Регистрация: 23.07.14
Отзыв об отеле Sherwood Club Kemer (отель был переименован 01.09.17)
августе 2015
09.08.15 - 18.08.15

3.3

Все хорошо, кроме ПИТАНИЯ!!!

Отдыхали семьей с двумя детьми 2 и 8 лет 9-18 августа 2015г.

Первое впечатление, когда зашли в отель, было не из лучших - маленький и некрасивый холл, не особо приветливый персонал на стойке регистрации. Но решили не зацикливаться на недочетах. Теперь по порядку.

Заселение.

Приехали около 7 утра. Заселили в 11.30.

На ресепшн сказали, что только в корпусах "А" есть стандартные увеличенные номера (standard large room).

Наш номер был 1422 в корпусе А4 на 3 этаже. Вообще нумерация комнат следующая:

Первая цифра это корпус (1-А, 2-В, 3-С...), вторая - блок корпуса 14..-А4, 23..-В3...

Третья цифра - это этаж (0 - 1 этаж, 1 - 2 этаж и 2 - 3 этаж).

На первых этажах всех корпусов пол-керамическая плитка, на 2 и 3 этажах - ламинат в комнате, а плитка на входе и в душевой.

Самые удобные корпуса это В, С и G.

Номер.

Увеличенный номер довольно просторный, нам было не тесно вчетвером. Две кровати (большая и маленькая) и диванчик.

С первого взгляда все понравилось. Но есть ряд неприятных мелочей: душевая (вода скапливается и может вытекать за пределы душевой, если долго моешься, тк слив почти без наклона), зеркало висит напротив кровати (об этом писали) и видно кто и что делает в этом закутке с раковиной (при ребенке не переоденешься там, надо заходить в туалет, это раздражало). Кондиционер работал шумно и сильно охлаждал воздух для детей (настроить на комфортный обдув и температуру не получалось, несмотря на выставленные параметры). Балкон на ночь открытым не оставишь -поливалки шумят :) в итоге приспособились пока мы на обеде/ужине максимально охладить комнату и потом во время сна было терпимо.

Убирали на 4 (зеркала и стеклянные двери не мыли). Балкон мыли пару раз.

Очень неприятные запахи у геля для душа и лосьона для тела (какой-то мужской и резкий, но это для меня). Кому важно, учтите )) Шампунь и бальзам не использовали.

Кровати-подушки удобные.

Диванчик дочери застелили бельем только на второй день (очень пригодились любимые подушечка и простынка). Горшок принесли почти сразу после заселения.

Территория.

Большая, зеленая, много пальм и хвойных деревьев, растут мандариновые и апельсиновые деревья, клумбы, газоны, гамаки. Тени для деток достаточно. Но ЦИКАДЫ !!! Это кошмар )) особенно первые дня 3 - просто взрыв мозга. В отзывах писали "цикады поют". Да они трещат, как перфоратор у соседей )) Потом мы привыкли и почти не обращали на них внимания. Одна радость - по ночам они тоже спят.

Писали про навязчивый сервис продавцов товаров/услуг-к нам особо никто не приставал.

Меня очень удивило, что нигде нет ЧАСОВ! Даже в лобби! Неудобно было порой.

Бассейны.

Их много. Они чистые. Между корпусами есть бассейны в тени-в полуденный зной приятно там находиться. Глубина у всех моя любимая 1.40м. Есть детский большой бассейн глубиной 20см прямо перед выходом к морю, но тень на него не падает. Плескалась дочка в нем ближе к вечеру.

Аквапарк.

Отличный. Горки крутые, интересные даже для взрослых. Хотелось бы побольше подушек-ватрушек. Но их всегда и везде не хватает )) Для малышей есть свои, не менее классные горки.

"Река" с течением.

Персонал.

Мне понравилось отношение всех категорий персонала к отдыхающим (от гест релейшн до официантов, барменов и уборщиков). Улыбаются, на просьбы реагируют быстро. Только в первый завтрак (это было воскр, 7 утра) было мало официантов и пришлось долго ждать чай-кофе (самим налить нельзя). В остальные дни все вполне терпимо.

Про коктейли: все зависит от бармена. Девушки в лобби льют так много алкоголя, что просто невозможно пить. Мужчины делают нормально.

Весов для багажа в отеле нет. Сначала обещали дать. Но перед отъездом они неожиданно "сломались", позже сказали, что их и не было.

Питание.

Мы непривередливые в плане еды. Но это, действительно, худший отель в плане питания по сравнению с тем, где мы были (раньше отдыхали в Турции в средних пятерках: Iberostar Bellis Resort, Qween's Park в Текирова, Ela Quality resort и Royal Alhambra palace)

Невкусно и некрасиво.

Много блюд, на которые даже смотреть не хочется, не то, что пробовать!

