Регистрация: 14.08.14
августе 2015
06.08.15 - 18.08.15

Все минусы и плюсы (много информации)

Только вчера приехали с этого отеля,поэтому впечатления свежие. Все что нужно знать про нас - ездили через библио глобус, семья - мама,тетя, сестра (12 лет) и я (18).

Рейс наш,как всегда задержали на 2 часа. И поэтому самое обидное было,что мы заплатили за весь день,а приехали в пол первого следующего дня.

1. Размещение

При приезде в отель дали бумаги,которые должны были заполнить на один номер. Мы заполняли на 2, и чтобы нас поселили рядом дали документы вместе.

Мужчина на ресепшене (в очках) спросил - "Хотите ли вы быть вместе",мы конечно во весь голос - "Да,да,конечно!"

Постучал он по клавишам и гооврит - "У нас есть отличные номера в 1 корпусе и они вместе. Но,чтобы туда заселится,вам нужно дать по 20$ на каждый номер" В сумме 40$,деньги с нашим то курсом не маленькие. Я отказалась,и поэтому в итоге мне номер то и достался хуже :))

Мужчина дал один номер в 3 корпусе,как оказался, самый лучший - 2 балкона,большой номер, и в 5 корпусе на 1 этаже. Это он нас так очень близко поселил :)

Кстати,для сведенья. Рядом с нами жили мужчины,приехали в тот же день ,что и мы. И платили 20$ за вид на море...которого особо и не видно с 5 корпуса.

Очень странная система у них. Не платя,можно получить номер в 3 корпусе с обзором на весь отель,а заплатив деньги номер в 5 корпусе на 1 этаже.

2. Номера

Тут начинается веселье. Понятное дело,что как только мы узнали,какие номера дали нашим родственникам и нам,мы погрузились в какую-то злобугрусть.

Но,потом все поменялось.

Номер 3113 два балкона,все дела,но его главная проблема - МУРАВЬИ! Нескончаемые муравьи,не было и дня,чтобы наши родственники не встретили с десяток прекрасных друзей. + в этом номере не очень хорошая ванна,точнее,её вообще нет,вы стоите на полу и просто заливаете все ванное помещение.

Номер 5104 балкона нет,так как первый этаж. Муравья не одного за весь отпуск,был сломан телефон и холодильник,но это уже исправили по нашей просьбе,но до сих пор сломан ящик и ОЧЕНЬ плохо идет вода из душа,мыться не очень удобно,поток слабый,и даже наше прекрасное каре было не промыть. Зато ОГРОМНЕЙШИЙ плюс для дам или семей с детьми,прямо под окноми маленькие бассейн.

3. Питание

БОЖЕ МОЙ! любимая всеми тема,как не почитаешь отзывы,так о питание все выскажутся,аж смешно.

Есть тут еда,не помрете с голоду. Очереди бывают только в барах,и то только тогда,когда еда готовится для вас.

Фрукты,офощи,рыба,кура,все есть. И жалобы,аля - "я не мог найти нормальную еду",просто дики. Что же люди тогда едят дома,мне интересно.

Можно сходить бесплатно с рестораны - китайский и итальянский.

Я посещала только китайский,и ничего интересного там не нашла,еда как еда. А потратить 3 часа можно и на что то другое. итальянский,как сказали родственники - отличный.

4. Спортивный зал

Я,как ненормальный человек для многиз,занималась через день в спортзале,и скажу от всего сердца,это самый лучший зал из посещенный мной 5 отелей.

Три беговый дорожки,2 элиптический тренажера,2 вечлосипеда,2 тренажера на пресс,гиперэкстензия,жим ногами,гантели,блины, аля смит и кросевеер, а еще много всяких тренажером на руки и грудь.

Если кто-то занимается,он сможет найти все что ему надо.

Минусы зала,так это время его работы с 9 утра и до 18:45 вечера. Если бы его закрывали в 8 было как то удобней. потому что приходишь с пляжа только в 6,а через 40 минут зал уже закрывают. И да,зал с 18 лет. Это даже странно,учитывая что в моем городе я хожу в залы с 16.

А в других отелях допускались дети с 8 лет в присутствии родителей,и они могли походить на беговой дорожке.

5. Анимация

Мы с семьей любители анимации. но в этом отеле она нам не очень понравилась.

Слишком много аниматоров,слишком мало дела. В предыдущих отелях было по 4-6 аниматоров и они жгли не по детски. Тут же 9 человек,и вечь день (кроме аквааэробики) вы ничего не делаете.

а если вы лежите на пляже,так вас вообще могут не позвать. Так как здесь нет такого,как в других отелях,чтобы подошли к каждому и сообщили,что и когда будет.

Застала даже такую картину - танцует аниматоро танец живота и рядом с ним 2 девушки. Как оказалось,танец живота был чуть ли не кадый день6только об этом мало кто знал.

В плане самих анимационных программ - сами аниматоры делают мало.

Аквааэробика,проведение шоу караоке, камеди (которое за 12 дней мы застали 3 раза),мистер отеля,ну и дарст с воллейболом и танцы живота. Все остальное делают приглашенные гости за деньги,либо просто людей увозят на дискотеки.

