Регистрация: 21.08.15
Читательский охват: 2082
Отзыв об отеле Larissa Blue Kiris (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
13.08.15 - 21.08.15

Отличный отдых в прекрасном отеле!

Отдыхали с мамой в Larissa Blue Hotel c 13.08.2015 по 21.08.2015. Сначала при покупке тура собирались ехать в Larissa Blue Resort, но в последний момент передумали и ничуть об этом не пожалели! :)

В отель мы прибыли в 9.45, так что успели позавтракать, но до заселения приходилось ждать еще 4 часа, поэтому мы заплатили 15 долларов, и через 15 минут нас заселили в номер 309 на втором этаже корпуса А.

Наш номер находился прямо над ресепшеном. Балкон выходил на центральную улицу Кириша, а точнее на крышу магазинчиков, справа был виден бассейн соседнего отеля. В принципе, вид с балкона нам был не особо принципиален, так как мы там только вещи сушили, но смущали постоянные взоры продавцов и персонала из отеля справа :) Кстати, там ловил wi-fi ;)

По площади номер немного маловат (мы сравнивали с номером из четверки в Египте), отделан в бело-голубых тонах, там: шкаф-купе без зеркал, двуспальная и односпальная кровати, туалетный столик с зеркалом, табурет, пустой холодильник, старенький телевизор, который настраивался каким-то неведомым образом, столик между кроватями и кондиционер (работал безукоризненно). В ванной был тесный душ, туалет, раковина с зеркалом, фен. Стенки там салфетные, поэтому сразу было понятно, кто и что делает за стенкой :)) Из туалетных принадлежностей: два кусочка мыла, которые лежали прямо на полке без мыльницы и дозатор с жидким мылом. Полотенец было 5: два для лица, два больших и одно для ног.

Поначалу не понравилось состояние постельного белья, одна штора была мятая, на полу какие-то пятна, подушка была, как кирпич, матрас впивался в бока, но со временем мы и к этому привыкли! :)

Уборка в номерах осуществлялась каждый день, но только не у нас. Горничная добиралась до нашего номера уже к обеду, когда мы приходили после бассейна, нужно было помыться, отдохнуть и т.п. Естественно, мы вешали табличку "Не беспокоить", правда после этого у нас до вечера так уже никто не убирался. В итоге, за 8 дней убрались раза 4, если не меньше :D также не поменяли полотенца и постельное белье, но мы, наверно, в этом сами виноваты :D

Теперь про еду. Завтрак с 7.00 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00 и ужин с 19.30 до 21.00. По идее еще после пяти вечера какой-то полдник должен был быть, но я такого не наблюдала. Столовая большая + еще места на улице вокруг столовой.

На завтрак всегда давали омлет и оладьи (их к 8 часам уже разбирали), различные йогурты, хлопья, молоко, вареные яйца, на обед и ужин всегда были котлетки, шарики или полоски из соевого мяса, рыба, иногда курица, печень или куриные сердечки (или желудочки, кто его знает). Дядя около бара готовил лепешки с начинкой. Всегда были фрукты (арбуз, дыня, апельсины, груши, виноград), овощи, салатики, всякие закуски. Из сладостей мы ели только пахлаву, потому что остальные хоть и выглядели аппетитно, но были приторные на вкус. В общем, с едой проблем не было, все было вкусно, всего хватало. Проблем с пищеварением тоже не было ;) Насчет напитков: в столовой работает кофемашина, есть кулеры с водой, есть чай (но мне он показался очень крепким). Если захотите соки, лимонады или чего покрепче, то придется идти в бар.

Персонал в столовой самый дружелюбный и милый из всех работников в Larissa Blue :) Все время улыбаются, желают приятного аппетита, работу выполняют прекрасно. Моментально уносят тарелки со стола, меняют скатерти, пополняют салфетницы. Повара следят, чтобы всем всего хватало, всем все нравилось.

