Регистрация: 18.07.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2015
01.08.15 - 19.08.15

Отличный отель для семейного отдыха!

Отдыхали в Sunwing Waterworld семьей с двумя детьми (16 лет и 3 года) с 5 по 15 августа.

Полет прошел с компанией Трансаэро замечательно, за исключением задержки рейса и туда и обратно на 4 часа (впервые с Трансаэро вероятно из-за чартерного рейса), взлет-посадка, экипаж – все на высшем уровне. В аэропорту выдали горячий паек и напитки (в Хургаде)

Как и в первый раз Египет встретил нас своим горячим бархатным воздухом, наполненным восточными ароматами.

Встреча в аэропорту компанией ALS Tour (Biblio Globus) и организация отдыха в отеле, экскурсии – также на высшем уровне

До отеля доехали минут за 30 – он первый и нас высадили сразу. Мы приехали ночью, поэтому заселение прошло быстро и без всяких доплат. Строения в традиционном арабском стиле. Номер дали в 5 корпусе напротив Релакс бара на 3 этаже. По расположению – равноудаленный от всех точек, что очень удобно – море, рестораны, горки – все рядом. Кстати 3й этаж является связующей галереей между всеми корпусами- уровнями-ресепшеном. Для тех, кто с колясками (и не только), советую пройтись и посмотреть где какие выходы и лифты. Не надо будет ходить туда-сюда по лесенкам. По пути в номер белбой объяснял, где какие бассейны, бары, рестораны, пляж. Номер просто огромный, разделен на 2 зоны, огромная гардеробная и ванная и балкон. Все работало исправно, немного кондишка шумела, но мы быстро привыкли. Уборка могла быть и лучше, но мальчик наш старался, иногда и кренделя выкручивал из полотенец, иногда приходил днем, когда мы спали, тогда просила только, чтоб вынес мусор и дал воды. Все принадлежности пополнялись вовремя, полотенца чистые и банные и пляжные.

Территория нашего отеля огромная двухуровневая. Сразу показалось неудобно немного, потом разобрались как куда ходить и все встало на места. Кроме того вокруг огромная площадь, скорее сеть отелей на одной территории. Прогулялись немного, дошли до пирса, все в зелени-цветах-фонтанах! Просто сказка! Остальные отели на наш взгляд показались тихими. У нас горки и смех-веселье-писки с утра до вечера. А там более спокойный размеренный отдых.

Море – это что-то. Обожаю Красное море с кораллами и его обитателями. Маска и трубка – то что надо. Вход в море плавный, песчаный, для детишек очень хорошо, меленько. Наш ребятёнок пелескался с удовольствием. Кораллы, которые близко к поверхности огорожены, а далее в море – свободные. Вот тут вся красота. Конечно это не Шарм эль Шейх , но для Хургады домашний риф вполне неплохой. Бывали отливы, тогда было совсем мелко в прибрежной зоне, детвора собирала ракушки, звезды, и всякие другие объекты. Море теплое, спокойное без волн. Лежаки с зонтиком всегда находили на 3 линии, если пораньше прийти – то и на второй.

Еда в ресторанах не изысканная, но в основном все вкусно и съедобно. Обычный набор продуктов. Рыба, кальмарчики, мясо каждый день, грили всякие, детям пюре, макарошки, картошка фри, овощи, вкусный рис молочный, котлетки, говядина отварная. Пицца на обед и ужин. В барах напитки б/а и местные алкогольные бесплатные, соки их пакетов. Минус ресторанов – большое количество мест на улице где жарко, и малое в помещении, посуды хватало, чистая. Фрукты – арбузы (навалом), дыни, инжир свежий, финики, бананы, виноград, апельсины. Выпечка была, тортики, хлеб вкуснейший.

Посетили итальянский ресторан - пицца, паста вкусная, шашлычки.

Бассейны чистые. Утром персонал вылавливает листочки, дно пылесосит аппаратом, горки чистые. Детский дождевой аквапарк – это конечно большой плюс отелю. Есть и минус – возле маленьких горок плитка мокрая и скользкая, дети часто подскальзываются. На взрослых горках тоже весело – капсула, серфинг, ватрушки, трубы.

Отдельное спасибо представителям Библио Глобус. Все четко, организованно. На приветственной встрече объясняли про отель, бары-рестораны, анимацию и экскурсии. Мы брали бесплатную на шоппинг (хотели манго купить) и Лимпопо. Лимпопо понравилось и взрослым, и детям – дельфинарий, песчаный город и океанариум. Рекомендую! Хотелось бы конечно посетить Луксор, но по жаре длительная экскурсия с ребенком не самый лучший вариант. Мужчины мои записались на мотордрайв, но потом передумали, деньги вернули без штрафов (за 48 часов).

Детская анимация хорошая, есть мини-клуб, а вечером мини-диско – детки просто в восторге были. Повторяли за аниматорами всякие прикольные движения, пищали, топали-хлопали – все что им нужно чтобы порезвиться. На счет взрослой анимации не скажу – не пользовались. Но гид говорил, поскольку отель рассчитан на семейный отдых с детьми – то в 10 вечера почти все уже спят.

У нашего корпуса была Play&chat room с бильярдом, мультиками (том и джерри), и играми, и сносным интернетом. В лобби интернет тянет только утром и днем, вечером при большом количестве народу – непробиваем.

Вылет наш задержали, и из отеля забирали позже – мы даже поужинать успели. Хотели продлить номер до вечера – не было свободных. Обошлись так, спасибо друзьям – ребенок у них поспал днем.

Вывод – полное соответствие принципу цена-качество. Отель ориентирован на отдых с детьми, парочкам или взрослым без детей будет скучновато. Мы любим путешествовать по разным местам, но если опять выберем Хургаду – возможно опять приедем в Sunwing!

Для детей

Наталья оценила сервисы

Добавлено 19.08.15 23:47 (5 216 символов в тексте)

09:59 27.08.15

Много пишут что в основных ресторанах напитки платные, так ли это? Спасибо.

21:01 22.09.15

местные алкогольные и безалкогольные напитки бесплатные