Регистрация: 20.06.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Молодежная Четверка. Путеводитель по Хургаде.

Ездили с женой. Написать отзыв все руки не доходили.

В Египте далеко не первый раз. И в этом отеле тоже. Ездим в этот отель с компаниями друзей или родственников. Почему Египет, 1. Да потому что самое красивое море и чистое и прозрачное море и дайвинг, видимость с маской в спокойном море до 30-50м. 2. Добродушные семейные египтяне, правда, все торгаши и таксисты все норовят сорвать 3 цены, а персонал в отеле чаевые, это уже не исправить, как впрочем во многих туристических странах. Почему этот отель, да потому что отель городской и молодежный, почти без территории, поэтому все под носом, вышел из номера и ты почти на пляже и ресторан под носом, вышел из отеля и тут тоже все под носом, лучший променад в Хургаде. Мы не любим огромные отели на отшибах, где до пляжа топать, до ресторана топать, до номера топать, и весь отпуск топать и где вечером и выйти не куда. Питание в отеле без изысков но есть все, мясо, курица, рыба и т.д. Покушать можно и ночью, в закуточке при входе, рядом с Итальянским рестораном. Если вы не первый раз в отеле вам полагаются особенные браслеты, которые дают возможность один раз бесплатно посетить рестораны аля карт и в день выезда продлить бесплатно номер если есть возможность(не переполнен отель). В дни рождения отель и в номер приносил поздравления и в ресторане поздравляли с музыкой в Итальянском.

Номер

Номера как во всех Египетских отелях. Просторные, обшарпанные, но есть все и удобно, там поспать, помыться и на балконе поторчать. Каналы наш есть, новости и сериалы перед сном обеспечены Утюг походный маленький, возим с собой, чтобы не бегать на ресепшен. Евроремонтов не ждите.Еще клубешник в отеле с бесплатными напитками, если диджей не поленится то сидящих не будет. Бесплатная кальянная на пляже тоже вечером. С утра на пляж через ресторанчик, там аниматоры, от них не спрятаться территория маленькая. На пляже волейбол и настольный теннис, бывали и пенные дискотеки и прочие игры и развлекаловы с аниматорами. После обеда можно и поспать или сходить попить сок в джус центр напротив отеля. Каждым вечером аниматоры проводят всякие шоу и представления.

Связь и интернет

В отеле большое лобби где много мягких диванов и кресел, есть где посидеть пообщаться и поторчать в интернете, вайфай бесплатно. Я брал еще сим карту египетскую чтобы интернет был постоянно. С нею и звонить дешевле в Россию. Интернет нормальный. Можно самому съездить в салон сотовой связи «Водофон» в центре на улице Ширатон, там всегда очереди. Я просил ребят из турагентсва, они привезли, обошлось где то 70-80 фунтов. 10 фунтов на балансе и интерет 1гб.

Вечерами

Мы любим вечерком торчать на балкончике всей компанией и уничтожать спиртное из дьюти фри. Затем идти гулять на променад. Отель находится на лучшем променаде в Хургаде. Где вечером променад просто кипит часов до 2.00. Потом на вечернее шоу, после в клубешник или снова гулять. Если клубешник в отеле не устраивает то в 5-7 минутах ходьбы как выходишь на лево ночной клуб Литл Будда, девушкам часто вход бесплатный, а так 10$ билет и 1 напиток.

Теперь про то, что под носом, если выйдешь из отеля.

Пойдешь на лево сразу магазины и круглосуточный супермаркет (прямо по носом 30м) Абушара маркет, где мы покупали все необходимое, там же все покупают местные, мы выходя из автобуса по прилету сразу идем туда и покупаем пакетированные соки гуавы 6-7 фунтов.. Сигареты в египте дорогие 2-3 $, так что курящие запасайтесь в России сигаретами.

