Регистрация: 11.08.12
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
31.07.15 - 17.08.15

2.7

Отзыв для семей с совсем маленькими детьми.

Отдыхали в отеле Ривер Гарден с 31 июля по 17 августа. Мы были вдвоем с сестрой и тремя детьми: 10 мес, 2 года и 6 лет. Поэтому естественно, что все сервисы в отеле рассматривали с точки зрения удобства отдыха с детьми. Ехали в отель с отличным настроением и спокойной душой, прочитав многие положительные отзывы о данном отеле. Но обо всем по порядку.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель около пол7 утра. На ресепшене нас встретил уставший менеджер, ни разу не улыбнувшись да и толком не посмотрев в нашу сторону, сразу сказал, что номера будут готовы не ранее 14.00. Что же, мы были в курсе, что заезд не ранее 14.00. Поэтому особенно не удивились, хотя при бронировании данного тура менеджер Пегаса, указала, что мы с маленькими детьми и просьба заселить как можно раньше. Браслеты одели сразу и мы пошли на завтрак. Далее мы практически каждый час ходили на ресепшен, узнавая о готовности номеров. Но увы….В результате, около 12, дети накупались в бассейнах и мы опять вернулись на ресепшен, надеясь, что нам повезет и нас заселят. Но опять номера не готовы. Пришлось класть спать детей на кресле в здании ресепшен. Заселили нас пол3. В номера на 2 и 3 этажах в домике С-20. Учитывая, что у нас коляски, мы особо не обрадовались, но других номеров, со слов менеджера с ресепшена, не было. Заселились мы в эти номера, размышляя о том, как же судя по отзывам других людей, многих заселяли гораздо раньше двух часов….

2. НОМЕРА.

Номера оказались хорошие, не считая очень крутой лестницы на третий этаж. Мою почти двухгодовалую дочку, таскать туда было тяжеловато.

В номерах на полу ковролин, конечно не особой чистый, но дети бегали босиком. Мебель не уставшая, свеженькая. Вообщем вполне уютные номера. Иногда правда пробегали муравьи и тащили за собой кусочек печенья с пола))) Но это не особо напрягало.

Вечером, около пол7, стабильно были проблемы с водой у нас в номере на 3 этаже. В лучшем случае слабый напор, в худшем-не было вообще минут 5-10. Видимо многие отдыхающие в нашем домике мылись в душе в это время. До нас вода доходила с трудом.

3. УБОРКА В НОМЕРАХ.

Тут отзывы не обманули – редко. Хорошо если через день к нам заглядывала уборщица, чтобы вынести мусор, поставить бутылки с водой, протереть туалет и поменять полотенца. Один раз за 17 дней нашего отдыха, был «пропылесошен» ковролин. Возможно кто-то скажет, заняться им ничем, как следить за уборщицей. Но наш 10 мес малыш еще не ходил, а ползал, нам это было важно. Также как и своевременный вынос мусорки с горой обкаканных подгузов, который на жаре пахли обалденно. На ресепшене нам честно сказали, что не хватает персонала.

4. СТОЛОВАЯ.

Очень много народу. Столы и стульчики для детей находили каждый раз с трудом. Затем надо было выловить официаната, чтобы убрали стол.

Еда нам понравилась, дети ели каши с утра, в обед различные супы-пюре. На ужин раз в три-четыре дня давали очень вкусный куриный суп. Почему его давали на ужин, для нас так и осталось загадкой. В целом для детей еду находили без проблем. Мы с сестрой налегали на вкусную рыбу.

Отдельно хотелось сказать про все бары в отеле. Бар в ресторане, бары у бассейна и т.д. Грустные пустые полки, зачем то еще и подсвеченные, фото прилагаю. Но самое главное, это нестерпимые кислый запах, который присутствовал у каждого бара…Пахло то ли пролившимся вином, то ли еще чем-то. Мы так и не поняли. Но каждый поход к бару за водой или молочным коктейлем был пыткой.

Также удивило отсутствие в столовой пакетиков с чаем. Заварку предлагалось наливать из железных чайников, ранее нигде такого не встречала.

5. АНИМАЦИЯ.

До этого я была в Турции один раз. В отеле 4*. Так вот, там аниматоры, как детские так и взрослые , ходили в спец форме, все было организованно и слаженно. В мини клубе проводили занятия с детишками. Тут ничего этого нет. Аниматоры проводили детскую дискотеку каждый в своем наряде,не поймешь, аниматор это или просто отдыхающий. Танцевали не слаженно, деткам тяжело было уловить суть движений. Девочки- аниматоры постоянно уходили со сцены во время проведения мини диски. Одна уйдет со сцены во время танца, другая придет.

Придя однажды с утра в мини клуб, была удивлена: аниматоры сидят в уголочке, тыкают в телефон. Дети просто тупо играют в игрушки.

Короче сложилось впечатление какой-то самодеятельности и непрофессионализма в работе детских аниматоров. Про взрослых ничего сказать не могу, вообще их не видела. На вечерние шоу мы не ходили.

