Регистрация: 27.09.13
июле 2015
05.07.15 - 19.07.15

Всем доброго времени суток! Наконец-то дошли руки написать...

Всем доброго времени суток! Наконец-то дошли руки написать отзыв о нашем отпуске. Мы отдыхали с 3 по 19 июля, семья с ребёнком 8 лет. Туроператор Библиоглобус, перелёт Трансаэро. Дорога до отеля заняла около часа, даже чуть меньше, наш отель был третий в списке(и последний). Приехали в отель около 5 вечера, большая часть автобуса прибыла именно в этот отель, но не смотря на количество народа разместили очень быстро, на рецепшене выдали ручки для заполнения анкет, гиды помогали заполнить правильно. Наш номер был в 5-м корпусе, самом дальнем от ресепшена (а заодно ресторана и моря), окна выходили на пустырь. Тихий, спокойный, совершенно безлюдный пустырь. Я нашла в этом только плюсы: рядом никто не ходит, не шумит, в окна не заглядывает, а видом из номера любоваться всё равно некогда: с утра по-раньше на море, днём спать, потом опять на море, а потом уже темно и всё равно ничего не видно. В номере тихо было всегда. На балконе вешалка для сушки белья, 2 пластиковых кресла и столик. Сам номер не очень большой, но уютный. Никакого запаха (как писали в одном из отзывов) не было. Всё работало без нареканий, кондиционер расположен удачно (дует за кроватями в проход), работает тихо. В ванной комнате душевая кабина устроена оригинально и очень удобно: просто часть комнаты отгорожена пластиковой шторкой-перегородкой; не надо влезать ни в какую ванну.

Территория: красивая, зелёная и очень мудро спланированная. Если смотреть на территорию сверху, то она представляет собой длинный прямоугольник, стоящий перпендикулярно к морю (такую форму имеют все рядом стоящие отели), по центру прямоугольника стоит здание ресепшен, разделяющее территорию на 2 зоны: жилую и развлекательную. Жилые корпуса стоят напротив друг друга, и поэтому здесь существует 2 варианта вида из окна: или на сад(он же внутренний двор) или на пустырь. Вида на море нет ни у кого, но зато у всех будет тихо. Вся развлекуха протекает в другой зоне. Вот в развлекательной зоне у бассейна шумно всегда, до самой ночи. Окна целого корпуса соседнего Порт Натюра выходят как раз на увеселительную зону нашего Кристалла, я очень сочувствовала этим туристам. Единственный минус - ходить придётся много. Минус это для семей с маленькими детьми, которые из колясок уже выросли, но всё равно от ходьбы устают достаточно быстро. С ребёнком по-старше, как у нас, это уже не проблема. Ну и у кого артритные коленки, тоже сначала подумайте.

Еда: как много уже писали, всё отлично. Соки только из автоматов, кроме томатного. Вот томатный - это сок, все остальные крашенные жидкости только так называются, и наклейки на автоматах, что "наши соки натуральны, не содержат красителей, без консервантов" - ерунда. Мой сын на третий день употребления этих "соков" покрылся сыпью, веки отекли, кожа вокруг глаз стала ядовито-розового цвета, просто фильм ужасов. Тавегил и энтеросгель решили проблему за 3 дня (зиртек оказался слаб). Больше этих напитков он не пил, проблема была решена. А другие дети пили и ничего. Мороженое 2-3 видов с 14 до 18, выдают у бассейна и на пляже в баре, в неограниченном количестве. Из ресторанов посещали только основной. Что приятно удивило: под потолком подвешены кварцевые лампы, как в больнице, позволяющие кварцевать в присутствии людей; работали они постоянно, Обслуживание нормальное, всего всем хватает. Отдельное спасибо руководству отеля, что в ресторане на открытой террасе есть 2 зоны для некурящих. Это просто спасение от вечно курящих немцев.

Детский клуб. Оценка "отлично". Большое спасибо аниматорам, которые там работают. Даже мой сын с удовольствием туда каждый день бегал. Обычно через 5 минут уже ему ничего не интересно, а тут и бусы из макарон красил, и камни разрисовывал. Занимаются с детьми на улице под зонтами, в тени. Может поэтому риск заражения друг от друга сведён к минимуму, всё-таки солнце и ветерок полезнее, чем в помещении сидеть, как в детском саду, дышать одним воздухом. Хочется отметить территориальное расположение, детский клуб и детский аквапарк выделены в отдельную зону, огороженную забором. Сам аквапарк замечательный, горок много, интересных и разных, и для совсем малышни и для тех, кто чуть старше.