Смежный с супермаркетом магазин - магазин масел, есть продавец Мишаня, самый забавный, он не просто говорит на русском, еще и все прибаутки знает и матерится.Стоимость масел для справки 20-30 мл 5-7$

Экскурсии

После ряда магазинов большой торговый центр, где на углу макдональдс и сразу за ним на втором этаже турагентсво {удалено модератором как реклама}где работают наши друзья Мидо и Мухамед, мы ездили от них почти на все экскурсии за многие годы, хорошо говорят на русском. Последнее время берем только дайвинг и морские прогулки, потому что были везде в Египте и не только в Египте. На экскурсии забираем кого -нибудь с собой Мидо или Мухамеда, у них самые дешевые цены в Хургаде, еще и скидки можно выпросить, проверено годами. От них в Хургаде ездят многие отдыхающие, у них и группа в контакте с ценами и т.д. и все обклеено отзывами, туристов. Ссылку вконтакте здесь не выкладываю, все равно удалят. Не ведитесь на разводки туроператора про экскурсии. Последний раз я брал у туроператоров (это был пегас) экскурсию в тайланде и оказался в лодке с теми, кто купил экскурсию на улице, вот так то.Каир aвтобусом, на 1 день 50$,Каир и Александрия автобусом, на 2 дня 120$ ,Каир самолетом, 250$ ,Луксор автобус на 1 день вторник , четверг, воскресенье 50$,Морская прогулка в Эль-Гуну ежедневно 30$,Райский остров ежедневно 20$,Мотосафари ежедневно 20$,Суперсафари, на 1 день ежедневно 30$,Шоу "1001" ночь ежедневно 25$,Аквапарк Jungle ежедневно 35$,Рыбалка 25$,Остров Утопия ежедневно 25$,Дайвинг ежедневно 25$,"Дом дельфинов" ежедневно 25$,Лодка со стеклянным дном 3 часа:25$,Парашют 25$,Дельфинарии 25$,Иерусалим самолетом, на 1 день 270$. Это все еще без скидок.

Напротив супермаркета есть джус центр, маленькая забегаловка через променад, с пластиковыми креслами и висящими в сетках фруктами, у них же можно купить фрукты, клубника 10 фунтов кг, манго 20 фунтов, свежий тростниковый сок 3 фунта большой стакан, клубника 5-8 фунтов в зависимости от стакана. Кстати в джус центре работники постоянно пытаются продать вам сок дороже, как и в прочем в любом магазине в Египте пытаются все продать дороже. У них этот разводняк начинается с аэропорта, с продажи виз без очереди и туалет, где будет стоять уборщик и говорить что туалет платный, а рядом табличка на русском «не давайте денег», а в дьюти фри когда пройдешь на кассу неожиданно узнаешь, что это цены в евро и с вас сдерут по стоимости в евро если вы лопух.

Направо из отеля пойдешь, через дорогу торговые ряды, там есть магазин Ахмедушка, у него три магазина и хлопок и кальяны и чемоданы с сумками, работает сам Ахмедушка и цены самые низкие и поторговаться можно, проверено годами.

Деньги

Про обмен денег. Все при все покупки делайте в фунтах, выгодно. Есть банкоматы обменники АТМ они дальше налево, как дойдете до большого торгового центра Рамстор, напротив отель Синдбад у входа есть банкомат АТМ и перпендикулярная улица перед Рамстором первое здание справа на нем крупная вывеска банк АТМ, там тоже банкомат. Мы же меняем деньги когда ездим в старый город на центральной улице Шератон много обменников по хорошему курсу, по пути в ресторан Старфиш. Можете по все вопросам обращаться к ребятам из турагентсва, помогут во всем и подскажут. Мы с ними дружим много лет. Нормальный курс 7,6 фунтов за доллар, на Ширатоне чуть выше.

Рыбный ресторан

Рыбный ресторан Старфиш мы посещаем каждую поездку. Ужин на компанию с большой рыбой (шоуге или шоурген, называют по разному) которую мы постоянно не доедаем(складывают с собой), обходится 50-60 долларов – это на компанию 5-6 человек. Если не брать рыбину, то можно обойтись 30-40 долларами. Кормят очень вкусно, берите суп с креветками, и жаренные кальмары, еще соусов кучу подадут, суп из морских водорослей в подарок, хлеб в ресторане воздушный шарообразный. Ресторан отменный.

Такси

Такси от отеля до Ширатона 10 фунтов, будут пытаться обмануть. Подавайте купюру при свидетелях и громко озвучивайте, показывая банкноту ее номинал. Иначе выйдя из такси вам покажут банкноту меньшего номинала, которую мгновенно поменяют на вашу покрупнее и будут с честными глазами убеждать, что вы дали именно эту банкноту и попросят доплатить.

