Регистрация: 20.08.15
августе 2015
01.08.15 - 20.08.15

Были август 2015 год на неделю ездили

Приехали в 5 утра на поезде до адлера, нас сразу окружили таксисты, брали путевку в корэл тревел))нас никто не встретил (видимо так принято в российском курорте), где находится отель никто не знает и пока на таки не поедишь не скажут))потом мы узнали что нужно обойти вокзал не куда все идут а назад и там минут 10 ходьбы и каиса вот она тебе) рядышком с морем прям 1 линия))море было чистое))но когда были волны приносило какой то мусор)пляж дикий никаких зонтов и шезлонгов там не продается рядом с пляжем) и вообще коврик не тащите с собой там можно на рынках купить паралонновые удобные для перевозки коврики взять рублей за 350))зонты на рынках там тоже продаются но мы не брали их же тяжело везти потом)))солнце было не каждый день но потопа и дождя мы не застали)))в целом люди доброжелательные в адлере))но город дорогой))отель приличный есть анимации для детей и взрослых))развлечься можно)если самому принимать участие))а не сидеть и ждать пока ваше сиятельство вызволят)))убираются только вдень заезда и после выезда))есть кондер,телек, холодильник, шкаф, сушилка, фен )номера оборудованы и это стандартные номера) чтоб высушить свои вещи нам приходилось включать на всю кондер и уходить а так так как нет балконов вещи сохли дня 3 точно)столовые как для элиты, в купальнике ходить стремненько было там) фото на сайте полностью совпадают с действительностью! в 3-ем конечно тесновато будет в стандартных номерах но мы там только спали))днем гоняли в сочи))на рынках из фруктов все очень дорого))и на рынке апельсин и на казахском рынке и даже в новом веке))))орехи балин тоже цены кусаются))фрукты еще и видно тоже привозные)нет своего нечего)))это в такой то местности))где все растет))ездили сами до олимпийского парка, понравилось, сочи парк! дендрарий нечего особенного!!только в кофе на самом верху парка оч вкусное как домашнее и по ценам доступное питание))роза хутор для тех кто любит высоту и горы))аж до облаков чуть ли не)))экскурсию в абхазию брали, нас сначала забыли забрать толи экскурсовод не сказал которой мы доверились в нашем отеле (есть в отеле свое бюро экскурсионное)но потом нас подобрали довезли до границы в абхазию а там мы в свой автобус влезли)причем водитель нас еще и обвинял что мол он был,но мы его здоровый автобус не увидели)))и стоял он не там где нам сказал экскурсовод встать))там еще людей подвозили людей))ну сервис обслуживания на рус курорте не очень то)))кормили в отеле норм))в кафе рядом с морем и отелем мы как то сходили там всегда был народ, нам там накрыли и в салатах было куча приправы нам потом было с нее плохо((очень, а может не свежее было)))хотя с виду выглядит лучше наших ресторанов быстрого питания)абхазия потрясающая вино берите только там мы взяли и то что привезли содержимое бутылки полностью совпало по вкусу, с тем что мы там дигустировали)не обманули))мед у пасичников не берите, к которым вас будут возить мы взяли пожалели он с пчелами нечищенный, ну дороже на 100 рубл чем в городе, у них, зато лекцию послушали про мед всю, начиная как делают, и как хранить, ну оч подробно и долго)))В целом понравился отдых))в абхазии природа шикарная))границу перейти в принципе если самим можно) нечего сложного) Город курорт очень все красиво в сочи и природа шикарная!!вот еще б делали все для людей(сервис обслуживания) вообще бы ехать за границ не надо было б отдыхать)))

условия развлечения
уборка
Добавлено 20.08.15 20:08 (3 349 символов в тексте)

09:16 07.09.15

на сколько я знаю, если тур покупаете без перелета - то вас никто встречать не должен. Трансфер включен только при полном пакетном туре.

21:04 11.09.15

какая-то мешанина слов. Информации о гостинице в этом отзыве "кот наплакал". А отель отличный. Уже была в нем два раза и еще собираюсь.Удобно расположен у ж.д.вокзала. Мы перед первой поездкой посмотрели по карте, где он находится и поэтому выходили с вокзала на выходную площадки в сторону моря. Там сразу видно вывеску "Каиссы". Идти от вокзала до входа в гостиницу по красивой аллее 5-7 минут( с чемоданами, а так меньше). Отель чистый, уютный, похож на турецкую четверку. Первый раз жила в семейном номере, во втором- в стандарте. Оба номера хороши. Убирали каждый день. раз в три дня меняли постель. Питание выше всяких похвал. Объедались со "шведского стола". Несколько раз брали обеды и ужины по системе "пансион". очень вкусно. Расположение гостиницы у меня вызвало противоречивые чувства. С одной стороны- первая береговая линия моря(каждое утро ходили до завтрака плавать, встречая рассвет) и в шаговой доступности центр Адлера, но, с другой стороны, гостиница находится в части города, которая только строится. В целом, учитывая уютность, хорошее питание, анимацию, вежливый персонал, близость моря и круглогодичный бассейн(купалась в нем в ноябре), ставлю отелю твердую четверку.

17:44 13.05.16

Оператор вам предоставил только отель. Если за трансфер отдельно не платили, значит, его не должно было быть.

Все отзывы kalipsa (3)