Регистрация: 03.08.12
июле 2015
27.06.15 - 09.07.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Солнце, море и PGS :-)

Вот и пришел черед моего отзыва, отдыхали семьей (я, муж, ребенок 9 лет) с 27 июня по 9 июля 2015.

В Турции отдыхаем каждый год, в PGS были второй раз, первый раз в 2013г., восторга не было придела, обычно я не возвращаюсь в одно и тоже место, но в этом году на позитивной ноте купили путевки именно туда где мы, когда то провели незабываемый отпуск. Уважаемые туристы прошу вас отнестись к моему отзыву как личной объективной точки зрения.

Ну, начну по порядку.

1. Перелет. Летели авиакомпанией Nordwind Airlines (Северный ветер), вылет должен был быть 03:55 из аэропорта Шереметьево, приехали, зарегистрировались, прошли паспортный контроль, попили кофе, сели в самолет, и казалось бы, вот он долгожданный отпуск. Но нет… Рейс задержали на час по вине пассажиров. Еда – водичка, булочка, чай/кофе. Багаж ждали 1 час 40 мин., т.к. в Москве высаживали пассажиров, и по прилету в Турцию была проблема с выгрузкой багажа.

2. Встретила компания ПЕГАС, как обычно на высшем уровне, вежливо и с улыбкой указали на автобус. В автобусе была идиллия, все туристы направлялись в один отель PGS. Гид (не помню, как зовут девочку, ссори) развлекала, смешила и очень гостеприимно себя вела. В 11 часов утра мы были на месте.

3. Заселение, номер.

В отеле явно была проблема с местами, т.к. вновь прибывших туристов отправляли гулять до двух часов (хотя знаю, что при наличие мест заселяют сразу, опять же плюс отелю), нам повезло больше, не большая благодарность и заветный ключик у нас в руках. В 2013 году мы жили в бунгало №10, очень хотела заселиться именно туда, но номера были только на первых этажах, поэтому пошли в бунгало №9, посмотрели и остались. Тишина, природа, благодать, муравьев за 13 дней в номере не наблюдали, сыростью не пахло как многие пишут. Сейф платный, оплачивали при заселение.

Комплимент/бонус от отеля мы тоже получили, позднее нам принесли в номер фрукты, вино, тапочки и открытку, мелочь, нуууу очень приятно. Спасибо менеджерам по работе с клиентами.

Номер 1560, 3 этаж, большой и светлый, как и везде в бунгало ковролин, телевизор, холодильник (мини бар пополняют каждый день), фен Валера и главное для многих кондиционер все в рабочем состоянии. Через пару дней отдыха, собираясь на ужин, внезапно погас свет, что-то случилось с щитком в номере, муж позвонил, пришли все сделали, 100 раз не названивали, с первого раза всё понимают.

Уборка: Лично у меня не было ни каких претензий, постельное белье меняли конечно не каждый день, но раз 5 за две недели точно, полотенца, мы не бросали их на пол, т.к. за одно применение не успевали пачкать, вешали на веревочку в ванной, уборщица аккуратно их вешала на место, а меняли через два дня. Узорчики из покрывал и цветочки на кроватях, как и везде были. Чаевые, без них не обходилось, 1$ - 2$. К мебели претензий не было, многие пишут, что есть поломанная, возможно, но нам повезло уже во второй раз, все было в хорошем состоянии.

А вот сантехника, на мой взгляд, проситься на замену. Не буду прописывать, что нам выдавал унитаз и слив в ванной, но явно работало не так как надо. Да и уже не вооруженным взглядом видно, пора менять и ремонтировать.

4. Питание:

Плюс 2 кг. за 13 дней это жесть, но факт. Скажу сразу, я не любитель всяких намешанных салатов, ни когда их не ела и есть, не буду. Учитывая это, я всегда находила вкусненькое. Овощи в любом виде, в салатах, в нарезках, соленья, оливки, травы и различные приправы. Картофель, вареный (в диетическом отделе), пюре, жареная, печеная. Мясо, курица, индейка, говядина, баранина, находила все (без свинины прожили две недели прекрасно). Рыба, уважаю, очень уважаю, но порой на ужин была нууу очень подгорелая. Супы, пюре из чечевицы, грибной, овощной и коронное блюдо это «борЧ», не борщ конечно, ну приближенно постарались, молодцы. Фрукты, бананы, персики, виноград, черешня, яблоки несколько сортов, апельсины, арбузы (сладкие), дыни (не понравились). Сладости, тут без комментариев, всего всего всего и много много много, на любой вкус и цвет. Завтраки, каши были (мы не пробовали, просто не любим), блины, оладушки, яйца в различных вариантах, потрясающий слоеный пирог, колбаса (ни чего хорошего, но кушать можно). Свежевыжатый сок, стоимость 2$ (апельсин, яблоко, грейпфрут, морковь).

Те кто говорит, что кушать не чего, не верьте… конечно за две неделе хочется домашнего, но вы знали куда и на сколько едете отдыхать.