Кстати,по поводу платных шоу - 10$ и вы можете им любоваться,мы решили глазком взглянуть с высока. К нам подошел анимаором и похал ручками со словами - "i'am so sorry" и отвел подольше от места проведение шоу.

Единственное,что понравилось за деньги это поездка с аниматором Натальей в Жанена сити. Там сходили в музей,а каток и прогулялись по торговому комплексу,посмотрели разнообразные шоу. Стоило это 7$,а что самое забавное,из всей группы 20 человек6на катке каталось только 3 :)

К самим аниматорам нареканий нет. Общительные,зажигательные. Надо бы поменять чуть-чуть саму анимационную программу.

Кстати6еще нравились те,кто выступали в лобби. Все так отлично поют,что ингда мы засиживались до самой последней песни :)

ДИСКОТЕК В ОТЕЛЕ НЕТ!

6. Персонал (ресепшен,официанты и уборщики)

Начну с уборщиков - это ТЕПЕРЬ БОЛЬНАЯ ТЕМА.

По поводу уборки нареканий нет,больше проблем возникло с отношением уборщика. Сначала все было хорошо,уборщик подбирал время6когда дома никого нет. Потом увидел мою "нереальную красоту",как он выразился он стал подбирать такое время,кога мы обязательно будем дома. Поэтому приходилось просто отказываться от уборки,потому что из номера никуда не деться.

Приходил утром в 9,когда идут сборы на пляж и ты одеваешься,либо в 2-3 часа,когда ты только пришел с пляжа и моешься. Но это еще ладно. Когда мама сказала,что НЕ НАДО убираться,а только дай воду уборщик не дал ей её в руки ,а пошел в номер ставить её на стол,лишь бы увидеть как я валяюсь в кровати. И повторялось это не раз.

Это может быть вам покажется странным,что я с таким гневом это пишу,но самое интересное впереди.

Как уборщик узнал мое имя,он стал выкладывать его из цветоов на кровати,делать сердечки,таскать цветы писать надписи люблю и тд. И вместо того,чтобы придти в номер и лечь,приходилось собирать по всей кровати цветы и листья.

Потом этот уборщик стал просто следить и подбирать моменты,чтобы встретится со мной,стоял в пустых номерах и смотрел в окно,подходил в бассейне ко мне.

И в один раз он все таки выискал такой момент. и подошел ко мне (ну,а я же умом не отличаюсь,думала,что он хочет что-то сказать,типо по секрету) и ПОЦЕЛОВАЛ (!!!).

Происходило это в номере 5104,если кому то интересно. Мы уж не стали идти и разбираться,какое право человек имеет право подходить к ребенку,ну,я себя еще таковой считаю и лезть. но,здесь для сведенья написали.

По поводу овициантов ничего плохого не скажу,единственное,что все они очень требовательны,либо денюжки,либо шоколадки русские требуют.

Прямо в лицо и говорят - "А где шоколад??!!"

У нас был шоколад,но что-то съели сами,а что то отдали другим людям.

По поводу ресепшена опять же ничего плохого,единственный мужчина,который не понравился это в очках. Потому что не разу он не помог и не ответил на интересующие вопросы. Все остальный молодцы. Холодильник починали,телефон помняли по просьбе. Даже хотели переселить бесплатно в номер в 3 корпусе,но как только я узнала про муравьеев,осталась в 5 корпусе :))

7. Об отеле и море в общем.

Море,как говорят все шикарное. Чистое,кристально чистое. Все видно. Но, если вы как я не любите морскую живность,то вам только купаться в бассейне,благо из 4 штуки. (один большой,один подогреваемый в самом отеле и около 5 и 6 корпуса.

В плане рыб,тут вы можете увидеть огромное разнообразие. Так же можно заснять летающих рыбок,скатов и рыб длинной в 1,5 метра. За весь отпуск встретилась только одно медуза,и то её где то СПЭШАЛ фор ми,откопала сестра.

Прыгать с пантона нужно аккуратно,потому что видели один случай,как парень прыгнул и содрал ВСЕ НОГИ в кровь.

Для деток есть маленькая лужица для плаванья :)

Территория огромная,ходить интересно. Единственное,для детей или людей в пожилом возрасте будет сложно спускаться от 3,6 и 5 корпуса,мы считали ступеньки их там окло 160 от шестого. и 110 от пятого. Ступеньки СКОЛЬСКИЕ будте аккуратны. Потому что даже мы наворачивались несколько раз.

По поводу бассейнов обидно,что выгоняют так же,как и с моя в 6 часов6а иногда и раньше. Зимой это происходит в 5 часов.

Ладно с моря выгонять,как только начинают выползать все твари6но в бассейне никто же не вылезет,так что было бы лучше ,если бы можно было плавать хотя бы до 7.

Отель требует косметического ремонта6но в принципе находится в нем было приятно.

Поедем ли мы еще сюда? Нет. Просто из за того,что нужно посещать другие места и другие отели и открывать что новое.

