Регистрация: 28.06.11
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2015
02.07.15 - 14.07.15

4.2

Нормальная четверка для туристов с незавышенными требованиями

Отдыхали вдвоем с дочкой 11 лет с 02 по 14 июля. В Белеке первый раз. Туроператор Анекс довез до отеля за 20 минут. Приехали мы в 17.45 На ресепшене нам принесли сок и просили подождать. Через 5-10 минут дали 326 номер с видом на амфитеатр, спортивную площадку и стоянку для машин. В номере все работало, мебель новая, балкон очень маленький (настолько маленький, что выйти, чтобы повесить мокрые купальники, очень проблематично: сушилка при выходе на балкон на уровне глаз, ноги поставить некуда из-за стоящих на балконе столика и стульев). Звукоизоляции в номере практически нет. Слышно все, что происходит в соседнем номере - разговоры, телевизор, даже как горничная шваброй полы моет и как кулечки в мусорные контейнеры вставляет. Также слышно все с улицы при закрытом балконе: днем - крики детей из бассейна, вечером музыку из амфитеатра и удары мяча на спортивной площадке. При заселении номер был чистый. Дальнейшая уборка сводилась к застиланию кроватей, смене полотенец, выбросу мусора, и протиранию полов в местах, где нет ковриков. Полотенца меняли каждый день, постель за 12 дней поменяли 3 раза. Постельное белье и полотенца белые, не застиранные. Одноразовые тапочки тоже присутствовали. Электронный ключ от номера сбоев не давал, но взяли второй, чтобы сплит работал в наше отсутствие.

Питание не разнообразное. Практически каждый день одно и то же. Мясо присутствует в виде фарша: котлетки, фаршированные кабачки, перец. Курица и рыба были каждый день. Даже на Турецкую ночь шаурма была куриная. Из фруктов давали арбузы, яблоки, апельсины, нектарины, черешню, сливы, виноград и несладкую дыню. Сладости тоже какие-то однотипные. Тортов не было. Много блюд из овощей и разных салатов, но опять таки вкусных - раз, два и всё. Копченая рыбка понравилась. Из напитков вкусный кофе из автоматов, томатный сок и пиво. Вино мне не понравилось, крепкие напитки не пробовала. В ресторане никогда не включают кондиционер. Ограничиваются открытыми окнами.Из-за этого очень душно и много мух. Официанты и бармены все очень молодые. Коктейли не делают (джин-тоник и виски-кола не в счет). А ля карт ресторан платный (вернее говорят, что бесплатный, но надо заплатить за обслуживание), поэтому там всегда мало народу

В СПА центре, где выдают полотенца, есть хамам, сауна и закрытый бассейн. Этим можно воспользоваться бесплатно, но вода в бассейне холодная.

Пляж очень далеко и идти до него неудобно, т.к. узкая пешеходная дорожка проходит вдоль пыльной дороги. Микроавтобус до пляжа обслуживают два водителя. Тот, что постарше очень вежливый, коляски помогал мамам занести, ждал тех, кто спешил к автобусу, подбирал идущих самостоятельно по дороге и ездил не по расписанию, а по мере заполнения автобуса (то есть чаще). У меня произошел такой случай: забыли шорты на пляже с ключом от номера в кармане, а уже начался обед и трансфер до пляжа был закончен, так этот водитель отвез меня одну на пляж, подождал пока я приду обратно и доставил назад в отель. За что ему огромная благодарность. Другой водитель (тот, что помоложе) ездил точно по расписанию и в помощи отдыхающим замечен не был.

