Регистрация: 01.09.14
августе 2015
09.08.15 - 15.08.15

3.3

Ложка дегтя в бочке меда

Тур покупали за 2 суток до вылета, выбор был совсем не большой, но из того что было, самый лучший вариант, плюс переплата из-за курса доллара. Летали от "Пегаса". До этой поездки я был в Стамбуле 2 раза. Восточные мотивы, европейские кварталы, величественные мечети, словно передающие "привет" из Османской империи. Город — история, с современными нотами. Уж простите, люблю я этот город. Все остальная часть страны, казалась, как "русская дача", но, к счастью, это оказалось не так.

И так продолжу. Отдых разделился на 2 части, до и после. И все это за 5 дней поездки. "До" началось еще в самолете. Обычно просим при регистрации конкретные места, в этот раз не стали — туроператор из-за своей ошибки пообещала посадить в комфортные места, мол есть связи, ок. Но на деле посадили в середину 4 мест в начале салона, нас, двое взрослых парней между детьми. Нет, я люблю детей, ничего против не имею, но их там было много, очень много совсем маленьких детей. И это был 3 часовой ад, неуправляемые дети кричали со всех сторон, именно кричали, носились по салону, ни поспать, ни почитать было не возможным; пожалуй, худший мой полет. Это было очень и очень дискомфортно. Никогда не понимал зачем везти за границу годовалых детей. Ну да ладно. До отеля доехали за 2 часа. С виду приятный город, есть магазины, рестораны, кафе.

1. На ресепшене был молодой человек, который быстро нас заселил, но не совсем туда, что мы смотрели на фотографиях тут и на других сайтах. Когда мы зашли в номер, сказать что мы были в шоке, ничего не сказать — мы были в ужасе. Комната была не более 6 метров, окно выходило на зону с анимацией. Одна кровать, а точнее 2 односпальный кровати соединенные вместе. Отодвинуть их было бы не реально, нету места. И это нас, 2 парней так поселили. За окном была зона анимации ( внутренний дворик). Балкон походил больше на яму этого места, номер был расположен на пол уровня ниже этой зоны. Т.е если выйти на "балкон" подняв ногу, можно сразу очутиться между столов и баров; уж простите, не могу все это я описать. Включив свет, весь отель и вся развлекательная зона с баром видела бы все, что происходит в номере. Занавески обычная красная ткань, закрывала 1/3 всего окна, как по длине так и по высоте. Туалет я молчу. Мы сразу пошли на ресепшен. Администратор нас поселил опять же в старый корпус, но на этаж выше. Комната на 1 метр больше. Кровати раздвинуть получилось на 2 см, нету места. Одно одеяло, благо жарко, можно не укрываться. В общем, комната совсем не соответствовала картинкам ни на сайте Пегаса, ни на сайте отеля. Балкон выходил на соседнее здание, расстояние 7-8 метров. В номере опять же эти ужасные тряпки в место штор. Туалет так же не соответствует картинкам, к тому же душ был сломан; кнопка душа была видимо выдернута, что ее нельзя было вкрутить. В общем это кошмар. Замечу, сайт отеля пишет "стандартный номер" 20 кв.м, чушь. Т.к мы прилетели в 9 часов вечера, решили дождаться следующего дня и решить вопрос с Алиной(тут ее все хвалили).

На след.день мы познакомились с Алиной. Приятная и симпатичная русская девушка, к сожалению, не смогла нас пересилить, мотивиров тем, что все номера заняты, но обещала пересилить нас через 2 дня. Замечу, отдыхали мы 5 полных дней. Так вот и жили мы с вечера вск по среду. Пересилили нас опять же в этот старый корпус, но уже на 3 этаж. Номер соответствовала фотографиям. Большой, симпатичный, ванная комната совсем другая, новая и уютная. Но самое главное балкон! Он был большой и выходил на сразу на две стороны ( номер угловой), только опять же, эти противные красные тряпки вместо штор. Тут все хорошо, но впечатления, увы, уже испорчены. Чайника, кстати, не было ни в одном из трех номеров.

2. Питание — как и многие писали, не сильно богато на мясо и гарниры. Один раз давали только одну печенку, которую я не люблю. Пюре ни разу не видел, суп, а точнее бульон без всего, был только один, во все дни, на обед и ужин. Салатов много, зелени много, лучше бы мясо еще поставили, ни капусту же я приехал есть. Курица была вкусная. Рис был в первые несколько дней, потом что-то другое, но я не решился это есть. Поэтому все дни ели макароны. Фруктов много, было нектарины 2 раза, черешню не видел. Большой плюс, это сладости, они очень вкусные, но увы, сладкое почти ни ем. 2 раза в холодильнике был Айран, но буквально за 20 минут его разбирали. Завтраки мне нравились больше всего; очень вкусные оладьи и омлет.

Завтрак — 5, обед и ужин 4 с огромным минусом.

3. Алкоголь почти не пили, оценить не могу. Анимация из 5 дней была 2 раза, мало но было весело. Причем мы анимацию смотрели с балкона, VIP - место :)) Хорошие и дружелюбные аниматоры, всегда подходили и здоровались, улыбались и всегда интересовались нашим настроением, за 5 дней подружились. Wi-fi работал почти на всей теретории отеля, не всегда хорошо, но новости почитать можно(на ресепшене работал хорошо).

4. Бассейн маленький, его занимали еще во время завтрака. В 9:30 лежаков уже не было. Купались на пляже номер "7". Идти пешком не более 5 минут. Море очень понравилось, при том что были большие волны, но было весело, давно уже не видел волн :)) 2 раза с нас не взяли за лежаки, один раз забыли, второй раз не было сдачи и пустили за "счет фирмы". Пляж хороший, хотя немного грязновато. Но в целом уютно.

Аланья мне понравилось больше тем, что тут приятный и дружелюбный люди. Всегда чем-то помогают, улыбаются, это оставляет хорошие впечатления. Отель сам мне понравился, он и вправду хороший, но, к сожалению, отдых был немного омрачен; не приятно когда платишь за одно, а подсовывают совсем другое. Не считая этот случай, отель впрлне хороший и уютный, самое главное хороший и дружелюбный персонал. Отель советую, просите сразу в новом корпусе номера.

Хочу еще отметить гида от "Пегаса" - Ирину, очень красивая и приятная девушка. Нам она очень понравилась. Болтали с ней час. Есть и вторая девушка, но о ней ничего сказать не могу. Кстати, в день отъезда, автобус приехал в 3:30 ночи, до аэропорта мы ехали 4!! Часа, т.к нас забрали самыми первыми. Еще возмутил сухой паек. На ресепшене при отъезде мы получили 2 коробочки с едой: внутри положили кусок сыра и колбасы, и есть это совсем не возможно, плюс масло, резиновую булочку и маленький огурчик, воды или сока не было. Мазать руками масло не хотелось, поэтому съел только огурчик, все остальное отправилось в помойку. Надеюсь, что отзыв был полезен.

Александр оценил сервисы

персонал месторасположение алина аниматоры море гид ирина
старый корпус некоторые номера не соответсввуют действительности lanch box мало мяса
Добавлено 19.08.15 21:18 (6 448 символов в тексте)

17:44 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.