Хочу отметить работу поваров, ходили, улыбались, желали приятного аппетита, что очень приятно. Скатерти меняли, за грязным столом ни когда не сидели, официанты работали достаточно хорошо. Радовало то, что когда говоришь «спасибо», получаешь ответ «спасибо» , улыбнуло. Тематические вечера были аж чуть не через день - два, красиво оформленный зал давал почувствовать себя желанным гостем. Детское меню, не плохо, доча бегала туда, набирая тарелку, чувствовала себя важной и взрослой. Для мам малышей, блендер был, микроволновка была.

Минусы: большие очереди за вкуснятиной в тематические дни, не было пакетированных соков и молока для детей (верните обратно, как было в 2013 году), и рыба, прошу повара, не порте ее, не пережаривайте, и еще один нюанс, уважаемые туристы, если вы берете 5 тарелок еды, то ешьте, нельзя по человечески набирать и выбрасывать, понимаю оплатили путевку и т.д., но дома вы же так не делаете.

Мороженое, с 11 до 17, вкусное, рекомендую. Бургеры в итальяно не понравились, пица вкусная.

MUCO кафе - девочки вы без подобны. Варят замечательный кофе по-турецки (лукум, печеньки прилагаются), глясе. Уютное кафе и приятная обстановка. Ходили каждый день, наслаждались.

В барах есть орешки и томатный сок, сами не предлагают, дают только тогда, когда попросишь. На счет напитков (алкогольных) прокомментировать не могу, т.к. особо не пили, кроме пива и махито.

5. Море, пляж, бассейн

Температура воды в море нас в этом году не порадовала, но это вопрос к природе, прохладная вода, однако купались, сколько могли. Пляж, достаточно чистый, бычки и пустые стаканы валялись, но я считаю опять же это вопрос к нам, отдыхающим. Стаканы ходили собирали. На выходе с пляжа стоят тележки, кто не ленивый, возьмет с собой и поставит, кто ленивый бросит на песок или еще хуже в урну, не ужели трудно хотя бы поставить на пластмассовую табуретку рядом с лежаками. Хочу заметить, что порой стаканы были не промыты, что не очень приятно, тем более видя, что минут назад этот стакан валялся в урне, а потом пить из него, фу.

Вход в море, камни, и большие и маленькие, в нескольких местах сделали мостик для входа в воду, молодцы, дети бегают купаться без обуви, взрослые чаще одевают тапки (стоимость в отеле 5$, на улице 4$). Положительная сторона, это массаж ножек. Водаааа прозрачная и очень чистая, считаю на море это особо важно. Лежаки, вот это проблема, которой не было в 2013 году. Мы любим поспать и не хотели вставать на отдыхе в 6 утра. Просыпались в 8, пока соберемся, сходим на завтрак вот и полтора часа прошло, на пляж приходили в 9:20 – 9:30, аааа таааам, всё, мест нет, народу мало, а вот лежаки заняты. Причем народ подтягивается в часам 11 только, и места у них есть, час побудут и уходят, также оставляют полотенце на лежаке, это очень бесило. Были свидетелями того как пришла семейная пара, увидела 2 лежака, на них лежали пакеты с бутылками воды, так эта семья поставила эти пакеты на табурет и заняли места, отдыхали они примерно до пол двенадцатого, и тут происходит нечто, пришли хозяева данных пакетов, и вход пошел богатый русский язык, «да я тебя, да ты кто такой, да я вас щас прям здесь ну и т.д.» ругались долго, ни кто не хотел уступать, хочу заметить, и те и другие были с маленькими детьми. Слушая весь этот бред, решили вмешаться, закончился этот кошмар ни чем, просто наступило время обед, и те которые пришли час назад благополучно удалились, изрядно помотав всем нервы, в том числе и себе. Наблюдали еще несколько рингов, но уже не вмешивались, правда у каждого своя. У бассейна кстати ситуация с лежаками не лучше, занимают и уходят, часами лежаки заняты полотенцами, а отдыхающих нет. Все тоже самое, что и на пляже. Уважаемые менеджеры, у вас есть правила на счет этих лежаков и всем они известны, почему же вы игнорируйте свои же правила? Хоть раз бы обратили на это внимания, и был бы урок всем, что так нельзя поступать. Ведь кол-во лежаков рассчитано на всё количество отдыхающих, так почему же ИХ не хватает, и приходиться выслушивать мат пере мат, тем более при детях.

GAZEBOS - это рай, стоимость 15$ с человека, дети до 12 лет бесплатно, с 9 утра до 18 вечера. Простынь чистая и белая белая, подушечки мягкие, полный холодильник напитков, прелесть-официант, который бегает регулярно, приносит фрукты, пироженьки и еще напитки, и просто спрашивает как дела, что-то хотите. После обеда, в самую жару решила подремать часок, сквозь дремоту слышу ШЁПОТ официанта «все хорошо, может что-то желаете?» муж также ответил тихо. Меня очень тронуло, что персонал с таким уважением относиться к отдыхающим. (P.S. бронируйте заранее).

Горки – работали по расписанию, катались, бесились, брызгались, получали удовольствие от радостных лиц детей.

