Регистрация: 14.08.15
августе 2015
05.08.15 - 12.08.15

Хороший отель для отдыха с детьми

Отдыхали в этом отеле с 5 по 12 августа я, муж и ребенок 3-х лет. В Шарме второй раз. Принимающая сторона TezTour. Туда летели авиакомпанией UTair, обратный рейс поменяли. Вместо вылета в 14 часов, мы вылетали в 20 часов, да еще и совершенно другой авиакомпанией IFly. Изначально это стало неприятным сюрпризом. С маленьким ребенком остаться в такую жару на улице не самое приятное ощущение. Продление номера стоило 50 долларов. Мы решили, что если будут срезать браслеты, то придется продлевать номер. К счастью браслеты не срезали, за это огромное спасибо. Поэтому в целом день прошел отлично, ребенок чупахался в аквапарке, и на море даже успели сходить. Теперь про сам отель. В отель мы приехали в 14.20, нас сразу отправили обедать, потому что обед до 14.30 часов. Мы пообедали оставшимися объедками. После этого нас сразу же заселили. Персонал отеля оказался очень приветливым, ни разу никто не нагрубил, все улыбались. Номер дали хороший, без всяких доплат. Недалеко от ресторана, на втором этаже. В целом номер очень даже хороший, просторный, с большим балконом. Все в рабочем состоянии. В номере была огромная двуспальная кровать, и одна односпальная, холодильник, на холодильнике имелся чайный набор, зеркало, огромный шкаф, сейф, туалетный столик, два кресла с маленьким столиком и торшером. По сантехнике нареканий тоже нет. Вода была круглосуточно, напор хороший. Гель для душа, шампунь и мыло давали, но мы пользовались всем своим. На территории бегали муравьи необычных для нас размеров. В номере видели муравьев один раз, причем только в ванной, на следующий день после уборки в номере был неприятный запах, видимо чем-то обработали, хотя мы ничего не говорили. После этого муравьев в ванной не наблюдали. Территория отеля очень большая, красивая, но убирается не очень хорошо. До моря идти было минут 10 не спеша, по жаре немного утомляло, можно было обгореть, не успев дойти до пляжа. Пляж тоже внушительных размеров, делится условно на три территории: зона отдыха, зона, где аниматорами проводились всякие мероприятия и VIP пляж. На пляже народу бывало мало, лежаков свободных хватало. Если пройти по пляжу левее, там очень мелкий и приятный песочек. Бар на пляже хороший, очень вкусные были пончики, только не большие, а такие маленькие шарики. На пляже есть прокат квадроциклов, аккумуляторных машинок. Цена 5 у.е. за 10 минут. Пляжные полотенца (довольно старенькие) дают по карточкам, без депозита, менять полотенца можно прям на пляже. Слышала о том, что полотенца воруют и требуют потом за одно полотенце 15 у.е., нас об этом даже гид предупреждала, но у нас к счастью обошлось без казусов. Море....я его называла горячей лужей. Практически постоянный отлив. Но мы знали куда ехали, нас это не напрягало, потому что ребенок бегал и я не боялась, что с ним что-то случится. Кому хотелось плавать, те шли на понтон. Дно песчаное, но во избежание несчастных случаев мы все-таки купались в тапках. Живности мало, пару рыбок, крабики, которых с удовольствием искали детки, морские звезды. На понтон я не ходила, слишком длинный он, да и солнце палит беспощадно. Муж сказал, что там рыбок очень мало. Непосредственно вход в море какой-то каменистый, но неудобств не доставлял. Следующее любимое развлечение - это аквапарк. Ребенок визжал от восторга и с удовольствием проводил там время. По началу от пляжа до аквапарка курсировал паровозик, но потом он куда-то исчез и приходилось преодолевать немалое расстояние. Для меня это было настоящей пыткой. Аквапарк работал с 10 до 12.30 и с 14.30 до 