Регистрация: 21.08.15
августе 2015
06.08.15 - 15.08.15

Объективный отзыв об отеле.

Отдыхали с 6-15 августа 2015г. Отдыхали двое взрослых. Начну по порядку с размещения.

В отель приехали в 21.00, ресепшн сам очень красивый, все говорят по русски. Размещение само прошло быстро. При заявленном стандарте, нас поселили без доплат в бунгало с собственным бассейном., что привело нас в восторг. Итак по порядку обо всём.

Номер: красивый, большой, кондиционер с климат-контролем работал отлично, бесплатный сейф, большая душевая, где всё работало, но сам душ был прикручен к стене без гибкого шланга, что не очень удобно. При заявленных пяти звёздах на отель, нас удивило то что в номере отсутствовал чайник, чайные принадлежности, это очень неудобно, потому что иногда хочется просто попить чая или кофе, при этом не выходя из номера. Минибар пополнялся ежедневно одной 1л бутылкой кока-колой или спрайта и двумя бутылками питьевой воды. И хочу заметить, что до этого мы отдыхали в 4-звёздочном отеле Royal Azur, где в мини-бар ставили помимо питьевой воды, ещё и пиво, соки, больше газировки. А для этого отеля, у которого якобы пять звёзд, такой мини-бар мягко говоря скудный!

Плюсы этого номера это свой бассейн глубиной 120см, где не поныряешь, но спокойно посидеть отдохнуть и поплавать можно. Бассейн чистый, но опять таки чистили его не регулярно и халтурно( где почистят, а где и грязь оставляют).

Уборка номера: убирали номер ежедневно. Каждый день меняли полотенца. Но убираться приходили когда хотели и время уборки растягивалось до 19.30, хотя в отеле было заявлено, что уборка проводится с 8-13.30. Это просто недопустимо в пятизвёздочном отеле. Так как после обеда, когда на улице +45, хочется отдохнуть и переждать жару в номере. И вот тут часа в 3-4 а то и в 5 вчера начинали стучаться уборщики. Это знаете ли не дело.

Территория отеля: писать об этом много не буду. Территория действительно красивая и огромная, есть где погулять и пофотографироваться.

Сервис: это чисто египетский навязчивый сервис. Он тут просто никакой мягко говоря. К русским тут отношение ужасное. Привилегии тут имеют только немцы, французы и прочие европейцы. В ресторан первыми приглашают европейцев, все перед ними выслуживаются. На ужине, на раздаче блюд-гриль, всегда больше кладут немцам, а если слышат русскую речь, то положат не больше 1-2 маленких кусочков курицы или мяса. Эти арабы считают своим долгом нахамить, как-то укольнуть или по-чёрному подшутить если ты русский. Юмор у них ну просто ужасный. Хамство и предвзятое отношение к русским в отеле просто повсюду: в лобби-баре, барах на территории отеля в аквапарке, в ресторанах. Надоедают татуировщики и те, кто работают в спа. Пристают к тебе, как мухи, не отвяжешься, а если что-то им ответишь, то сами на арабском тебе вслед скажут всё что о тебе думают.

Отельно хочется отметить, что служащие у бассейнов, кладут рано утром свои полотенца на шезлонги, потом продавали их людям, которые не могли найти свободное место, за 1$. Это просто возмутительно, ведь это должно быть всё бесплатно.

По поводу аквапарка: аквапарк большой, много горок как для взрослых, так и для детей. Но 4 дня вообще не чистили главный бассейн с искусственными волнами, вода была как в болоте, не видно даже ног через воду. В ней плавала грязь и клоки волос. Как я сказал, горок много, но чтобы на них покататься нужны круги или коврики, которых тут очень мало и опять таки замечу, что если ты русский, то круга тебе не видать, так как арабы их отбирают и отдают европейцам. Горки оставляют желать лучшего в плане безопасности, все стыки не заделаны, сбоку видно, что конструкции скоро развалятся.

