стандарте без минибара ,чайника и мыла:-) с сомнительным питанием замечательным,, что ж у меня другие представления о комфорте.