Регистрация: 10.10.13
августе 2015
01.08.15 - 19.08.15

Абхазия очень догорая страна!

Отдыхали с 1 по 10 августа 2015 года с мужем и 8-ми месячным ребенком.

Начну с того, что забронировали отель на 2-х с мужем еще в декабре 2014 по акции раннего бронирования, планировали ездить на экскурсии, сплавляться на байдарках, и полностью облазить Абхазию! Но к нашей великой радости у нас появилась дочь, поэтому в феврале быстро доплатили за нее (без места с питанием), приобрели билеты в Аэрофлоте и ждали поездку.

Прилетели в Адлер, на выходе из зала прилета нас встретил представитель Самшитовой рощи, направила под мост ждать трансфер. Приехала Газель, забрала нас и направилась к ж/д вокзалу забирать остальных отдыхающих. Один турист оказался без места, пришлось ему всю дорогу на чемодане ютиться.

Саму границу прошли быстро, но до границы 1,5 часа в машине парились, кондиционера не было.

Заселили быстро, нам достался 960 номер. Горничная появилась сразу, объяснила как пользоваться сейфом и где гладильная комната. У нее мы взяли эл.чайник, никакой платы с нас не взяли.

В комнате чистенько, без особого шика. Т.к. у нас ребенок маленький, ползает везде, я везде сама протерла губкой тумбочки и прочее - пыли особой не было! Вот с ковролином была сказка - вроде чисто, но ребенок постоянно откуда-то волосы чужие находил. На помощь пришла та же губка!

Пылесосили нам за 10 дней 3 раза. Полотенца и постельное белье не меняли.

Питание было не плохим, если достанется. Почти все отдыхающие приходили в столовую к открытию, и если немного задержаться, то ни пустых столов, ни еды уже не было. Люди как оголодавшие набирали полные тарелки еды, а потом ее оставляли так и не съев. Мы приходили через час после открытия, девчонки из столовой что-то выносили, а чего-то уже не было. Из свежих овощей - помидоры, огурцы, иногда перец. Вкусные соленья. Из фруктов - сливы, или яблоки, или дыня. Ужасный компот и ягодный напиток вообще пить было не возможно. Порадовал чай "Лисма"!

Обслуживание в столовой было диаметрально противоположным - в зале слева замечательное, справа неторопливое. Мы ходили в зал слева, там обслуживали Линда, Аманда и Зулиета - все столы убирали быстро, хорошие улыбчивые девчонки!

Детским заказным меню пользовались 3 дня. Но после жидкого стула у малой (непереносимость местной воды-не ротовирусная как многие думали!), перевели ее на космические заварные каши из пакета и привезенные из дома пюре и все нормализовалось!.

Самое кошмарное в отеле это лифт! Мы жили на 9 этаже, и иногда требовалось 15-20 мин ездить туда-сюда в жаркой душной кабине, чтобы попасть на свой этаж.

Не менее кошмарные цены в 3-х магазинах при отеле! Бутылка минералки 1,5 литра - 85 руб., шоколадка Альпенгольд -120 руб., стаканчик мороженного -75 руб.

Страшно бесили торговки на пляже, предлагающие свой товар в 5-6 раз дороже его реальной стоимости (арбуз - на вид 5 кг - 250 руб, персики по 200 руб. и т.д.), да еще страшно разбавленные водой соки и бурду с названием домашнее вино.

Чтобы немного сэкономить мы ходили в местные магазины (из отеля налево -500-600 м) Ирина и Амра, там дешевле. К тому же рядом с Амрой бабушка из своего двора продает фрукты из сада намного дешевле чем у торговок.

Территория отеля очень красивая и чистая, пляж хороший и песок и галька. Мы утром отдыхали под деревом на своем пледе, а вечером лежак достать проблемой не было. Хотя мы слышали, что некоторые занимали лежаки с 5 утра.

Очень порадовала детская площадка и детская анимация. Анимация вне всяких похвал!!! Не в одном отеле так с детьми не занимались!

В итоге: отель действительно самый лучший в Абхазии (мы были в Пицунде и видели Литфонд), но пребывание в нем с учетом покупок еды и воды в номер превышает цены на достойные отели Турции, Болгарии, Египта с системой "все включено". Вывод-Абхазия очень догорая страна!

море

вид из номера в 5,40 утра

вид сверху

территория отеля детская анимация
лифт отсутствие фруктов дорогие магазины на территории отеля барыги на пляже ягодный напиток
Добавлено 19.08.15 18:18 (3 818 символов в тексте)

11:07 27.08.15

" Страшно бесили торговки на пляже, предлагающие свой товар в 5-6 раз дороже его реальной стоимости (арбуз - на вид 5 кг - 250 руб". Что, даже больше чем продавцы экскурсий на пляжах Египта?

12:21 27.08.15

Да.

18:44 05.11.15

Юридически Абхазия - автономия в составе Грузии.

10:46 07.11.20

Все отзывы Альбина (12)