Пляж очень и очень маленький. Под навесом помещается не больше 90 лежаков, которые стоят впритык друг к другу, а если учесть, что на этот же пляж приезжают и из отеля Сарп Кадрие, то развернутся там просто негде. Песок грязный, с мусором пополам, дорожки не подметаются. Лежаки и матрасы новые, но после 9.30 свободных лежаков не найти. На пляже есть душевые и туалеты. За время нашего пребывания 2 дня не было воды и электричества на пляже, соответственно бар и душевые не работали. Море отличное, заход в воду хороший. С утра вода чистая и море спокойное, вечером всегда были волны и грязная вода. На пляже пекут лепешки вкусные с разными начинками, но время приготовления очень неудобное. По расписанию лепешки с 11.00, но пока женщина все разложит-приготовит для начала выпечки уже и 11.30, и народ начинает тянуться к выходу, чтобы успеть уехать к обеду в отель. А после 15.00, когда все начинают опять на пляж подъезжать лепешек уже нет. В соседнем отеле Белкон, что пляж с нашим делил, лепешки начинались с 10.00. На обед на пляже ни разу не оставались, но когда приезжала за забытым ключом, то увидела на пляже всего 4 компании оставшихся. Перекусить в пляжном баре можно только гамбургерами с овощами.

Анимация никакая абсолютно. Хоть и приглашают аниматоры каждый вечер в амфитеатр, но смотреть там нечего. Сплошная самодеятельность. Даже турецкая ночь не произвела впечатления. Дартс и водную аэробику проводил один и тот же аниматор (хотя то, что я увидела, водной аэробикой трудно назвать). Мороженое с 15.00 до 16.00 также выдают аниматоры. Про детскую анимацию и мини клуб ничего не скажу, т.к. дочка в этом не участвовала. Но детская анимация заканчивалась в 21.00 и все расходились кто куда, а взрослая начиналась в 22.00 и собрать зрителей и потенциальных участников различных шоу аниматорам было трудно.

Бассейны очень маленькие, но их чистят вечером и засыпают хлорку прямо из мешка. Горки невысокие, но дети всегда там катаются с удовольствием.

Расположение отеля очень неудачное. Вечером пойти некуда совершенно. В поселок Кадрие можно сходить (40 минут пешком в одну сторону) или съездить на автобусе (проезд в одну сторону 1 доллар) только пофотографироваться. Цены там очень высокие и продавцы не уступают совсем ничего. По пути на пляж есть базарчик маленький. Там можно купить сувениры или подарки если надо. В Кадрие то же самое будет значительно дороже. Если идти в сторону Белека, то слева будет красивый парк трех религий (работает до 18.00). Там можно найти много мест для фото. А если дальше пройти, то справа будет дорогущий торговый центр и Мигрос малюсенький. Если кому-то хочется кожу себе купить, то лучше обратиться к Свете, которая работает в магазине при отеле. Вас отвезут в Анталию в центр кожи Мондиаль. Цены там ниже, чем в Бизоне, куда возят все туроператоры. Ну, а если умеете торговаться, то можно хорошо договориться и вернуться с выгодной покупкой. В Белек в магазины тоже от Светы можно съездить. Отвезут бесплатно туда и обратно. В Белеке, кстати, продавцы торгуются охотней, чем в Кадрие. А лучше всего съездить в торговый центр в Дипо. Там цены в турецких лирах и весьма демократичные (проезд автобусом 12 тур.лир в одну сторону). Как проехать подскажет Гуля на ресепшене или можно согласиться на поездку от туроператора на кожу, а потом они же в Дипо завозят.

Экскурсии можно взять в экскурсионном бюро, что слева от отеля. Цены там значительно ниже, чем у туроператоров. Если возьмете несколько экскурсий, то в цене уступят еще.

За время нашего пребывания в отеле вай-фай постоянно пропадал. Несколько дней его не было вообще. Говорили, что роутер сломался и его сдали в ремонт. Потом появился на 1 день и опять пропал уже до самого нашего отъезда.

Этот отель не советовала бы туристам с маленькими детьми, т.к. территория маленькая, гулять там негде, до моря далеко и неудобно с колясками добираться. Питание опять же не для малышей. Молодежи тоже скучновато будет.

Отель соответствует заявленным четырем звездам и никак не больше.

Лестница

Для детей

Детская площадка

Балкон

А ля карт ресторан и ночной клуб

По дороге в Кадрие

Для детей

мини-клуб

Дорожка к пляжу

Море

Фрукты

Элеонора оценила сервисы

недалеко от аэропорта доброжелательный персонал новая мебель
расположение отеля удаленность от моря
Добавлено 20.08.15 00:38 (7 095 символов в тексте)
Все отзывы Элеонора (6)