Советуем ли отель? В принципе,да.Отель не плохой. а если вы едете с мужчиной,то вообще отлично6к вам еще и никто не пристанет :)))

В округе мы были только в сохо. На самом деле,если вы не рветесь сходить целенаправленно туда,то за покупками лучше в обычные ларьки идти,при подходе в сохо,либо в олд маркет.

Светлана оценила сервисы

большая территория хорошо оборудованный спортивный зал чистейшее море хороший коралловый риф четыре бассейна музыканты в лобби
распущенный персонал везде нужно доплачивать рано выгоняют с бассейна
Добавлено 19.08.15 16:57 (9 259 символов в тексте)

14:49 20.08.15

Вот молодец! Все по полочкам разложила, приятный, адекватный и полезный отзыв!

14:45 21.08.15

Спасибо, очень полезный отзыв)))

19:43 21.08.15

Добрый вечер Светлана!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Siva Sharm Resort & Spa! Спасибо за ваш положительный комментарий о нашем отеле. Мы ценим своих гостей и делаем все от нас зависящее для прекрасного отдыха наших туристов. Приятно, когда гости нашего отеля замечают и оценивают наши усилия по достоинству. Это дает нам стимул развиваться и становиться лучше.
Надеемся увидеться с Вами снова.

С наилучшими пожеланиями.
Юлия,
Отдел по работе с гостями

10:10 23.08.15

Не верю не единому слову! В пяти странах была,нигде не говорят в открытую,чтобы заплатили за номер? Вы что такое пишите? И в том числе и в Египте были с дочерью и маленьким внуком в Хургада,если нам номер на втором этаже не подошёл,потому что внуку было3 годика,он полез на перила балкона и чуть не выпал мы конечно стали просить номер на первом этаже и нам поменяли без проблем,дали хороший номер без единого$! В Тунисе были в том году Монастыри,отель стоит очень близко к морю номера на первом этаже очень сырые,дочь моя подошла на ресепшен и сказала,что у меня сын часто болеет и сырое место не для него,не долго думая нас повели в другой корпус и дали хороший номер на 2 Ом этаже ,окна выходили на противоположную сторону от бассейнов,где вечером гремела музыка и нам было не очень слышно! Даже люди из Костромы предлагали им деньги(уних было двое маленьких детей),они не взяли,а потом все таки дали тоже номер рядом с нами! Так что про номера,что открыто вымогают деньги,я ни за что не поверю!Сами суете ,это Ваши проблемы,если они у Вас лишние,то пожалуйста,я была в пяти странах и нигде не платила за номер ни копейки и везде расселялись прекрасно! В Турции была в этом году в июле,прилетели вместе с девушкой из Москвы,у нас были оплачены два одноместных номера,но давали на первом этаже,комнаты маленькие и сыроватые и нам предложили поселиться вместе дали целый дом на крыше три комнаты отдельные,гостиная,кухня,два туалета и душ,кроватей море! И в подарок сейф бесплатно! Супер!

10:22 23.08.15

По поводу уборки в номерах в Египте! Не верьте никто никаких денег не вымогают никогда! Вранье! Убираться они начинают,когда видят ,что люди ушли на пляж,мы оставляли маленькие шоколадку Алёнка но это была инициатива дочки,то делали лебедей из полотенец! Выходили когда на завтрак утром нам один уборщик почему то всегда он был рядом с номерами на противоположной стороне говорил чисто по русски доброе утро,как дела,как настроения? И так каждое утро! Было очень приятно! Но мы были в 5* ,никогда в таких странах как Египет или Турция не берите отель ниже4* и все будет замечательно! У этой молодой девушки буйная фантазия про свою неописуемую красоту! Вот и напридумывала все! Пристают в основном в Египте за территорией отеля в магазинчика,но в отеле боже упаси,там у них все очень строго. Не верю не единому слову,если бы я не была там,то не писала бы,а я была и знаю.....

22:04 23.08.15

В следующий раз,пожалуйста,читайте внимательней. Я не слова не написала о том,что мы предлагали деньги. НАОБОРОТ,мы нигде и ни за что не собирались платить.
Нам на рецепшене показали бумажку,мол,если вы сейчас поменяете номер,то заплатите 20$ один раз,а если решите поменять потом,то будите платить 10$ за каждый день.
Если вам такого не показывалив этом и в других отелях,то вам повезло. В другом отеле в Египте такого не было. ПОЭТОМУ (!!!) не нужно писать о отелях,в которых были ВЫ. Я пишу отзыв о данном отеле и о его структуре и правилах.

По поводу уборки,я говорила о одном уборщике,а не о всех. да,все остальные позитивные,все время здороваются и тд. Но тут случилась такая история,и я решила её рассказать,хотите верьте хотите нет.
У меня есть фотографии сердечек,надписей люблю и моего имени на кровати,НО выкладывать я их не собираюсь. Зачем убивать ваше время и мое? :)
Если у меня буйная фантазия про мою красоту (которую,между прочим,я поставила в кавычки) ,как вы выразились :)

Спасибо за внимание!