Регистрация: 20.10.12
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
мае 2015
11.05.15 - 19.05.15

Для отдыха с детьми самое оно

В Турции второй раз. Скажу сразу, в первый была в другом отеле (можете посмотреть мои отзывы), и мне тогда понравилось больше. Но каждому свое. Попытаюсь быть предельно объективной.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. В принципе, удачное. До моря 3 минуты ходьбы через подземный переход прямо с территории отеля. Вокруг много магазинчиков, ресторанов, турагентств. Мы, к слову, брали туры у дяди Миши (как выходишь из отеля, справа). Дельфинарий впечатлил, привезли - увезли по расписанию, без нареканий. Яхт-тур не понравился. Анимация никакая, как и обед. Я думала, купаться будем с пляжа Клеопатры, а нам предложили прямо с яхты в порту, где на воде разводы от топлива... Бр-р-р... Автобусная остановка, чтобы доехать до Алании, находится минут в 15, но найти ее без пол-литра сложно. Хотя, может, есть другой вариант.

НОМЕР. У нас был вполне нормальный, без излишеств, конечно. Подкачал только санузел: был сломан экран под ванной, и плиточные швы от времени потемнели – выглядели неэстетично. Кондиционером почти не пользовались, так у нас была не солнечная сторона, но он работал исправно и располагался не над кроватями, что, определенно, плюс. С улицы днем и вечером ужасный шум (вовсю работает команда аниматоров), но после 23 часов все стихает.

УБОРКА. Полотенца, постельное белье меняли регулярно. Шампунь, мыло пополняли. Пару раз за 8 дней мыли полы. Из уборки все. Пыль, на мой взгляд, не протирали ни разу. Ванну не мыли, сиденье унитаза тоже. Меня это не особо напрягало, но есть люди, кому это важно. Постоянно вертели из полотенец лебедей, слонов, сердечки, цветочки и т.п. Особенно, если оставляли чаевые. Дочка была в восторге.

ПЛЯЖ. На пляже душ, туалет. Шезлонги, матрасы бесплатно. Есть навесы для тени. Бесплатный бар (напитки, фастфуд). Вход в море не очень (дно – сплошной скользкий камень), но есть пирс, к слову, единственный в округе. В большие волны купаться можно только с него. Кстати, справа вдоль пирса можно аккуратно зайти в море и так (там не скользко, песочек, но место надо "нащупать"). В общем с малышами не рекомендую. Моей уже 8, она купалась с пирса.

БАССЕЙН. Их несколько. Все чистые. Есть три водные горки. Работают по часам.

ЕДА. Я не в восторге. Не могу сказать, что были голодными, но уровень, конечно, не кафе. Скорее, столовая. Хотя, наверное, для трешки в Турции это нормально. Завтраки однообразные. Обеды, ужины лучше, но, если прийти поздно, может не хватить курицы или рыбы (за ними всегда очередь), останутся только соевые котлетки и т.п. За арбузом тоже надо постоять. Десерты не впечатлили. На мой взгляд, супчики вкусные, овощи да апельсины с яблоками. А еще на пляже делали отличные хот-доги, пиццу, лепешки. В общем, за еду ставлю 4-. За время отдыха можно один раз бесплатно посетить рыбный ресторан. Нам не понравилось. Можно сходить только ради панорамного вида на закате, приятного обслуживания и десерта (мороженое).

АНИМАЦИЯ. Ребята стараются. Конкурсы у бассейна, аквааэробика, волейбол и т.п. Для детей есть мини-клуб, работает по часам. Вечером проводятся всякие шоу, но уровень любительский, конечно.

РЕЗЮМЕ. В целом отдых в Гранд Сантане понравился, но мне больше по душе маленькие уютные отели с "домашней" кухней. А вот дочка в восторге. Особенно ее впечатлило, что есть бассейн с горками, мини-клуб и то, что здесь много русских детей.

Бассейн для самых маленьких

Рыбный ресторан

Полина оценил сервисы

Добавлено 21.08.15 22:00 (3 323 символов в тексте)

17:09 22.08.15

Полина, не пойму до какой остановки вы шли, чтобы доехать до Алании? Нужно было просто выйти из отеля, махнуть рукой и Долмуш остановился бы. Далеко ходить не нужно. Это у нас в России автобусы останавливаюся только на остановках. По поводу питания я с вами согласна, в этом году кормили скудно, хотя в прошлом году было лучше.

13:11 24.08.15

Уважаемая Полина, спасибо Вам за отзыв и за то, что объективно описали все плюсы и минусы отеля. Очень рады, что Вашей дочери наш отель пришелся по душе. А если учитывать, что живем мы ради наших детей, то будем надеяться, что со временем в Ваших воспоминаниях об отеле самым ярким останется именно то, что Ваша дочь была счастлива.
Мы искренне желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

01:18 08.10.15

Мы ехали не в Аланию, а из нее (туда добрались в составе экскурсии). И нас высадили на конечной. Но спасибо за уточнение. Я так и думала, что есть какие-то более удобные варианты )

Все отзывы Полина (18)