Регистрация: 22.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Данная поездка была для нашей семьи первой. Впервые за много...

Данная поездка была для нашей семьи первой. Впервые за много лет удалось почти полным составом семейства выбраться на море, да и вообще за границу. Признаться честно, путешествие застало нас врасплох, и мы буквально за два дня собрали чемоданы и уже вылетели в Турцию. Конечно, страх присутствовал просто громадный: в первый раз за границей, с маленькими детьми (кстати, наша группа состояла из мамы, дочки 15 лет, сына 9 лет и малышки 2 лет), да и боялись прогадать с отелем и т.п.

Прилетев в Анталию, нас встретили ребята из турагенства, которые рассадили нас, новоприбывших, по автобусам, и мы отправились в отель, в Аланию. Путь из аэропорта составил 2 с небольшим часа. Перелет был ночной, поэтому и дети, и мама с удовольствием поспали во время пути к отелю.

В отель мы пр были рано утром, около 9. Персонал англоговорящий, это надо учитывать. Имеется у них один турок, который говорит несколько слов по-русски, но о чем-то попросить, спросить его нереально, только "да" и "нет". Благо старшая дочка хорошо владеет английским, как только мы приехали в отель, нас сразу же оформили, натянули браслеты, выдали карточку в бар, дали бумагу, на которой написано расписание приёма пищи и отправили на завтрак. Так как мы прибыли уже к концу завтрака, еды, понятное дело, было не ахти, но мы с удовольствием наелись панкейками с различными начинками (джемами, медом, шоколадом) и фруктами, ягодами. Дети блинчики любят, поэтому с завтраком успешно справились.

После завтрака нас сразу заселили в номер, хотя на часах не было ещё и 12 часов. Номер, конечно, был шикарный. 2 большие двухместные комнаты, в одной из которых телевизор с одним русским каналом и кухня (на которой, должна заметить, все присутствовало: и столовые приборы, и вся посуда, вплоть до сковородок и кофеварки). Также в номере была просторная прихожая, огромная ванная комната и большой балкон. От номера мы в восторге. При том, что нам надо было в нем жить аж 2 недели, мы были очень довольны.

Весь персонал очень отзывчивый. Уборщицам оставляли. Наши русские шоколадки Алёнка (прочитали, что турки очень его любят), однако так его ни разу и не взяли. Но несмотря ни на что номер убирали ежедневно, очень добросовестно. Всегда внутри чистенько, опрятненько.

На территории отеля 4 бассейна: один с большой горкой, один детский (30 см) с маленькой горочкой, один глубокий взрослый (2м) и ещё один плавательный не очень глубокий.

На территории отеля также имеется детская площадка. ОЧЕНЬ скромненькая, конечно, но вечерком туда зайти на качелях малышку покачать - самое оно.

Еда вкусная. 2 раза в неделю - рыба, остальное - мясо. Готовят очень прилично, горячее всегда брали, детки тоже с удовольствием хомячили. Фруктов очень немного. Арбуз, дыня, яблоки и сливы. И апельсины. Очень, кстати, ничего.

От отеля до моря идти спокойным шагом, с детьми, минут 10-15. По дороге на пляж - магазины, что тоже радует. С первых же дней приноровились, начали торговаться. Все турки очень милые и дружелюбные, поэтому шли на контакт и сбивали цены.

Огромным плюсом отеля так же хочется выделить наличие колясок для детей, которые можно было бесплатно брать на не ограниченное временем пользование. Все две недели прокатали малышку на коляске - очень нас выручила.

Отдыхом в целом очень довольны. В первый раз - отелем, турфирмой нисколько не разочаровались.

Хочется ещё добавить от себя, чтобы отдыхающие непременно пользовались солнцезащитными кремами. Мы о них не подумали - на несколько часов обгорели, даже жутко сгорели, несколько дней мучались от адской боли.

Отель заслужил все 5 звёзд. Учите английский, путешествуйте и любите этот мир.

Добавлено 22.08.15 06:14 (3 628 символов в тексте)

13:31 14.03.17

подскажите, лежаки у бассейна бесплатные?

16:33 03.04.18

Вы это серьезно или троллинг #первопроходцев#?