Желаю всем приятного отдыха, надеюсь, отзыв поможет вам быстро освоиться на местности и разобраться что к чему. Передавайте привет Мидо и Мухамеду из турагентства от Андрея, Марины и Артема из Челябинска, скажите нашли информацию в отзывах, тогда они от скидок не открутятся точно. Приложу свежее фото, на фото Мидо и Мухамед и сын, ездили не давно втроем с сыном и одно фото каким сын ездил первый раз в Еипет.

Если поедем снова с женой вдвоем, то опять в отель Марлинн инн. Если поедем с детьми то есть другие отели рядом, городские для семейных с детьми. Марлинн инн один из лучших городских молодежных четверок.

Мои данные в контакте https://vk.com/id176664413

А ниже информация с сайта news-egypt.ru вот ссылка http://www.news-egypt.ru/stoit-li-pokupat-ekskursii-v-egipte-u-turoperatora.html

Стоит ли покупать экскурсии в Египте у туроператора?

Экскурсии в Египте от туроператора?Египет 13 сентября – Новости. Я уже неоднократно говорила о том, что отельные гиды, представители туркомпаний, нагло пользуются незнанием туристами своих прав. Более того, еще и про страховку что-то смеют вякать. Типа вот, поедете на сафари неизвестно от кого, случится что, и не оплатят вам потом счет. Потому что экскурсия не от оператора!

Туроператор не имеет отношения к страховке вообще! И действует она на всей территории Египта, на какую бы экскурсию вы ни поехали.

Еще раз: страховку выдает не оператор, и он не имеет никакого права вето на действие полиса.

Однако, нужно учитывать, что многие стандартные туристические страховки не покрывают такие риски как «активный отдых» или «экстремальный спорт» и при наступлении подобных страховых случаев, вам действительно НЕ заплатят. При этом не важно, от гида вы поехали или от Махмуда Аль Пупкина.

Поэтому крайне желательно иметь полис, включающий страхование типа «активный отдых» или «экстремальный спорт». В таком случае, где бы вы ни носились, можете хоть с парашютом прыгать, хоть в акулью пасть голяком соваться – ваш страховщик покроет все ущербы, не пискнув.

Зачем гиды в отеле

Теоретически задача отельного гида – встретить гостей, рассказать про отель и страну, дать полезную информацию и тэдэ. По факту эту должность превратили в какую-то синекуру с упором на продажу экскурсий.

Точнее, так. По сути дела – про отель, про Хургаду или, паче чаяния, про Египет гид ни слова не говорит. А порой даже не знает!!! Зато обязательно будет два часа балаболить про экскурсии и впаривать их по бешеной цене.

Также отельный гид, одобряемый туроператором, которому тоже капнет денежка, попытается отобрать у вас паспорт, чтобы вы точно никуда не драпанули. И перепугает насмерть тем, что неявка на информационную встречу грозит вам карами небесными. Все это делается для того, чтобы любыми способами "обезопасить" себя от влияния конкурентов.

Зато, когда гид понадобится для решения любых вопросов в отеле, он пропадет волшебным образом! Или просто откажется вам помогать. Как мне метко сказали туристы, у них одни доллары в глазах. И задачи помогать вам, выручать или советовать, у отельного гида нет. Поэтому зачастую они даже не знают, что вообще с вами делать в нештатной ситуации.

Почему у них так дорого?

Вы уже заметили, да? У гида экскурсии стоят в два, а порой и в три раза дороже, чем такие же, только в уличном агентстве или на пляже. И встречу отельный приставала старается назначить так, чтобы вы не успели познакомиться ни с одним конкурентом.

Фишка в том, что 37% от продажи экскурсий идет самому гиду. Как главному разводиле. Еще сорок процентов забирает компания-организатор.

Ни один туроператор, ни Пегас, ни Корал, ни Вася Шлюпкин и компания, не является непосредственным организатором экскурсий! Все туры закупаются у местных фирм. Таковы правила Египта. Да и система бизнеса такова. Опять эта драная сИстем.

Поэтому у нас в сухом остатке – двадцать три процента чистой прибыли. Эти деньги идут уже в компанию туроператора. Который покрывает гидов, поощряет их, мотивирует и премирует за похвальную работу по разводу туристов.

Вы просто посчитайте, какие деньги идут, скажем, с сотни хургадинских отелей, где в день приезжает примерно также сто туристов? И каждый берет экскурсий тоже ориентировочно на сто долларов.

Прикинули? Простите, у меня с математикой плохо. У меня хорошо с восприятием реальности. Я отлично вижу, что делают день за днем отельные гиды. На каких машинах они приезжают в отель. В каких ресторанах угуливают понравившихся хабибушек.

