Регистрация: 18.08.15
августе 2015
08.08.15 - 15.08.15

Почти Турция

Мы отдыхали 8 дней в отеле в августе с мужем и дочкой 10лет.

Дочка в восторге. Много водных горок всех видов - для малышей, подростков и взрослых. Все горки работали и даже дольше, чем по расписанию. Персонал на горках работает отлично. При любых казусах срабатывают быстро и четко. За ребенка можно не волноваться.

Номера просторные с кондиционером, кровати удобные, есть зеркало, телевизор, шкаф, тумбочки, сейф. Есть чайник и чашки, ежедневно обновляются пакетики чая и кофе разных сортов и сахар. Чай очень вкусный даже в пакетиках. Ежедневно в номер ставится 1,5 бутылка питьевой воды, также везде по территории отеля стоят бойлеры с питьевой водой.

Ванная комната тоже просторная с удобным душем и умывальником. Есть фен. Гель, мыло, туалетная бумага, шампунь, кондиционер и лосьон для тела обновляются по мере использования. Когда чего-то не хватало, я подходила к коридорному (он всегда был где-то на этаже), спрашивала и он мне выдавал без проблем. Кстати, качество моющих средств хорошее, и нам даже очень понравился кондиционер для волос. Полотенца в комплекте 1 небольшое и 1 банное меняются, если их ложить на пол.

Обслуживание в номерах понравилось: убирали быстро, выстраивали из полотенец различные фигурки. К коридорному можно обратиться с любым вопросом или просьбой. Часто я забывала убирать в сейф золотые сережки, мобильный телефон и т.д. - ничего не пропадало, хотя комната убиралась в это время.

На пляж по карточке выдавались пляжные полотенца, которые можно было сдавать в конце дня, а завтра брать чистые и сухие. И полотенца и постельное белье отличного качества. В номерах есть даже теплые одеяла.

Питание - это обжорство. За 8 дней мы даже не все попробовали. Никто не отравился. Правда, часто объедались. Есть 2 ресторана. Питание: итальянская кухня, азиатская кухня и местная кухня (ориентальная). Картофель фри, спагетти с пастой, блинчики, омлет и другие блюда готовятся при отдыхающих. Много мучного: на завтрак - слоенные изделия (очень понравились), обед - бисквитные (не понравились, хотя выглядят очень-очень красиво; дочке очень понравились). Понравились еще мучные изделия местной восточной кухни типа пахлавы, кокосанки и т.д., желе. В перерывах между завтраком, обедом и ужином в барах возле бассейнов готовятся (при отдыхающих) пицца, блинчики, вафли (мне не понравились - тесто пресное, а дочка - в восторге). На ужин готовилось какое-нибудь блюдо типа запеченная индейка целиком или рыба большая целиком. Мясо всегда было вкусное и мягкое, рыбные блюда - не вкусные, из разморозки. Стоит обязательно попробовать: обалденные йогурты на завтрак, классное кофе из кофе-машин, рис в любых вариантах, творожный сыр, чаи, слоенные булочки. В барах возле отелей всегда есть питьевая вода, коктейли, чай-кофе, вино-пиво, спрайт-фанта. Стаканы стеклянные и чистые, бывают пластиковые, но чистые. Ночью работает лобби-бар. Ресторан работает до 24-00 для позднего ужина.

Анимация - около 20 человек. Язык: немецкий, французский, арабский и русский. Днем - аквафитнес, йога; вечером - детская дискотека с аниматорами, вечернее представление. Можно оставлять детей с аниматорами для игр. Есть тренажерный зал. Мне понравилось, хотя, кто был в Турции, говорили, что там анимация лучше и интереснее.

Обслуживающий персонал в отеле дружелюбный и старательный. Опять же, те, кто был в Турции, были не всем довольны, ну а мне все понравилось. Если что-то было нужно, можно было подойти и спросить. Из чаевых мы оставляли за фигуры из полотенец по 1доллару 3 раза и водителям по 1доллару после 3 экскурсий. Вообще, чаевые (как и везде) приветствуются, могут спросить и намекнуть но не требуют и при отказе не обижаются. Для меня, например, было быстрее и удобнее сходить и взять коктейль на баре самой, чем заказать официанту и ждать (иногда долго, иногда быстро), когда он принесет.

Мы ездили от фирмы ТУИ. Мне понравились: пунктуальность, автобусы, организация экскурсий, сервис. Совет: если в Египте первый раз, следуйте советам гида (проверено на себе). Если хотите что-то купить - спросите гида, он посоветует оптимальный вариант "качество+цена". Может показаться, что он навязывает своих продавцов (так оно и есть), но как потом окажется, это был все равно лучший вариант. Для туристов все дорого. Дешевле можно что-то приобрести где-то на местных рынках и если умеешь торговаться и не боишься.

Отдыхающие: арабы (женщины в чадре и даже купаются в специальных закрытых с ног до головы костюмах), немцы, французы, поляки; русские, белорусы, украинцы - редко.

Море, как на фото - до обеда мелкого моря нет, идти до глубины надо в специальной обуви (продается возле отеля до 10 долларов за пару). Но есть лагуна с песчаным пляжем. Там можно с детьми плескаться и плавать.

На территории отеля много растительности и насаждений.

Очень интересная страна с развивающимся туристическим направлением. Египтяне - дружелюбный народ. Обычаи своеобразные и непривычные для европейца. Море с его обитателями, храмы, гробницы - завораживающее зрелище. Обязательно стоит посетить (и хотя везде кондиционеры, даже в автобусах), но не летом - очень-очень-очень жарко.

комфортные номера лагуна аквапарк много растительности
Добавлено 18.08.15 23:12 (5 153 символов в тексте)

10:43 05.09.15

Добрый день!

Спасибо за выбор Jaz Aquamarine Resort!
Спасибо зa ваш комментарий.
Нам очень важно знать мнение наших гостей.
Ждем Вас снова!

С наилучшими пожеланиями,
Кристина и Администрация отеля

13:22 15.09.15

Подскажите а соки пакетированные есть в барах?

Все отзывы Елена (1)