Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.5

Отель для семейного отдыха с детьми

С 15 по 26 июля 2015 года мы с женой отдыхали в данном отеле. Летали через турфирму Алоха с туроператором Анекс тур. Тут претензий нет (кроме ущербного, допотопного, очень тесного самолёта), встретили, довезли, гид всё рассказал по дороге в отель.

Отель находится в двадцатиминутной пешей доступности от центра посёлочка Чамьюва. В 15 минутах езды от Кемера и Фазелиса, а также в 2-х часах езды от Антальи. Мимо отеля курсируют комфортабельные долмуши (наши маршрутки) на которых и можно добраться в вышеуказанные места за вполне приемлемую плату.

Заселение.

Прошло отвратительно. Первое впечатление было испорчено… В отель мы приехали в 10 утра после более чем суток без сна. Почти сразу же нас позвал менеджер и настойчиво предложил нам переселится до следующего дня в Larissa Sultan, аргументируя это тем, что в отеле якобы нет свободных номеров. Когда мы отказались, он начал уговаривать, обещая поселить нас со следующего дня в лучший номер, фрукты, вино в подарок и пр. Когда понял, что это бесполезно, с видом обиженного ребёнка сказал, что мы будем ждать заселения до двух часов, и чтоб мы не жаловались, если будет плохой номер. Фу, аж противно… В итоге мы прождали более 3 часов на ресепшене в полусонном состоянии, и только в 13 30 он нас позвал повторно, чтобы дать ключи от номера (обращаю внимание, что при нас, пока мы ждали, освободилось только 3 номера, а ожидающих было на 6-7 номеров, но до 14 00 номера всем нашлись).

Нам достался прекрасный (без сарказма!) 113 номер. Второй этаж, балкон (правда вид на другой отель). Мебель достаточно неплохая, есть холодильник, кондиционер (работает отлично), телевизор с тремя российскими каналами (Первый, ТНТ, СТС). Уборка ежедневная, но очень часто по времени приходилась на послеобеденный отдых. Приходилось просить зайти попозже. Воду дают только по прибытии, 2 бутылки по 0,5 л, затем нужно наливать из кулера самому. Сейф платный, 2$ в сутки (заплатили 22$ при заселении).

Территория.

Небольшая, всего 10 тыс. кв. метров, а для нас, после Египта с его многогектарными площадями, вообще крохотная. За все 12 дней пребывания в этом отеле ни разу не видели, чтобы подрезали кусты и деревья, а было бы неплохо. Тропинки и так не самые широкие, так ещё ветки сбоку лезут, листву деревьев головой задеваешь, а там ужасные певчие цикады, которые стрекочут от рассвета до заката, создавая надоедливый фоновый шум.

На территории отеля располагаются: 1 ресторан, 1 бар у бассейна, небольшой холл перед рестораном с бильярдом (1 стол) и о… оо… оч…очень тормозным wi-fi (такой же wi-fi есть и у бара), небольшая сцена для вечерних представлений (по утрам на ней играют в дартс), справа от сцены стол для пин понга, на котором невозможно играть, т.к. он расслоился во время осенних дождей, 1 небольшой бассейн, детская площадка с горками и водной горкой в лягушатник, сауна с хамамом, где можно получить пляжные полотенца под залог 5$, платный ресторан на террасе над пляжем, там же кальян; на пляже: волейбольная площадка, пирс и водные развлечения за отдельную плату (банан, ватрушка, водные мотоциклы и т.д.).

Здесь ещё отдельно хочу отметить бассейн. Вроде и небольшой и следить за ним можно тщательно, но увы… Самый травмоопасный объект в отеле. Будьте готовы к постоянным порезам, т.к. какой-то «умный» человек решил снять всю плитку с бордюра по периметру и оставить клей, на котором она держалась. Этот клей и образовал острые края, об которые легко порезаться, схватившись за них. Да и дно не уступает краям в травмоопасности. Будьте аккуратнее! Более того, совершенно не следят за дозацией обеззараживающих реагентов в бассейн, и льют в чрезмерных количествах (футболка из синей превратилась в фиолетово-розовую).

Ресторан и питание

Как обычно эта тема рождает больше всего споров, так и мы с женой не пришли к общему мнению. Особого изобилия в выборе еды не было, но, по моему мнению, всё было приготовлено как надо и со вкусом. Много фруктов: арбузы, дыня, черешня, яблоки, грейпфрут. Очень вкусные десерты. Великолепно приготовленная рыба и птица. Каждый день рис и макароны. Иногда пюре, лазанья, турецкая шаурма.

