Регистрация: 14.08.15
Читательский охват: 2037

Отзыв об отеле Club Fontana Life (отель был переименован 01.04.18)
августе 2015
01.08.15 - 19.08.15

Не рекомендую из-за ресторана!!!!

Отдыхали в отеле с 02.08.2015 по 16.08.2015 (2 взрослых и 2 ребенка) В Турции четвертый раз, есть с чем сравнить.

Приехали в отель в 20.45, нас заселили сразу (без доп.платы) в корпус В, третий этаж. Ребята на ресепшене очень любезные, взяли документы, а нас сразу проводили в "ресторан" чтобы мы успели поужинать. Номер стандартный, при бронировании нам подтвердили размещение 3+1 (2 ребенка - 12 и 5 лет, наверное это вина туроператора). Для четверых ОЧЕНЬ тесно, "сломали" голову, прежде чем решили как переставить кровати (была одна большая и односпальная, нам принесли еще раскладушку) чтобы не спать под кондиционером. Матрас на раскладушке был жуткий - грязный и одни пружины, сразу его не проверила, было поздно и ребенок сразу уснул. Правда на следующий день со второго раза принесли нормальный, как на обычной кровати.

1. УБОРКА: в нашем номере убирали каждый день и пылесосили тоже. Чаевые оставляли, но не каждый раз. Убирали во время дневного сна (график у них такой), но мы каждый день, уходя на море просили на ресепшене убрать пораньше (т.к. ребенок спал днем) почти всегда к нашему возвращению номер был чистым. Полотенца меняли почти каждый день, только почему-то сначала давали по два, а нас четверо. Но потом решили вопрос на ресепшене. Белье меняли раз пять, мне показалось это больше, чем достаточно.Вроде бы всё довольно неплохо (4*)...

Но все впечатления об отеле испортил "РЕСТОРАН". В советские времена в заводских столовках было лучше. Обычно в отелях ресторан- закрытое помещение с кондиционером и открытая терраса, здесь только ветиляторы (+43!!!! было) Сидишь - кушаешь, а по тебе бегут струйки пота. Посуду и приборы мыли плохо. Чистая чашка - это проблема, они заканчивались через 20 минут после начала завтрака. Официанты на просьбу помыть реагировали как-то неадекватно... Особенно девушка (с острым носиком, которая обычно раздавала печенюшки). А послеобеденный чай - это отдельная песня... 4 печенюшки на тарелку и ХВАТИТ!!!! При этом надо отстоять в очереди.

В углу, где наливали чай постоянно была лужа. Скользко жутко, пару раз ходила на ресепшен - стали стелить простыню.... Насухо вытереть пол наверное не могли (???) т.к. бойлер с водой судя по всему подтекал. Пол в ресторане всегда был грязный (сложилось впечатление, что его не мыли вообще) особенно у шведского стола.

На уличных столах постоянно следы кошек. А стекла (раздвижные) собрали отпечатки жирных пальцев туристов (наверное это все-таки были дети) с начала сезона. Их не протирали ни разу. И еще почему-то только 2 или 3 официанта носили униформу, остальные кто в чем. Особенно на завтраке - такое впечатление, в чем спали - в том и пошли работать... И позволяли себе во время ужина сидеть на столах(!), правда администратор делал им замечания.

2. ПИТАНИЕ: за две недели мяса не было ни разу, только кура, несколько раз рыба и полуфабрикаты, что-то типа чикенов (но похоже соя). Детей было сложно накормить. На завтрак только вареные яйца, хлопья и 2 раза жарили омлет. Один раз пекли блины (за две недели) Читала в отзывах про какие-то булочки... Но похоже это все-таки была простая булка. В отзывах пишут про разнообразие салатов - это яйца, оставшиеся после завтрака с овощами и разными соусами. В каждый прием пищи ассортимент фруктов - это один вид. Такое в нашем опыте впервые, всегда было 5-6 наименований, это же Турция август. Напитки- спрайт, кола, фанта, инвайт, вино, пиво, водка (правда быстро заканчивалась) Муж пил только пиво, один раз решил за ужином выпить водки (через полчаса после начала ужина) - ему в баре сказали - йок, водка кончилась, идите жалуйтесь шефповару. После беседы с поваром водка снова появилась и в достаточном количестве. Я не любитель спиртных напитков, поэтому меня это не огорчало. В отелях, где мы были раньше (Аркадия Белек, Шервуд Анталия и в Аланьи) размер стола со сладостями был больше, чем весь наш шведский стол. Но в этом есть свои плюсы - приехав с отпуска похудела на 2 кг (первый раз!). Правда овощи были вкусные и кура тоже, только очень надоела. Мне кажется, если повару увеличить бюджет, ситуация сразу изменится. Мы сами покупали фрукты ( 1 и 2 $ любые).

3. Анимацию не могу комментировать, не принимали участие, больше старались быть на море. Дети почему-то не хотели ходить на минидиско, наверное дочка уже выросла из этого.

4. ПЛЯЖ - море замечательное, было очень теплое (говорили до 30 градусов, да и воздух в этот период был больше 40). До моря 5 минут прогулочным шагом. Но пляж грязный. Когда ребенок играл в камни у шезлонга - брала стакан и собирала окурки, причем очень быстро набирала целый. Люди, конечно, хрюшки порядочные... урн на пляже достаточно, но везде окурки, одноразовые стаканчики, шелуха семечек, упаковка. Похоже его совсем не убирают. А бар на пляже... это что-то. Хотелось купить банку краски и покрасить этот ржавый прилавок. Тесновато- 7 шезлонгов в ряд, почти вплотную, но мы всегда находили место. На дикий пляж (совсем рядом) не ходили, т.к. было очень жарко.

5. Посетили с мужем хамам, нам понравилось 20$ с человека весь комплекс, дочке сделали бесплатно. Один минус - в массажной комнате очень пахнет сыростью.

В отеле почему-то нет охраны - ни у бассейна, ни в ресторане. Народ выносит из ресторана еду и напитки в номера (обычно на выходе кто-то стоит и не позволяет этого делать- отсюда грязь и тараканы в номере), а грязную посуду и стаканы почему-то выставляет в коридор, и часть этих стаканов утром как правило лежат разбитыми. Сама несколько раз убирала стекла, т.к. горничные их убирают тогда, когда приходят убирать номера.

Отдельно отмечу ребят на ресепшен - всегда идеально выглядели, на все просьбы реагировали очень оперативно.

Первый раз в жизни написала отзыв, до этого всегда была довольна отелями, а тут как-то не сложилось.

Хозяину хочется посоветовать не экономить на продуктах, поменять официантов (частично) и замените душевые кабины - они все в грибке.

ресторан (столовая)
Добавлено 19.08.15 22:57 (5 948 символов в тексте)
Все отзывы elen (1)