Регистрация: 21.08.15
августе 2015
01.08.15 - 21.08.15

Отдыхали в Tropic Park с мужем в начале августа...

Отдыхали в Tropic Park с мужем в начале августа.С размещением проблем не было,приехали во второй половине дня,разместили сразу же.На рецепции несколько русских девушек (а те,кто не русские,то по-русски все равно отлично разговаривают).Поэтому языковых проблем никаких не было:-) Со всех туристов берется туристический сбор,на двоих заплатили около 14 евро,если не ошибаюсь.Wifi бесплатный,но скорость ужасная,поэтому взяли сразу интернет в номер.За 15 евро на неделю.Утюг,холодильник,сейф тоже платно.Мы не пользовались.Настольный теннис-бесплатно,несколько раз играли с мужем по вечерам.Бассейн внизу не особо большой,но нам и не нужен был.Зачем,когда под боком море?Еще есть небольшой бассейн на крыше отеля.Уборка номера каждый день,персонал всегда вежливый и приветливый.Номер брали Стандарт,мебель старенькая,но в целом всё чистенько и аккуратненько.Для тех,кто едет отдыхать,а не искать трещинки на мебели и пятнышки на ванной-хороший отель!Туристов больше всего было русских,испанцев и англичан.Питание у нас было трехразовое,кухня оооочень разнообразная,много морепродуктов (мидии кальмары,креветки),блюд из мяса,фруктов (персики,нектарины,яблоки,дыни,бананы,ананасы),очень вкусная выпечка-всякие торты,пирожные,круасаны,булочки-объеденье:-) Мясные блюда меньше всего впечатлили,может,конечно,это с непривычки просто.Но морепродукты как-то у них вкуснее получаются.Супы тоже так себе.Гаспачо очень вкусный,на завтрак-большой выбор колбас,сыров,оладушки,яичница,жареные колбаски,йогурты,мюсли,выпечка,фрукты.Напитки бесплатные только за завтраком,на обед и ужин за любой напиток придется платить.Через дорогу от отеля есть супермаркет,цены вроде не кусаются.

Ездили на футбольный матч Барселона-Рома,получили массу положительных эмоций,испанцы боготворят своих футболистов и из футбольного матча делают настоящее шоу,ну и сам стадион Камп Ноу,конечно,поражает своими размерами и количеством болельщиков на трибунах-стадион был полон!

Ездили в парк аттракционов Порт Авентура.Огромный минус-это гигантские очереди.Если хочешь прокатиться на самых экстремальных аттракционах,типа "американских горок" (высотой 75 м) или "свободного падения" (с высоты 120 м),то перед этим придется отстоять в очереди минут 30-40.Но получить этот драйв,порцию адреналина,конечно,стоит.Даже такая трусиха,как я,решилась прокатиться,и не пожалела:-) На остальные аттракционы таких огромных очередей нет,поэтому если с детьми туда ехать,то ребенок останется в восторге определенно и перепробует кучу разных аттракционов.

Также ездили самостоятельно в Жирону.До станции от отеля идти минут 10-15,билеты на электричку на одного человека туда-обратно 10 евро.Жирона-красивый городок,в ее историческом центре узкие улочки,разноцветные домишки,башни,церкви.На его архитектуру посмотреть стоит съездить.

В самом Мальграт де Мар (где и находится отель) посмотреть особо нечего,есть парк Кастель,туда можно сходить прогуляться,есть красивые растения,и оттуда открывается неплохой вид на Мальграт и море.Поднимаешься туда на лифте-фуникулере.По дороге в этот парк,набрели на еще один-небольшой,где живет целое семейство,а то и не одно,попугайчиков:-) Подходишь-кричат,ругаются:-)

Пляж понравился,песочек мелкий,галечный,море очень красивого лазурного цвета и прозрачное-прозрачное.

От отеля до пляжа идти 2 минуты по подземному переходу (отель и море разделяет проезжая часть).Никаких проблем или неудобств это нам не создавало.

Алкоголь в Duty free брать не советую,так как в обычных магазинах местных он обойдется Вам гораздо дешевле.

Минутах в 20 ходьбы от отеля есть гипермаркет Carrefour,там большой выбор хамона,вина,да и вообще продуктов/напитков/всякой полезной мелочи.Хамон,к слову,нас не впечатлил:-) Сангрия-вкусное фруктовое вино,понравилось.

В целом отдых удался,в Испанию обязательно вернемся!

Отелю ставим 4 с минусом!

очень разнообразная кухня русскоговорящий рецепшн пляж близко
Добавлено 21.08.15 22:15 (3 835 символов в тексте)

16:21 27.08.15

Ирина, день добрый, можно ли вам написать в эл.почту? и позадавать вопросы про Испанию? мы собираемся в этот же отель 15 сентября, хотелось бы подготовиться ) едем в первый раз

Все отзывы IrinaDenis1 (2)