Взрослые горки: неплохо. Они стандартно-однообразные, единственно интересная, это горка-змея. Зато работают спасатели, следят за порядком; один наверху, другой внизу. С горки-змеи так ни разу и не получилось скатится, на неё очередь, которая двигается очень медленно. Конечно, если целью задаться - то тогда да, а так сначала надо отстоять очередь за ватрушкой, потом наверху, чтоб скатиться. Это совсем не для меня, тем более, что на других горках всё быстро. Да и стоять на солнцепёке я не буду. А выключают эту змею самой первой, примерно на полчаса раньше всех остальных. Бассейны чистые, каждый вечер дно чистят специальным пылесосом.

Пляж: очень хорошо. На пляже навесы, это удобнее, чем зонты, тени больше. Пляж большой, оборудован кабинками для переодевания (3 шт), туалетом всегда чистым и сухим (снаружи сарайчик в деревенском стиле, из доски-горбыля, а внутри чистота и красота, всё в кафеле и по последнему слову техники), баром. Когда мы были, бар работал до 18.00 точно, хотя уже по-тихоньку начинали сервировть к ужину, но напитки выдавали без проблем.

Так как в этом году основная часть отдыхающих - русские, украинцы и белорусы - то лежаки надо занимать по-раньше. Вернее, в 9 утра они в изобилии, в 10 - ещё есть, ну а в 11 - как повезёт. 1 лежак может быть в одном углу пляжа, другой где-то поодаль. Для нашей семьи это проблемой не было, мы в всегда на пляж приходим рано, ну а кто привык спать до обеда, тоже без лежака не останется, хотя я видела, как немецкая семья бродила-бродила по пляжу туда-сюда и смогли найти только 1 лежак на 3-х. Море чистое и тёплое, хотя вода прогрета неравномерно, то тёплая, то холодная, порциями. Может, это влияние впадающей неподалёку речки, вода в ней ледяная. То что пишут о "грязном" море - это не правда. Просто дно песчаное, большинство людей не плавает, а купается, причём на мелководье, взбивая ногами песок со дна, вот и получается, что у берега плотное кольцо из народа в мутной воде, а если отплыть чуть дальше - чистота и красота. Мы обычно плавали у буйков, там на дне видно каждую песчинку. Как-то наблюдали за крабом(или раком)-отшельником в простые плавательные очки, без ныряния. С утра море штилевое, после обеда поднимается ветер, поэтому на море рябь или зыбь, не знаю, как правильно, но не волны, покататься на подобие волн удалось всего пару раз. Сам песок на пляже чистят каждый день, если б ещё отдыхающие свиньями не были, кидали бы свои окурки в урны (они там повсюду), а не зарывали в песок, то было бы ещё лучше. Цвет песка серо-коричневый, поэтому некоторые его считают грязным, думая раз приехали в Белек - то пляж должен быть как в рекламе баунти.

Детских площадок 2, обе расположены в тени, одна на территории в тени деревьев, вторая на пляже под тентом.

Отдельно хотела отметить работу отельных гидов Библиоглобуса, Екатерины и Шамиля. На рабочем месте каждый день, с утра до вечера, всегда в хорошем настроении и все проблемы решают в мгновенье ока: один раз у нас с пляжа пропали пляжные полотенца (это случилось уже под вечер, пошли мы в пляжный бар арбузика поесть, возвращаемся - одно полотенце на месте, а 2 исчезли)- выдали карточки на полотенца новые, причём никаких карательных санкций за утерю. Первый раз вижу, чтоб гиды действительно работали, а не числились, как обычно "вот вам номер моего телефона - надо будет- звоните"(это Пегас так работает).

Если пройти минут 5-7, будет рынок, в ближайшем от отеля магазинчике турецкие сладости 10 долларов за кг, пройти вглубь рынка- 15, а если покупать в магазине куда везут всех по пути в аэропорт - там по 20

В целом отпуском довольны, сочетание цены и качества оптимальное.

Добавлено 21.08.15 22:19 (7 854 символов в тексте)

09:18 22.08.15

Уважаемая Анастасия!

От лица всего коллектива нашего отеля Crystal Paraiso Verde Resort & SPA благодарим Вас
за такой расскрытый отзыв, который несёт полезную информацию о территории, инфраструктуре,
сервисе нашего отеля. Мы рады знать, что ваш отдых прошёл положительно и у Вас остались
приятные воспоминания. Хотели бы только уточнить время работы выдачи мороженного с 13.00 до
18.00. Бар на пляже работает до 18.00, Вы написали правильно. Спасибо Вам за вашу внимательность.
Мы надеемся, что Вы вновь приедите в наш отель и мы вновь сможем предоставить Вам наш сервис.

С уважением, Екатерина Хамдиоглу,
Guest Relation.