Удивило отсутствие амфитеатра. Амфитеатр имитировала сцена около главного бассейна. Днем около сцены стоят лежаки, которые персонал отеля начинает убирать примерно пол6 вечера, намекая отдыхающим, что пора вам валить из бассейна. Один раз сотрудник, убирающий лежаки у бассейна, нагло нам улыбнувшись, скинул наши вещи с лежака прямо на пол. Мы были в шоке!!! Убрав все лежаки, сотрудники расставляли стулья перед сценой. И получался амфитеатр. У отеля не маленькая территория, нежели нельзя сделать полноценный амфитеатр, чтобы не сгонять гостей от бассейна в 6 вечера???

6. МОРЕ и ПЛЯЖ.

Мы знали, что на море ехать на автобусе, но прочитав отзывы, где люди пишут, что автобусы совершенно не напрягают и ездят по расписанию каждые 15 мин, спокойно решились поехать в этот отель. НЕ ВЕРЬТЕ! С маленькими детьми безумно тяжело ездить на море на автобусе!!! В начале надо донести ребенка на руках до остановки автобуса, таща при это на себе круги, ведерки для песка, полотенца и прочее. Затем надо залезть в автобус, обязательно найти свободное место. Приехав к морю, надо опять донести ребенка и вещи до лежаков. Идти от остановки автобуса до лежаков, тоже не быстро, около 5 мин.

Также в расписании движения автобусов постоянно случались сдвиги и задержки. Это было связано, то с пробками в выходные дни, то с забастовкой такси, то еще с чем-то. В результате автобус приходилось ждать в лучшем случае мин 10-15, в худшем по получасу, и тогда начиналась нереальная давка и ругань в автобусе. Лавок на остановке у моря не предусмотрено. Стой и тупо жди на жаре.

Теперь отдельно про пляж. В выходные там было достаточно много местных жителей. Они спокойно пользовались нашими лежаками и грызли семечки, выбрасывая шелуху прямо на песок. Придя на пляж на следующий день, мы обнаружили мусор на месте. Отсюда сделали вывод, что пляж никто не чистит. Сложилось впечатление, что пляж общественный.

Когда купались в море, то один турок, также местный, ухитрился в воде, простите за подробности, ухватить меня за попу. Было ужасно неприятно и даже страшновато. Потому что их было очень много.

В общем первый раз с таким столкнулась.

В конце хочу написать о самом неприятном, что с нами случилось в этом отеле. Все наши трое деток заболели примерно на 5 день пребывания в этом отеле. Пришлось обращаться по страховке в клинику. У всех детей была температура под 40, ангина и отит. Доктора отругали нас, сказав, что в бассейнах таких маленьких детей купать нельзя. Потому что в некоторых отелях, количество хлорки в бассейнах в разы превышает допустимые нормы, из-за чего снижаются защитные функции носоглотки при попадании воды в ротик и нос. Я не утверждаю, что в этом есть вина отеля, просто ранее в других отелях где мы были, такого с нашими детьми не случилось. Просто подумайте, прежде чем пускать детей в бассейны.

Резюмируя, хочу сказать, что ехали в отель, опираясь на многочисленные положительные отзывы отдыхающих об этом отеле, многие советовали его как отличный для отдыха с детьми, но не чистого моря, ни чистого пляжа для деток, ни доступного трансфера на пляж, ни хорошей анимации, мы так и не увидели.

Радовала нас хорошая жаркая погода и ласковое море, но заслуги отеля в этом нет никакой.

Грязища на пляже

пустые бары

Добавлено 19.08.15 23:20 (7 648 символов в тексте)

21:06 20.08.15

Рассматриваю этот отель для отпуска в сентябре, а сейчас прочитала ваш отзыв и очень расстроилась. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Смущает еще и то, что автобус ходит только с 9 до 18.

22:59 20.08.15

Татьяна, автобус ходит с 8 до 19. Это сейчас. Как в сентябре будет не знаю. Но в сентябре явно будет меньше народу, поэтому возможно не будет толкотни в столовой и занятых столов, да и в автобусе будет меньше народа. Но все же с таким малышом подумайте о выборе отеля.

11:01 24.08.15

Подписываюсь под каждой строчкой.
Справедливый отзыв.

00:36 31.08.15

Не переживайте, и не судите отель по этому отзыву. Отель хороший, просто заранее позаботьтесь о том, что действительно (и это факт, маленьких детей пускать в бассейн без присмотра нельзя, хлебанул.... жди поноса или отита), для этого есть море, самое главное не пускайте деток в бассейн для малышей и в бассейн с горками, в остальном проблем не будет.
Анимационная программа для детей СУПЕР)
очень советую этот отель, тем более вы едете не в основной сезон проблем с ездой на море не будет!!!
Почитайте мой отзыв об отеле, на моей страничке найдете, хорошего отдыха.

00:39 31.08.15

А по мне так вранье и неумение ОТДЫХАТЬ и искать не минусы, а плюсы!!! Как себя настроишь, так и отдохнешь... А минусы можно и у себя в квартире найти))))))))))

17:53 04.09.15

Уважаемая Мария.
Благодарим Вас за отзыв и за время, уделенное нам. Мнение каждого гостя очень важно для нас. Ваши замечания переданы в соответствующие департаменты. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
с уважением и наилучшими пожеланиями,
отдел по работе с гостями

Все отзывы Мария (3)