В туристической индустрии отельные гиды – одни из самых высокооплачиваемых людей. Это особая каста беспринципных врунов, способных отправить пожилых людей на дорогой дайвинг, а заметно беременную даму – в поездку по городу мертвых, где жара на двадцать градусов выше хургадинского зноя…

Те же яйца, только в профиль

Как вы уже догадались, все экскурсии организуются одними и теми же компаниями. Нередко происходило так, что на одном автобусе оказывались и те, кто ехал от гида, и те, кто брал экскурсию с улицы. И разница в стоимости билетов порой была колоссальная. Например, в Каир лично я ехала за 55 долларов, а соседние кресла – по 130 от гида.

Есть ряд экскурсий, где работают компании-монополисты. Кто бы вам ни продавал поездку, ее организует одна фирма. Не будет там более старых и более новых яхт, автобусов с кондеем и без. Там все будет одинаковым.

С другой стороны, я не отрицаю того, что некоторые уличные агентства экономят на ряде экскурсий, не требующих лицензирования. Например, в Луксор или в Каир отправить без надлежащим образом оборудованного автобуса никто не может. А на сафари – запросто.

И раздолбанные квадры, списанные, проданные и починенные, снова ждут гостей. Только с неофициальной компанией. Агентства а-ля столик на улице или пляжные компании в каком-нибудь Макади именно такие сафари-туры и продают. На этом гиды делают самый большой акцент. Дескать, у нас, у туроператора, квадроциклы новые!

Это не у туроператора, а у организатора. К которому с таким же успехом поедут люди, купившие билеты в агентстве на улице, если агент – не жмот, туристы – не экономисты, решившие взять поездку «подешевше».

Небольшой процент тех, кто попадает на плохие экскурсии, это или сугубо экономные, или просто невезучие. Кому довелось прибиться к фирмам с убогим инвентарем. Я много раз поясняла, что подозрительно низкие цены не должны вызывать у вас ажиотажа, как бы ни хотелось сэкономить все, что можно.

Сафари на приличных квадрах не может стоить 15 долларов, а морская прогулка на яхте класса А – десятку. Оборудование, которое каждодневно убивают на стиральной доске пустыни, нуждается в регулярном ремонте и еще более регулярной замене.

Яхты с кондеями и двумя палубами жрут безмерное количество солярки. Когда я предлагала дешевые экскурсии, я всегда говорила - это скромная организация. Готовы? Езжайте, плохо не будет. Никто и не жаловался, все понимали, что такое скромно, что такое шикарно, когда это на пальцах объясняется.

Цена экскурсии должна быть не ниже рыночной, но и не выше. Если выше – это кто-то на вас наживается. Если ниже – кто-то на вас экономит. Ни то, ни другое вам в кайф не будет.

Правда, я вас успокою: сейчас, когда министерство туризма, управляемое военной хунтой, взялось железными пальцами за горло хургадинской индустрии, плохих мальчиков почти не осталось. По крайней мере, из Эль Гуны их вышибли еще год назад. Поэтому где бы вы ни брали экскурсию в египетскую Венецию, она будет организована одной и той же компанией. Другое дело, что я обычно сажаю своих туристов на яхты с экскурсоводами получше.

Также вылетели плохиши с «четырех островов». Теперь людей не бросают в двух метрах от пальмочек, заявляя, что вот туда, под зонтики, нельзя, ибо не оплачено. Теперь есть отдельный пляж для дикарей, отдельный - для тех, кто хочет под пальмы и готов платить больше. Прежнего свинства уже нет.

Очистился от скверны Луксор и почти нет пакостников, возящих в Каир. По крайней мере, никто на отсутствие кондиционера в последнее время не жаловался. Остались экономисты на сафари, на морских прогулках по диким островам, на дайвинге, на различных шоу-программах и лодках с прозрачным дном. Поэтому здесь моя рекомендация – не спешить с выбором и не бросаться на предложения подешевле. Боком выйдет.

Источник: http://madam-shazly.livejournal.com

Наши друзья Мидо и Мухаммед

Первый раз в Египте в 10-ом году

Добавлено 19.08.15 12:12 (15 945 символов в тексте)

19:48 19.08.15

Так Вы про какой отель отзыв пишите? ЛеПаша или Десооле? одно и тоже или чью рекламу даете?

17:20 22.06.23