Куриные спинки гриль или "КУРИЦА БАБОЧКА"!! Я думала, предыдущие отзывы-преувеличение! Нет! Они были с утра до вечера каждый день.

Мясо (индейка, утка) запеченное было примерно 1 раз в 2-3 дня. По понедельникам был антрекот (тонкие зажаренные почти до обугливания небольшие говяжьи "стейки").

Всегда был морской лещ на гриле (небольшие рыбки, есть можно, пару раз была тухлая, видимо остатки). Говядина в тушеном виде с овощами несколько раз на обед-ужин за 10 дней.

Все, что из фарша, отвратительно на вкус и неприятно пахнет!

Рыбный день: так мы обрадовались, увидев раки, крабы, королевские креветки... Раки с ужасным запахом тухлятины, крабы просто испортили на гриле. А вот креветки были вкусные.

Супы (пюре) были всегда двух видов, в течение дня менялись. Детки ели.

Овощи гриль - это сырые дольки помидоров и тонкий зеленый перчик.

Сыры-их достаточно, но невкусные, особенно фета отвратительно пахла. Колбаска и сосиски на завтрак по 1 виду ярко-розового цвета. Нарезку из ветчины-колбасы (3-4вида) не пробовали.

Овощи и листья-много, свежие. Питалась в основном ими ))

Фрукты (персики, нектарины, сливы,яблоки, груши, редко виноград), дыни/арбузы - неплохо, но бывают и слаще ))

На сравнительно небольшой зал "ресторана" было 3-4 емкости с вареным рисом!

В общем, иногда уходили полуголодные и ели позже фаст-фуд около бассейна (вафли, гезлеме, гамбургеры)-этому детки были рады.

Кстати, посуда всегда была чистая, всего пару раз замечали сколы.

Чай/кофе, соки в пакетах - пить можно.

Порадовало, что мороженое в свободном доступе и индивидуальной упаковке, с 10 утра.

Море.

Чистое. Теплое. Лежаков в любое время было достаточно.

Вход в море-надо быть постоянно на чеку, чтобы не задеть об камни. Но чистота воды компенсирует эти неудобства. Мы обошлись без спец.обуви. Несколько раз несильно царапали ноги об камни.

Развлечения.

Во взрослой анимации не участвовали кроме дартс и волейбола.

Для маленьких деток хорошая площадка. Аниматоры Надя, Маша- молодцы!

Для подростков тоже всегда есть чем заняться (игры, бассейн, возят на пейнт.бол). Мини-диско оч понравилось, неутомительно и весело!

По территории можно кататься на трехколесных электромашинках (ginger). Полчаса 6$. Деткам очень нравилось.

Вывод:

для кого очень важно питание-вам точно не сюда.

Мы ехали за чистым морем недалеко от аэропорта, большой тенИстой территорией и горками для сына. Получили то, что хотели. Если бы отель стоил тысяч на 50 дешевле, вопросов к питанию у меня не возникало бы совсем. Но не соответствует он своей цене и 5*! 260000 за 10 дней дороговато.

территория аквапарк номера
питание
Добавлено 20.08.15 13:51 (6 699 символов в тексте)

17:11 20.08.15

Согласна с определением восприятия качества питания по отношению к уплаченной стоимости. Мы покупали тур с 30 мая на 14 ночей за 2 взрослых (я и дочь 13 лет) - 140 000 руб. (курс на момент покупки был 49). За эти деньги все просто замечательно, даже "бабочки".
Правда, у нас ни разу ничего с запахом не было.

00:48 26.08.15

260 тыс сочувствую, мы были за 180 2 вз и ребенок 4 года и я считаю что мы космос дорого сьездили кашмар , питание просто отвратительное в ресторане бардак столы ужас грязные обслуживание ни какого . Но не шезлонги не басейны не аквапарки ни чего это не оправдывает этот отель.

16:24 26.08.15

ну да, за такие колы можно было бы в RIXOS. Я считаю, что 80, ну, максимум 100 штук - это потолок для этого отеля. И то, сугубо за отличную территорию и близость к морю. SHERWOODHOTELS RESORTS, время идет, сезон заканчивается, а изменений никаких, только дежурные отписки. При растущем курсе доллара многие туристы 1000 раз подумают, чтобы вернуться на отдых в ваш отель.

05:55 12.10.15

Ну, что Вы, Diman! Думаю, немало найдется еще наивных, которые поведутся на последние откровенно заказные: "прекрасный семейный отель" и "самый замечательный отдых"... Руководство прекрасно знает, как без особых затрат повысить себе рейтинг !!! Да, отель НЕ СООТВЕТСТВУЕТ запрашиваемым суммам, но ведь система же работает - читают, платят и едут !!!

Все отзывы Viktoria Danilkina (13)