Регистрация: 11.07.14
августе 2015
06.08.15 - 16.08.15

4.2

Отдых удался!

Всем привет. Кратко опишем свои впечатления об отеле Venezia. Отдыхали в отеле с 6 по 16 августа 2015 года вдвоем с мужем.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель рано, примерно в 7 утра. Были уставшие после перелета и рассчитывали, что нас сразу по прибытию заселят в номер. По итогу вышло иначе: мы зашли с чемоданами в отель, на ресепшене никого не было. Прошлись по холлу и заглянули в Ресторан, где уже готовили завтрак. Оттуда выглянул хозяин отеля (тот самый дедушка! о котором пишут в других отзывах). Был удивлен нашему столь раннему появлению, спросил кто мы и что мы хотим. Мы ему объяснили (оба говорим по-английски свободно), что мы их новые туристы, прибывшие из России. Он посмотрел в журнал, удостоверился, что мы "их туристы", но сказал, что в данный момент свободных номеров нет и официальное заселение в их отель происходит в день приезда в 15-00. Сказал, что мы можем присесть на диванчики и "ждать". Сколько ждать - он не пояснил. Свободных номеров у них не было. Конечно, нас это рассердило, так как наш туроператор не предупредил нас об этом. Сразу поясним, что столкнулись с таким впервые, так как нас всегда везде заселяли сразу по нашему прибытию. Уставшие, мы пошли спать на диван. Заселили нас в 10-00 утра в номер 221 с видом на море. Сразу хотим оговориться, что фактически "дедушка" может быть был и прав, но раньше нам всегда везло с заселением. Плюс при встрече новых туристов (нас) дедушка не был гостеприимен. Может быть потому что мы из России, а может быть, потому что было раннее утро и дед не привык быть "добрым" с утра. В отеле подавляющее большинство туристов из Италии (70%), из других стран Европы (25%), из России (5%). Номер был чистым, с хорошим видом. Свежий ремонт, новая мебель, 2 русских канала на ТВ, нормальный санузел, но маленькая душ.кабина.

ПИТАНИЕ. У нас был all inclusive. Не нужно представлять, что это Турция или Египет (5*) с огромным выбором блюд. Это Европа, тройка, поэтому нужно быть объективными. Еда нас устраивала. Выбор блюд был. Завтрак и ужин проходят в основном помещении ресторана, а обед - в зоне бассейна. На обед выбор блюд был не очень большой. Но голодными мы не оставались. В воскресенье проводится барбекю-вечер. Дают жареную на костре свинину, колбаски и курицу. Было вкусно. Также после ужина наступает "караоке-вечер" в отеле. Специальный ведущий включает выбранные туристами треки и они с удовольствием их поют. Это единственное развлечение в отеле.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Зеленая, ухоженная. До моря пешком примерно 15-20 минут. Обратно идти тяжеловато в горку. Примерно (без остановок) 20-25 минут, так как немного в горку. Мы об этом знали, проблем нет. 5 дней из 10-ти мы были на машине или байке, в этом случае проблем не было вообще никаких, на байке от ближайшего пляжа до отеля ехать 5 минут.

ОТДЫХ. Отдых в Европе не подразумевает нахождения круглыми сутками в отеле, на бассейне. Тем более на Родосе. Все активно путешествуют по Острову, благо прекрасных мест здесь очень много! Путешествуйте! Мы ездили в Линдос, в бухту Энтони Куин, бухту Ладико, Оазис бич, источники Каллифеи, город Родос, остров Сими. Также, когда взяли машину - объехали остров за 1 день вокруг. Были в том числе в месте "поцелуй двух морей" (Эгейское и Средиземное). Среди прочих мест, на юге острова заехали в "Greek House", это частная винодельня, где купили потрясающее натуральное греческое вино. Мы не любим вино, но то, что нам дал продегустировать хозяин винодельни - нас очень впечатлило!! В итоге купили 3 бутылки мускатного сладкого вина (15 евро за бутылку). Также, если будете в городе Родос, советуем посетить парк Родини. Там - ни души, только Вы и природа (черепахи, индоутки, рыбы в пруду, павлины). Мы обошли парк вокруг, шли как по сказочному лесу, где можно снимать фильмы про Хоббитов и Гарри Поттера! Парк бесплатный и заброшенный.

ИТОГ. Отдых удался! Родос прекрасен! Отель хороший! Надеемся, наш отзыв станет полезен. Будут вопросы - всегда с удовльствием ответим.

Екатерина оценила сервисы

уютный отель зеленая территория хорошие номера
могут возникнуть неприятности с заселением
Добавлено 20.08.15 23:32 (4 014 символов в тексте)

08:53 25.08.15

Екатерина, по МЕЖДУНАРОДНЫМ правилам заселение в номера производится ПОСЛЕ 14-00 местного времени. Видимо вам всегда очень везло раньше))) И завтрак в день прибытия, как правило, не предоставляется- это так, на всякий случай, чтобы вы имели в виду )))

15:30 14.06.16

Здравствуйте, очень полезный отзыв! Подскажите сколько стоит взять на прокат машину? И нужны ли международные права? Были проблемы с правилами дорожного движения?