Регистрация: 21.08.15

августе 2015
08.08.15 - 16.08.15

3.7

Отель для непритязательных туристов

Добрый день. Попытаюсь описать в отзыве то, что сама жду от отзыва. Выбирали отель в последний момент, взяли то, что было. Чтобы не было вопросов, отдыхали много где в Европе, в том числе и на Кипре, в другом отеле (5 звезд), никогда не были в Турции и Египте. Летали с Библио Глобусом, туроператором довольны, все быстро, четко. Единственный большой минус этого оператора - сотрудничество с Трансаэро, ужасная авиакомпания. В день вылета у большей части пассажиров был утерян багаж, задержка вылета туда и обратно, сидение по полтора-два часа в душном самолете без кондиционера. У 10 человек из нашего автобуса не прилетел багаж, поэтому 2,5 часа мы провели в автобусе, ожидая, пока оформят потерю багажа. Успели на ужин к его окончанию. Сразу не понравились в ресторане грязные скатерти, жуткая грязь на полу возле столов с едой. В течение ужина, при смене посетителей, скатерти на столах не меняются. Номер брали стандарт (на троих взрослых), с видом на окрестности. Неожиданно вид оказался вполне приличный, видно море. Номер на третьем этаже. Дополнительная кровать для взрослого высокого не подойдет, короткая. Представитель туроператора Игорь очень приятный молодой человек, ненавязчивый, купили две экскурсии, сами напрягаться с авто не хотели, устали в Москве от него. Экскурсии понравились. Одна - настоящий Кипр. на 20 человек микроавтобус. И джип-сафари в горы. Отдельное большое спасибо гиду Наталье, настоящий профи. От отеля до моря идти 5 минут, мимо магазинчика, очень удобно. Минус - мимо помоек с соответствующим запахом. Пляж нас устраивал полностью, т.к. мы плавали возле буйков, выплыть из лягушатника, минуя подводные камни можно, если держаться правее к выступающим камням с рыбаками. А дальше- красота, простор. Идти до фиг три бэй ради песка на пляже смысла не видели. Идти далеко, минут 40. По жаре - удовольствие сомнительное. Слева есть еще бухточки, там песок, вода мутнее. Лежаки - зонтики по 2,5 евро. Внимание!!! Смотрите на чек, там пароль к wifi на пляже. Никто про это не говорит. В отеле интернет дорогущий. Номер скромный, мебель старая. Сейф (брали) и холодильник платные - по 2 евро в день. Пульт, переходник и пляжные полотенца - депозит. Полотенца брали, менять можно ежедневно на ресепшен. В ванне нет ничего для умывальных принадлежностей (стаканчик, мыльница), нет крючков для полотенец и одежды. Кондиционер шумный, старый и общий. Дует на кровати. Попросили одеяла - принесли. Горничная убирает так себе, оставляли чаевые 1 евро каждый день, крошки на полу 2 дня лежали, в унитаз просто заливается жидкость типа "утенок". Кровати заправляют. Полотенца меняют каждый день. Раз сушили полотенца на балконе, горничная еще три принесла. Когда горничную встречали в коридоре, она нас всегда благодарила (никогда не слышала ранее такого). Брали завтрак и ужин. Завтраки хорошие, можно всегда выбрать что-то на свой вкус. Есть даже два вида каш. Соки разбавлены водой. На ужин очередь. Ресторан мне напомнил какую-то столовку, рестораном его сложно назвать. Есть часть зала с красивыми скатертями, поприличнее, дали девушке, которая провожает до столиков 2 евро, она нас туда садила. Еда вкусная, выбор большой, тематические блюда по дням недели. Напитки приносят очень долго из бара, они все разбавленные водой. Вы уже и покушать успеете, а напитков все нет. Салфетки на ужин бумажные, бывает грязная посуда, скатерти не меняют. Очень много детей, отдельно детский зал не выделен. У входа висит объявление о дресс коде, никто его не соблюдает. Пропускают и в майках, и в шортах, и в сарафанах. Официанты очень долго уносят грязную посуду. Показалось, что отдыхают в этом отеле многодетные малообеспеченные итальянцы и греки. Некоторые, не обремененные воспитанием, могут и из общего блюда руками что-то взять. На ужин несколько сортов мороженого, но глядя на то, как дети туда лезут руками, мы его не ели. В предыдущем отеле на ужин мы ходили в коктейльных платьях, брюках-рубашках, была живая музыка, свечи. Поэтому от такой атмосферы были в легком шоке. Бассейнами не пользовались, анимацией тоже.

близость моря тихое место вкусная еда доброжелательный персонал
требуется ремон грязный ресторан долгое обслуживание в ресторане слабоватая уборка шумный кондиционер контингент отдыхающих
Добавлено 21.08.15 20:47 (4 048 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)