Пляж: пляж действительно большой, много шезлонгов. Но моря тут практически нет, очень больше отливы. И чтобы поплавать нужно идти на понтон, либо 1км по мелководью. Лестницы по которым спускаешься на понтоне, чтобы поплавать, это даже лестницами не назовёшь. Они короткие, скользкие и неудобные. При больших волнах можно получить травмы.

Питание: Есть тут можно только то что готовиться без воды, либо гриль. Так как всё то что тушится и варится, а всё это на их водопроводной воде, которую нельзя употреблять в пищу. Скудное количество блюд. Салаты их есть нельзя, это даже салатом не назовёшь. Картошка даже по вкусу близко не напоминает её. Большая часть овощей гнилая, мятая, всё это идёт в салат или рагу. Выпечка слава богу есть и её достаточно и она тут вкусная, есть пончики, блинчики. Фруктов тут практически нет. Из фруктов только яблоки, апельсины, груши и финики. Опять таки половина из них уже не первой свежести. Из мясных блюд тут только говядина и курица. Обеды и ужины каждый день однообразны. Рыбу тут готовить не умеют, они её портят. Мясо также оставляет желать лучшего. Единственное, что можно есть, это картошка-фри и жареная курица, либо же гриль. В баре у бассейна подают пиццу. Люди, кто хоть раз ел нормальную пиццу, просьба, даже не пробовать это подобие пиццы! Это не пицца, это жёсткая, безвкусная подошва. также там подают что-то типа гамбургеров, только вместо котлеты в них кладут малюсенькие сосиски. Соусов кстати тоже очень мало, 2-3 всего. Из напитков тут газировка, пиво и вино и напитки типа юппи, которые пить нельзя, так как их разбавляют водопроводной водой, которая просто опасна для жизни. Мороженое давали всего 2 раза. Арбузы низкого качества и дыни давали по два раза.

Рестораны Ala carte, это только название, на самом деле, это те же столовки, в которых все едят, просто меньше народу. Отношение там к русским как и везде, то есть никакое. Блюда одни и те же, что в обычных общих ресторанах.

Единственное, куда стоит сходить и вы точно не пожалеете, это Японский ресторан!) Там готовят всё при вас, всё как шоу показывают, там всё очень вкусно и полезно, как в настоящих ресторанах. Хочу сказать, что питаясь их едой мы получили пищевое отравление, слава богу, что были лекарства. И слышали ,ещё 6 человек отравились и наши друзья тоже. Последние два дня отдыха питались выпечкой и чаем. Всё от их воды!!!! Совет, берите больше лекарств, не берите у них лёд! Питайтесь с осторожностью, если не хотите попасть в больницу Я сам врач и знаю, что говорю.

Анимация: анимация тут только для детей, для взрослых тут нет ничего. Отель вымирает ровно в 22.00, тогда как в соседних отелях тусовка всю ночь. Дартс с одним дротиком, акваджим это только слова, зарядка это только для гимнастов.

Анимация пошлая и непрофессиональная. Русских тут в номерах высмеивают, показывают нас как алкоголиков и дебоширов. Хотя за то время, что мы отдыхали, ни один русский не напился до дуриков и никто из наших не хулиганил в отличие от немцев. Дискотеки тут десткие, для взрослых нет. ЛИбо аниматоры неофициально предлагают за 25$ поехать непойми куда в какой-то местный клуб, честно, лучше не поддаваться на эти авантюры, ответственность там за вас никто не несёт!

Одним словом: это далеко не 5 звёзд, дай бог тройка. Анимация чисто для детей. Питание оставляет желать лучшего, готовить они просто не умеют! Повсюду царит дискриминация по национальному признаку, а именно к русским, тут нас никто не любит и не уважает!

номера территория ресепшен
питание сервис пляж аквапарк
Добавлено 21.08.15 13:15 (7 014 символов в тексте)

22:04 24.08.15

Мне очень интересно, администрация отеля мониторит отзывы и проводит работу по улучшению качества обслуживания!!! Такая красивая территория , как из этого не сделать райское местечко, не понимаю(((

Все отзывы Евгений (1)