Персонал ресторана крайне вежлив и доброжелателен. Огромное спасибо директору ресторана Кемалю, а также Байраму.

Каждый день гостей отеля баловали, то коктейлями на пляже, то черешенку принесут, то арбуз… Мелочь, а приятно=) На ночной дискотеке угощали хорошей текилой.

На веранде, которая располагается над пляжем, за 25$ с человека можно заказать превосходный ужин с вином, вкуснейшими стейками из баранины, которые при вас же и приготовят, с индивидуальным обслуживанием и даже с небольшим фейерверком. Это того стоит=))

Пляж.

Очень напомнил российское черноморское побережье (Адлер, Лазаревское), к сожалению, не самые лучшие воспоминания. Крупная галька, никакого песка. Стоят два ряда навесов с поставленными вплотную друг к другу пластиковыми лежаками, одна половина которых треснутая, другая – не переживёт этот сезон. Места под навесами, как и самих лежаков, катастрофически не хватает, приходилось занимать до начала завтрака. К 8 30 всё было уже занято. А так как места очень мало, крики маленьких детей (а их здесь очень много ввиду семейной направленности отеля), становятся просто невыносимыми, спасали только наушники.

Волейбольная площадка требует срочного ремонта и ухода: сетка не должна натягиваться каждую минуту оттягиванием столба, не говоря уже о гальке, падение на которую чревато ссадинами и царапинами.

Море.

Что больше всего понравилось нам в этом отеле, так это море! Чистое прозрачное, достаточно глубокое, не очень солёное (сравнивая с Красным морем), под ногами не плавает никакой живности, соседство которой не всегда радует, а купание можно продолжать до самой ночи, тем более ночных купальщиков было хоть отбавляй.

Анимация.

Так как отель больше ориентирован на спокойный семейный отдых, анимационная программа подобрана под стать таковому. С утра водная гимнастика в море, затем дартс у бара, в полдень – развлекуха у бассейна, после обеда – водное поло в бассейне и волейбол на пляже, а вечером – шоу программа. Спасибо Ане и Исмаилу за то, что стараются расшевелить лежачую часть отеля, которой большинство, но иногда это просто невыполнимая задача=)) На водное поло, не говоря уже о волейболе, тяжело было собрать 10 человек. А на волейбол пару раз ходили играть в соседний отель, благо там желающих поиграть было тоже немного.

Ежедневных вечерних дискотек в отеле не проводилось, зато регулярно устраивались дискорейды в Кемер и Анталию.

Вокруг отеля.

Напротив отеля располагается небольшой рыночек, там же можно взять напрокат электромотик за 5$ и на нём покататься по Чамьюве. После часов 8-9 улочки посёлка наполняются сумасшедшими русскими туристами на этой чудо технике=)) В целом движение спокойное, так что бояться нечего.

Прямо мимо отеля ездят комфортабельные долмуши (маршрутки), на которых можно доехать и до Анталии и до Кемера в одну сторону и до Фазелиса в другую (до Кемера на двоих стоило доехать 3$, до Фазелиса также).

Но что заслуживает особого внимания, так это заброшенный отель, расположившийся по соседству. Впечатлений от его посещения масса, здесь все и не описать. Обязательно стоит посетить. Единственное, не ходите туда после заката… Зайти в заброшенный отель можно с дороги через будку якобы охраны за 2$ с человека, либо по мосту с пляжа (возможно, охранник подбежит, потребует денег), а можно с дорожки, которая располагается чуть правее выхода из нашего отеля (там охраны замечено не было). По дорожке нужно подняться в гору, до калитки, точнее того, что от неё осталось, и пролезть сквозь неё, и вы окажетесь на громадной заброшенной территории отеля, откуда и начнётся Ваше путешествие.

Резюмирую.

Отель идеально подойдёт для семейного спокойного отдыха с детьми: утром – пляж, море, бассейн, днём можно прогуляться или доехать до местных достопримечательностей, вечером – погулять по торговым улочкам Чамьювы.

Никита и Дарья

NIKI_NIKI оценил сервисы

море ресторан месторасположение
маленькая территория наглый менеджер на ресепшине
Добавлено 19.08.15 20:06 (7 910 символов в тексте)

15:20 20.08.15

Стол теннисный испортился в середине июля.Мы еще успели поиграть на нем. Испортился видно от жары.

20:03 27.08.15

Сейчас уже играют в теннис.

Все отзывы NIKI_NIKI (2)