6. Анимация

Молодые, позитивные, активные и красивые ребята. Каждый выполняет свою работу, проводят конкурсы, соревнования и очень приветливы.

Но, не хочу ни кого обидеть, это мое мнение, в 2013 году была ТАКАЯ АНИМАЦИЯ, ТАКИЕ РЕБЯТА, где ни где больше не встречала. Тогда я была в полном восторге. Номера сами ставили, танцевали, вертелись крутились, что было поразительно, всегда встречали ВСЕЙ командой гостей на ужин, смешили так, что меня не смеяну заводили с пол оборота. Муж вообще лояльно относиться, но даже он был в восторге. В этом году я думала, что будет точно также, но увы не получила того, что хотела. Простите, если кого-то обидела.

Детская анимация – Хотя мы посетили его раза 3-4 за весь отдых, хочу отметить, детский клуб в хорошем состоянии (чисто, сломанных качель не было, все безопасно). Плюс тому, то сделали калитку с замком при входе в мини клуб. Мини клубу ставлю много плюсов. Девочки-аниматоры, поклон вам за наших деток. Единственное, доча ждала детского концерта, который был по субботам в 2013 году, где они готовились, потом танцевали все на сцене перед родителями и получали медальки (для детей это была маленькая гордость). Увы, в этом году этого не было, жаль. Было бы здорово вернуть программу. И в комнате где дети смотрят мультики, очень сильно работал кондиционер, понятно, что жарко и все такое, но много ли надо ребенку который сидит прям под ним?

Фото - не знаю кому как, но мне кажется, 8$ это дорого для одной фотографии. Мы купили 3 фотографии ребенка и на этом остановились.

7. Дискотека - с 00 до 02 ночи. Поплясали, получили заряд положительной энергии. Пенная дискотека - ждали, думали будет лучше, но не очень понравилось, т.к. в других отелях фантазия по организации этого мероприятия более интересная, но ни чего, мы все равно окунулись в мыльную суспензию.

8. Экскурсии – покупали у гидов и на улице. Мы уже сто раз были во всех местах, но две недели в отеле сидеть мы не смогли. Поэтому выезжали на экскурсию (рафтинг+джип-сафари, рыбалка) брали через пегас, и (квадрациклы + зоопарк, спа+хамам) брали в гинзе у Султана на порядок дешевле. В пегасе очень дорого, качество предоставляемых услуг не уступает качеству, если брать через Султана. Собачка (Пати) в гинзе прелесть. Но это дело каждого, советовать и комментировать не буду.

9. Фитнес – муж ходил каждый день, тренировку не пропускал. Я заходила пару раз. Поделюсь впечатлением. Чисто, очень чисто, тренажеры в хорошем состоянии (пока), почему пока, потому что люди, которые в жизни не стояли на беговой дорожке, видимо не представляли на какую кнопочку нажать для работы тренажера, вот и тыркали куда попало. Кондиционер – работал на все 100, музыка, зеркала, красивые накаченные тела девушек и молодых людей, в общем, карма хорошая. Муж говорил, что там еще душевая есть, может быть, лично не видела. Кстати, в фитнес-клубе есть весы.

10. Wi-Fi – работал хорошо только ночью.

11. Магазины на территории отеля есть, все не обходимое можно приобрести не выходя за территорию. Через дорогу от отеля ряды магазинов, также можно съездить в Кемер (такси, автобус) купить сувениры, сладости, подарки.

12. Выезд – из отеля нас забрали за 6 часов до вылета, на мой вопрос «почему за 6 час» от гида так и не получила внятного ответа, была зла. За туристами из других отелей мы заезжали, по времени минут 20-30 ушло, мы приехали в аэропорт, а вот стойка регистрации была еще закрыта, и все кто приехал, были с детьми, минут 40 стояли как не нормальные, ждали. Выезжали ночью, поэтому были не довольны данным поступком Пегаса.

В общем отпуск прошел положительно, + несколько кг, прекрасный Турецкий загар, пол чемодана сладостей, приятные знакомства. Мы были вместе и мы счастливы, все остальное ерунда.

Хочу поблагодарить весь персонал отеля за прекрасный и уютный отдых, начиная от портье заканчивая администрацией отеля. Низкий поклон вам всем, не было бы вас, не было отдыха в принципе. Все таки работая с таким количеством людей, это не простой труд.

Спасибо тем, кто нашел время прочитать мой отзыв и может он вам поможет, а может, нет.

Всем добра и хорошего отдыха.

лежаки заняты, народу нет

Добавлено 21.08.15 00:14 (13 417 символов в тексте)

20:41 26.08.15

Ирина, почему вы хотели заселиться именно в 10 бунгало? Чем он лучше?
Подскажите, какие бунгало самые тихие? Едем с маленьким ребёнком, спать ложиться будем рано. Не хотелось бы засыпать под грохот дискотеки и прочего...

00:17 03.09.15

Андрей, 10 бунгало находится рядом с мини клубом, все видно, часто наблюдали за дочерью в мини клубе с балкона, но очень шумно, поспать днем будет сложно. В этом году в 9 бунгало было тихо, днем ни кто не мешал отдыхать.

Все отзывы Ирина (4)