Регистрация: 30.07.15
Отзыв об отеле The Norm Collection Kemer, Asteria Kemer Resort, Selectum Luxury Oriental (отель был переименован 01.06.24)
августе 2015
01.08.15 - 20.08.15

Нам понравилось!

Отдыхали в отеле Fantasia Hotel de Luxe 5* с 08-16 августа 2015 года (двое взрослых и две детей - 16 и 11 лет; по сути - 3 взрослых и 1 ребенок). Выбирали отель по отзывам. В Турции отдыхали уже 11 раз, были и с Испании, и в Греции. С учетом повышения курсов валют Турция в этом году была самая бюджетная при прочих равных условиях.

Прибыли в отель в 12 часов дня, поселили сразу. Номер - Famile двух комнатный, огромный. За несколько дней звонили в отель и просили поселить в хороший номер с выходом на тихую сторону, не на кухонный двор, где постоянная погрузка-разгрузка. Что просили, то и получили. Две огромные комнаты, в каждой ТВ, несколько русских каналов. Ванная комната, тапочки, халаты на всех. Кондиционеры у каждой комнаты. У нас в спальне очень громко работал кондей, он охлаждает воздух по определенной температуры, выключается, потом опять включается. Громкость была, как будто двигатель вертолета включался. Это был единственный минус. Размещение - 5-.

Питание - отличное. Завтраки хорошие - каши, йогурты, яйца в любом виде, салаты, фрукты и прочие вкусности. Чай, кофе, свежевыжатый апельсиновый сок. Обеды - обычные, вкусные супчики-пюре. За неделю были 3 тематических ужина - турецкий, китайский, рыбный. Это что-то. Лобстеров, конечно, не было. Но все очень вкусно. В остальные дни ужины обычные для хорошей пятерки. Соки только из пакетов, остальные напитки из бутылок. На столах всегда бутылка воды и вина. Столик можно найти всегда. Мне не хватало мороженного в ресторане. Оно было только с баре Дельфин у бассейна с 12-30 до 16-00. Идти после обеда лень. Думаю, это сделано специально в целях экономии. Мороженное вкусное. По питанию - 5.

Есть 5 ресторанов а-ля-карт, но мы не были ни в одном, почти все они на улице. В августе было даже вечером на улице дышать не чем и очень жарко, поэтому ужинали только в основном ресторане с кондиционерами.

Во вторник пикник в лесочке, красота, жарко, но один раз можно для разнообразия пообедать там. Аниматоры развлекают, народ отдыхает.

Алкоголь хороший. Я пила Бейлис, муж виски. Пиво нормальное.

Сервис - в этом году все в Турции жалуются на сервис. Этот отель не исключение - убирались без фанатизма. Пару раз не успевали утром, поэтому мы меняли только полотенца. Но за неделю не критично. Сервис - 4.

Бассейны - в августе было ну очень жарко. Вода в основной бассейне нагревалась до уровня температуры воздуха, по мне, так градусов 40 было. Поэтому там не купались, дети раза три вечером после моря немного плавали-играли там.

Пляж - хороший, широкий, лежаки можно было найти свободный всегда. Специально просыпаться в 6 утра и занимать лежаки не надо. Я спала до 8 утра, потом завтрак и на море - в итоге на 1 или 2 линии лежаков всегда можно было найти 4 места рядом. Единственный минус - это зонтики, а не натянутый тент. Постоянно лежаки надо было двигать, ну очень не удобно. Пляж - каменистый, ходить без тапочек очень сложно. Но вход в море нормальный. Почти сразу глубоко. Водичка отличная, прозрачная. Красота!

Есть пирс, там примерно 14 лежаков-мягкие матрасы с большими зонтиками и бар. Три раза мы отдыхали там, народу мало, красота.

Анимация не навязчивая. У бассейна что-то днем проходит, спортивные мероприятия, степ/водная аэробика, боча, дартс... Вечерние шоу так себе - мисс/мистер/пара отеля, привозные шоу очень среднего качества, турецкая ночь. На половину мы не ходили. Вечером в баре живая музыка - отлично, если бы не жара...

Рядом с отелем несколько улочек с магазинами, накупили сувениров, надо торговаться.

ИТОГ - отель очень понравился. Тихий, спокойный, достойная публика, примерно 50% русских, 30% турков, остальные - украинцы, казахи и по несколько человек из других стран. Обстановка демократичная.

Для детей

питание сервис номер обстановка
зонтики на пляже
Добавлено 20.08.15 12:13 (3 716 символов в тексте)

15:00 24.08.15

Подскажите пожалуйста в какой день недели в этом отеле турецкая ночь?
Есть ли в этом отеле (алкогольные) напитки импортного производства бесплатные?
Спасибо.

Все отзывы NatalyS25 (1)