Регистрация: 11.05.15

Отзыв об отеле Konar&Doruk (отель был переименован 01.02.20)
августе 2015
12.08.15 - 19.08.15

Получили, что хотели - отличный отдых за умеренную плату!

Отдыхали с супругой с 12.08.2015 по 19.08.2015 (все включено), за тур отдали 40 000 за двоих, вылет из Москвы.

Отдых начался со знакомства с сотрудниками "Азур Эйр" ("Катэкавия") и "Анекс Тур". Если совсем не придираться, то путь от Домодедово до дверей номера прошел ровно, спокойно. В автобусе нас сопровождал замечательный гид, располагающий не только необходимой для туриста в Турции информацией, но и знаниями истории принимающей страны, чувством юмора.

Был, однако, неприятный момент с кормёжкой в самолете. В Турцию летали далеко не первый раз, но никогда еще нам не предлагали в качестве обеда на борту булку, вафельку и чай.

ЗАСЕЛЕНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ.

Так как наш рейс был задержан на полтора часа (чартер, что поделать!), да по прибытии в Турцию багаж мы свой получали с час, плюс дорога заняла чуть меньше полутора часов, к ужину мы не успели. Зато ключи от номера получили сразу. Поясню сразу, что в отеле три корпуса: два поменьше (внешне они поинтереснее, с большими балконами) и один побольше, в нем-то нас и поселили.

Номер без дополнительных плат и просьб нам достался на 4 этаже (лифта нет), небольшой, скромненький, без балкона, но все необходимое было, кондиционер, фен и телевизор (3 или 4 русских канала) работали отлично, напор воды хороший, горячая вода была всегда. Холодильника и сейфа не было, но мы и без них прекрасно обошлись. Окно выходило на улицу с торговыми лавочками. При закрытых окнах и шторах никакого дискомфорта не было.

Уборка номеров проводилась через день без напоминаний и дополнительных плат.

ПЛЯЖ.

Море просто шикарное! В конце августа вода была +26. Пляж - галька, есть специальные приспособления для удобного схода в воду.

До моря идти по прямой минут 5, своего пляжа у отеля нет, поэтому приходится либо размещаться бесплатно на гальке, либо за дополнительную плату (4 доллара за двоих) можно растянуться на шезлонгах под зонтиком чужого отеля.

Не тратя кровно заработанных, можно позагорать с комфортом у отеля, там есть три бассейна: два взрослых и один маленький (детский), на шезлонгах вокруг них всегда были свободные места.

ЕДА.

При выборе отеля ориентировались на этот критерий и не прогадали. Кормят ОЧЕНЬ вкусно. Выбор, конечно, не большой, но качество приготовленного отличное - всё всегда свежее, вкусное.

Завтрак (с 7.30 до 10)

Пара видов сыра, колбаски, хлеб и масло в маленьких пачечках, шесть видов вкуснейшего варенья, сосиски или каша, вареные яйца, хлопья с молоком, оливки-маслины, огурцы-помидоры-зелень, напитки. Очень советую каймак - кисломолочный продукт, напоминающий нашу простоквашу. С вареньем просто объедение.

Обед (с 13 до 14)

Суп (1 вид), мясо или рыба, на гарнир - макароны, рис, овощи. Огурцы-помидоры-зелень, разные салаты. Хлеб, напитки, несколько видов сладостей, фрукты (арбуз, дыня, виноград, апельсины, яблоки) (см. фото).

Так как обед длится всего час, голодные туристы сбегаются почти единовременно, образуя длинную очередь, бывают сложности со свободными столами.

Ужин (с 19 до 21)

Суп (1 вид), мясо или рыба, на гарнир - спагетти или рис, овощи. Огурцы-помидоры-зелень, разные салаты. Хлеб, напитки, сладости. Каждый вечер на открытом огне при туристах готовится какое-нибудь блюдо. Нам попадалось мясо, рыба, драники во фритюре, нечто, напоминающее хачапури.

С 10.30 до 22 можно попить чай, воду, кофе, алкогольные напитки в баре.

Последним приятным моментом были завтраки для отъезжающих из отеля рано утром. Все аккуратно завернуто в пищевую пленку, упаковано в бокс: помидор, огурец, колбаса, сыр, хлеб, варенье, мед и сочное яблоко (см. фото).

ПЕРСОНАЛ.

Персонал ненавязчив, приветлив, ласков к детям.

АНИМАЦИЯ.

Народ сам развлекал себя прогулками, экскурсиями, посиделками у бара. Молодежь ходила в клубы недалеко от отеля.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ.

80% отдыхающих - русские, остальные - турки. Видели на пляже отдыхающих с Латвии и Литвы, Украины.

Столь любимого всеми "Тагила" почти не наблюдалось.

очень вкусная еда ненавязчивый персонал спокойный тихий отдых расположение
платный пляж
Добавлено 21.08.15 14:26 (3 978 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)