17.00. Вроде так. Про большие горки ничего сказать не могу, не каталась. Был там мини клуб, мы туда ходили только за мороженным. Вечера проводили гуляя по магазинчикам за пределами территории отеля или на детской площадке. Очень прикольная площадка и на мой взгляд довольно безопасная. На территории отеля тоже есть магазинчики, но цены выше. Работу аниматоров оценить не могу, мы не посещали мероприятия, но со стороны видно, что они стараются. Всегда приглашали на аквааэробику, йогу, возле бассейна тоже танцы были. Теперь про самое главное - питание. Отравлений и расстройств я боялась больше всего. С ребенком впервые за границей. Еда первые дни была жутко однообразной. Потом более или менее было из чего выбрать. Но в целом по мне скудноват выбор. Ели то, что нам привычно. Как всегда рис, макароны, фасоль, курица, рыба и говядина. Все это, как правило,приготовлено в одном варианте. Из фруктов были бананы, финики, виноград, груши и дыни. На завтраки блины (не очень вкусные), каша всегда только молочная рисовая, хлопья, омлет и глазунья, яйца вареные. Выпечки много. В ресторане были тематические вечера и давали даже роллы. По системе "все включено" работают два ресторана. Мы ходили всегда в один и тот же. По сути еда везде одинаковая. Супы ребенок не ел, плевался. Неделю как-то обошлись. Были рестораны а-ля карте, каждый из них можно посетить по одному разу предварительно записавшись. Рыбный ресторан находится на пляже. В ресторанах а-ля карте ограничено время для посещения с детьми и напитки не включены. Коронную фразу всех отзывов "голодными не останетесь" - полностью поддерживаю. Ставлю четверку с плюсом за то, что не отравились и у ребенка проблем с желудком не было. Это было для меня самым главным. Теперь хотелось бы сказать несколько слов про арабов. Многие пишут, что их много в отелях и указывают это как минус. Да, этот отель не исключение. Но не стоит забывать, что это их страна и мы едем к ним в гости. Говорить, что в отеле много арабов, это приблизительно тоже самое, если приехав в Анапу, сказать, что в пансионате было много русских. Для меня это минусом не было. Они такие же люди. Дети у них воспитываются видимо по принципу "разрешено всё". Иногда это подбешивало, но отдыху не мешало. Из экскурсий ездили на батискафе, чтобы ребенку показать рыбок (очень понравилось), посетили крокодиловое шоу (сначала шоу со змеями, факир шоу, йоги и потом минут 10-15 выступление с крокодилами). При заказе этих экскурсий поездка на Soho была нам в подарок. В целом от отеля остались хорошие впечатления.

вид с балкона

красивая территория аквапарк классная детская площадка приветливый персонал
к концу отпуска приелась еда
Добавлено 19.08.15 23:22 (6 077 символов в тексте)

23:09 21.08.15

Подскажите, пожалуйста, в каком номере вы жили? (корпус, номер)

14:56 07.09.15

Уважаемая Елизавета!

Благодарим Вас за время, выделенное для написания отзыва о проведенном в нашем отеле отдыхе!
Мы очень рады, что отдых принес Вам много положительных эмоций. Пусть теплые воспоминания остаются с Вами до Вашей следующей поездки!

С Уважением,
Администратор Светлана

19:29 16.09.15

Извините за такой долгий ответ. Жили в номере 1821. Я не знаю какой это корпус.

09:39 25.09.15

Спасибо за отзыв ,подскажите а для малышей детская площадка на территории отеля ?есть ли детская диско ,мини клуб и т.д,летим с дочкой 2.5 годика ,и как долго ехать от аэропорта?

13:49 27.09.15

Добрый день. Детские площадки (их всего три) находятся на территории отеля. Есть и мини клуб, и диско проводят, но мы туда не ходили. В миниклуб ходили только за мороженым. От аэропорта ехать минут 10-15.