Регистрация: 06.06.13
августе 2015
01.08.15 - 11.08.15

4.2

Отдыхала с мужем и двумя детьми (4,5 года и почти...

Отдыхала с мужем и двумя детьми (4,5 года и почти 2) с 01 по 11 августа. Выбрала этот отель, т.к. уже отдыхали там 5 лет назад с мужем, очень понравился пляж и вход в море, для детей самое то, мелко, вода чистейшая, песочек, да и в принципе осталась довольна отелем. Спустя 5 лет отель немного подпортился.

По порядку. Летели от Анекс тура, перелет нормальный, вовремя, пледы детям давали. Потом везли нас 2 часа до отеля (хотя прошлый раз за 1 час доехали), дети намучились, заснули в дороге, приехали в отель только в 10 вечера. Поздний ужин только с 23 часов, пришлось еще час детей мурыжить, чтоб покормить.

Делали через сайт заказ на комплимент как постоянным клиентам и комплимент по приезду, комплимент по приезду (прохладительные напитки) не предложили, комплимент как постоянным гостям дали (фрукты), но набор какой-то скудненький. Кстати, в столовой ни разу не было арбуза, хотя на пляже их продавали. Поселили нас на новой территории, т.к. у Анекс тур и Туи там выкуплены номера, у Коралла и кого-то еще на старой территории. На новой территории в основном русские, украинцы и арабы, на старой больше иностранцев. Соответственно, на новой территории аниматоры русские, персонал говорит по-русски, в этом плане проблем с языком нет вообще. Номера нормальные, мебель новая, телевизор показывает где-то каналов 5 русских. Попросила на 1 этаже, удобно, т.к. два выхода получается, а наш корпус был первый к морю, с террасы море видно было, вечером приятно было попить кофе на террасе. Хотя в это время конечно жарко в Египте, когда только вышли из самолета, показалось, что в парную попали, потом начинаешь привыкать к такой жаре. Но в августе больше не поеду, прошлый раз были в сентябре, намного комфортнее. Ветра дуют почти все время, такое ощущение, что тебя из фена обдувает. Минус первого этажа, это живность всякая, особенно муравьи, которые пытались строить муравейники прямо у нас в ванной. Хотели взять коляску в прокат, но она в таком ужасном состоянии, что мы отказались, потом правда я видела, что кто-то ее все-таки взял. Горшок дали без проблем. Вместо детской кроватки была софа, но мы ее развернули грядушкой от стены, чтоб ребенок не упал, и проблема была решена. Убирали номер сносно, постель меняли почти ежедневно, т.к. дети все время ее чем-то уделывали, чаевые оставляли через день. Хочу сказать, что отель испортился по питанию, хотя может на старой территории и получше кормят, но не намного, может чуть более разнообразнее. Еще на старой жарят вечером гриль прямо на улице, на новой ничего подобного нет. По понедельникам типа день морепродуктов, давали креветки, мидии, крабы и всякое такое, ничего так, вкусно. В общем, питание как в столовке. Удивило то, что с утра нет каш, только какой-то ячмень с молоком, пончики были один раз утром вместо ячменя. Детское меню с утра вообще отсутствует, в обед и ужин очень скудное: картошка пюре, макароны, сосиски и отварные куриные крылья, всё! При чем, сосиски тоже бывали острые. И если младший ел со взрослого стола все подряд (что ему можно было дать), то старший ел все время только макароны и какие-то булочки, иногда курицу. Супы ихние оба отказались есть, хотя дома едят. В обед приходилось или есть на жаре в открытом ресторане у моря, или тащиться на старую территорию, если хочешь поесть в прохладе. За 2 дня до отъезда обеды наконец-то перенесли в основной ресторан. Несмотря на систему all, поесть ты не можешь в любое время, когда тебе захочется (ну я не считаю ночь конечно), просто обычно в отелях хоть какой-то ресторан, закусочная да работает, а тут получалось иногда, что дети хотели кушать, а покормить их негде было. С 15-30 начинали давать картошку фри и всякие там бургеры с хотдогами, приходилось брать картошку, ходил муж за ней, однажды пошла я и увидела, что ее накладывают прямо голыми руками, поразилась такой антисанитарии, но на свою голову все равно взяла, т.к. думала, что так было все время, как потом оказалось, это их маленький босс из закусочной себе такое позволял, обычные мальчики все время работали в перчатках. Так вот толи картошка, наложенная голыми руками, толи купание накануне в бассейне (где, кстати, арабки купаются во всех своих одеяниях, пусть простит меня их вера) сказалось на нашем младшем, вечером этого дня его начало рвать и до следующего вечера, потом начался понос, который продлился больше недели, закончился уже дома. Я так надеялась, что мы избежим этой участи многих заболевший (судя по отзывам), но не получилось. Руки мы обрабатывали антисептиком перед каждым приемом пищи, но все равно что-то подцепили. Бедный малыш так мучился, на море не хотел идти, купаться не хотел, хотя до этого его вытащить было невозможно из воды. А еще у них со старшим какие-то прыщи по телу пошли, сначала выглядит как укус, на следующий день его раздувает, старший легче перенес, но на их месте оставались маленькие ссадинки, а младший их расчесывал, их разносило, как фурункулы выглядели, вот уже неделю дома, а они так и не прошли, он их продолжает сдирать. Вот так у нас подпортился отдых. Еще хотела написать, как наблюдала одну картину, один из работников ходил вечером по дорожкам и пялился в окна на первом этаже, нас он не видел, мы сидели на террасе в тени, но было как-то неприятно знать, что за тобой могут подсматривать.

Пляж и море… ну тут я не ошиблась, что выбрала этот отель, все великолепно. Про детскую анимации ничего толком сказать не могу, по детским клубам прошли один раз, оказались оба закрыты, больше не ходили. Вечером ходили на детскую дискотеку, каждый день один и тот же сценарий, но может так и должно быть, чтоб дети запомнили песенки и движения под них, не знаю.

Еще хотелось отметить отельных гидов Мухтар и еще какой-то. На встречу пришла только чтоб отдать ваучер, слушать про экскурсии не собиралась, т.е. никуда ехать с детьми мы не собирались, про отель я и так все знаю, уже была, тем не менее, какое-то время я их выслушала, когда речь зашла об экскурсиях, хотела отдать ваучер и уйти, отпустили меня с трудом, с вопросом: зачем я вообще сюда пришла? Пожелав с ехидным видом хорошего отдыха, вечером мне ваучер просто не отдали, отправив копировать экземпляр на ресепшен, вот такие гиды. Сопровождающий гид на обратном пути понравился (кажется Махмуд звали), немного рассказал про Египет и их традиции, цитировал русские стихи. )))

пляж море
питание
Добавлено 18.08.15 23:06 (6 298 символов в тексте)

10:32 20.08.15

А к врачу не ходили по прилету?
У нас было похожее, но в легкой форме. Сутки поноса, потом повскакивали типо потнички.

15:52 21.08.15

Андрей, к врачу ходила по поводу поноса, прописали лечение, после чего, все нормализовалось, там пить смекту и неосмектин он отказывался, пил только энтеросгель, регидрон после рвоты тоже не стал. Дома пили энтерофурил, хилак форте и примадофилус у меня был. А по прыщам не повезла его к кожнику, уже подсыхают вроде, это даже на потничку не похож, а прям как фурункулы были, он их ещё и расчесал, у старшего лучше выглядело.

17:39 29.08.15

подскажите, питаться можно ходить и на "новую и на старую" территории?

Все отзывы Svetlana (12)