Регистрация: 13.07.12
августе 2015
09.08.15 - 16.08.15

Отдыхать - не работать

Всем доброго времени суток!

В Турции раз 10, до этого отдыхали в отелях: Amara club Marine, Rixos premier tekirova, bellis deluxe. Понимали, что akka alinda будет уровнем ниже, но бюджет в этом году был ограничен, поэтому, прочитав много положительных отзывов, рискнули.

Выбирала между тремя отелями: Queen's park tekirova, Fantasia hotel de luxe и Akka Alinda.

Fantasia - зонтики на пляже, а не тенты, номера без балконов, многие требуют ремонта.

Queen's park - полетела моя знакомая, всем была довольна, кроме питания. Поэтому выбор пал на Akka.

Размещение. Прибыли в отель около полуночи, заселение заняло около 10 минут, номер достался на 5 этаже, 1527. Изначально смутило, что он находился около лифта, но мы вставали рано, ложились поздно, поэтому шум за дверью нас не беспокоил. Из номера открывался прекрасный вид на горы, на въезд в отель, никаких кондиционеров поблизости, и шума от них, мы не наблюдали. В номере все было исправно, чисто, нареканий нет.

За время отдыха возникла проблема с унитазом, позвонили в guest relation, нам ответила очень любезная и милая девушка, проблему решили за 20 минут, пришел мастер и все починил. После нам перезвонили, уточнили все ли исправно, не нужно ли чего еще. Так же дважды были проблемы с замком, не срабатывали карточки, так же, в течении 5 минут приходил мастер и чинил.

Уборка в номере производилась с переменным успехом, чаще по требованию (вешали табличку на дверь).

Пляж. Маленькое расстояние между тентами, почти нет возможности полежать на открытом солнышке, но мы всё же находили. Пляж делится на курящую зону и некурящую, охранник все время следил за порядком. Вход в море хороший, заходили без спец.обуви, можно спускаться с пирса; море чистое, пляж тоже, дважды в день ходят уборщики. Рядом с пляжем бар с напитками, мороженым, стоят холодильники с водой, соками и айраном. Носят фрэши за 2,5$, рядом можно взять арбуз, вечером вафли. Неподалеку пекут лепешки, взяли попробовать с сыром, остались равнодушны, больше не брали.

Еда. Переходим к тому, что несколько омрачило весь отдых. В целом отель произвел положительное впечатление, но как только я приходила кушать в главный ресторан, настроение мое резко падало. Невольно начинаешь сравнивать с предыдущими отелями и понимаешь, что здесь выбор совсем невелик, но и это лишь полбеды. Многое, что берешь себе на тарелку - невкусное. Картошка недопеченная, макароны резиновые, спагетти безвкусные даже с соусом, курица суховата, многие продукты совершенно не соленые, маленький выбор мяса, оставалось кушать один рис. Был приличный выбор рыбы, но её, я, к сожалению, не ем. От многих в отеле слышала те же самые комментарии. Десерты- одни торты, восточных сладостей нет, пахлавы один вид и то не всегда. Так же очень долго приходилось ждать обновления блюд, если они заканчивались. Работа официантов в целом без нареканий.

Анимация. Шоу достаточно однообразные и скучные, приглашенные артисты тоже так себе, живая музыка не лучшего качества, репертуар песен старый, пенная вечеринка была, можно сказать, без пены, для молодежного отдыха этот отель не советую.

Территория отеля приятная, хоть и крошечная, ухоженная, чистая. Есть магазинчики как на территории, так и за отелем. Действительно много кошек, но моему отдыху они никак не мешали. Несколько раз проходила мимо домика кошек, никакого зловонного аромата не почувствовала, как писалось. Люди, будьте добрее, любите животных!

Анна оценил сервисы

сервис море пляж бассейн
еда туалет на пляже
Добавлено 21.08.15 14:09 (3 428 символов в тексте)

16:16 21.08.15

Мне кажется, что риксос текирова и сеть амара гораздо дороже отели и зачем сравнивать.... Я слышала там на завтрак красная рыба, икра и сыры с плесенью...

21:03 21.08.15

Если Вы имеете ввиду меня по поводу кошек....Читайте внимательнее мой отзыв. Я не писала про домик кошек. Я писала про песочную площадку на пляже, которая превратилась в туалет для кошек. Я тоже люблю животных, в т.ч. и кошек, но детей я все-таки люблю больше))) А по поводу ресторана я с Вами согласна. Мало мяса, все не доготовленное...Даже утренняя выпечка не вкусная, булки несъедобные, тесто резиновое. И...очень грязно.

21:08 21.08.15

Наверное поэтому еда и показалась не вкусной!

21:09 21.08.15

Нет Ирин, это не к вам, намного ранее писали про кошкин дом.

21:35 21.08.15

Сравнивала невольно, я понимаю, что тут уровень ниже, но я подчеркнула, что меня больше смутило не количество блюд, а их качество. Я обожаю макароны, любые, тут их бывало по 3 вида, но не один из них не был вкусным, даже с предложенными соусами.

21:38 21.08.15

Насчет кошек, это не лично Вам, просто помню, что читала о запахе из домика от нескольких людей.

23:41 21.08.15

Да мы поняли, что вы невольно сравнивали. Ну мы ели и нам было вкусно. Но мы не пробовали макароны в Амаре, поэтому сравнивать не с чем)))))

09:18 22.08.15

Да и Амара тут не сильно причем. Я сравнивала скорее с тем, как вкусно я могла приготовить эти самые макарошки себе сама. Недопеченная картошка была 3 дня подряд, как такое возможно? Ведь это ставится просто в духовку, особого ума не нужно, просто перед подачей пробовать нужно. Но в этом отеле об этом видимо не слышали))))

20:59 22.08.15

Анна как бы сравнивать Риксос Текирова с Алиндой наверное не стоит , ценовая категория различается в два раза , доводилось бывать в Риксос Белек , да соглашусь кормежка лучше , в Алинде она скажем так средняя но не самая плохая , Алинда все таки довольно бюджетный вариант , Вам нужно было в Антедон поехать , той же сети Ак-ка , там получше дела с кухней обстоят

16:21 09.09.15

Юля, а вот Вам и еще один свидетель по поводу "санитарии" в Алинде. Все таки Вы правы были когда предлагали бороться с этими кошечками.

Все отзывы Анна (3)