Бар у бассейна бесплатный с 10 до 22, там есть разные соки, вода, кофемашина, лимонады (водой разбавляют), вино, пиво, всякие джины, водка, в общем, на любой вкус и цвет :)

Сама территория отеля небольшая, но очень уютная и зеленая. Бассейн достаточно большой, есть горка, не особо страшная, но деткам нравится. Глубина 165 см по всей площади. Рядом есть еще детский бассейн с маленькой горочкой. Лежаков достаточно, правда ближе к обеду уже пустых нет. Если планируете провести время до обеда в бассейне, то занимайте лежаки до завтрака.

Анимация в отеле на среднем уровне. В команде 3 девушки и один местный паренек. По утрам все проходит одинаково: утренняя гимнастика, дартс, водная аэробика, волейбол. Вечером детская анимация, затем взрослая, вот она уже поразнообразнее. Мы попадали на мистера отеля, танцы живота, караоке, живое выступление... После всего этого идет дискотека. Но это лучше, чем ничего, все-таки в Larissa Blue Resort анимации нет вообще :) Ребята - молодцы, стараются, веселят, как могут, танцуют танцы отеля... Но днем хотелось бы все-таки побольше разнообразия.

Пляж - явно не плюс этого отеля. Идти до него недолго, но очень жарко :) Пляж галечный и вход галечный. Лежаков немного, но мы всегда находили два рядом, даже в самый пик. Кусочек пляжа довольно узенький, разделен на две части, слева Larissa Blue и Larissa Blue Resort, справа - соседний отель. И вот эти три отеля в этой узкой полосочке толпятся и толкаются. Море теплое, но иногда было немного грязноватым. Еще в нем обитают такие противные черные рыбки, которые любят кусаться. Туалета там нет, есть один душ и кабинка для переодевания. Если повезет, в соседнем отеле включат музыку :)

Что касается самого Кириша, это очень тихий, уютный поселок. Там действительно не страшно ходить поздним вечером, даже одной. Очень много магазинчиков и тур. агентств. На шоппинг лучше ходить от отеля налево и подальше, там подешевле ;) Есть огромный аквапарк, 35$ за 7 часов купания + обед, в уличном агентстве это будет стоит 25$.

В общем, тратьте деньги с умом (не как мы :С), гида особо не слушайте, в Дальян не езжайте.

В целом, впечатления остались самые позитивные. Если не обращать внимание на какие-то мелкие недостатки и не придираться, то можно здесь отлично отдохнуть за разумные деньги! Очень жалко было оттуда уезжать, вернулась бы, не задумываясь. В общем, советую!

Светлана оценила сервисы

еда персонал бассейн
пляж
Добавлено 22.08.15 11:15 (5 816 символов в тексте)

18:51 07.09.15

Дискотеки в самом отеле или возят в клубы?

21:01 07.09.15

Есть и в отеле, средненькие такие, но аниматоры возят ночью в Кемер в какой-то клуб :)

19:25 15.09.15

Светлана, подскажите пожалуйста, памперсы можно где-то поблизости от отеля купить? Едем с маленьким ребенком...

21:23 17.09.15

Честно говоря, не обращала внимания, там около отеля есть магазинчик со всем необходимым и аптеки, возможно, там есть

22:39 17.09.15

Светлана, здравствуйте! Поздравляю с хорошим отпуском!
Скажите плиз пожалуйста:
1. хамам и сауна бесплатно?
2. тренажеры есть?
3. отель спокойный или уж очень тусовочный?
4. какой номер просить чтобы было тихо но и вид красивый?
5. на многих фото других туристов очень красивый дикий пляж со скалами? это далеко? и куда идти?
6. от аэропорта сколько вы ехали?
7. куда можно и как самим поехать погулять? ну какие красоты рядом? в Кемер скажем....

Я так подробно потому что выбираю между этим отелем и TopHotels
Извините за такое кол-во вопросов.... просто ограниченные средства. конец сезона (с 2 по 13 октября есть вариант)... хочется не упустить возможность хорошо отдохнуть

Спасибо

15:44 18.09.15

Постараюсь на все ответить :)
1. Хамам и сауна платные, вас сразу при заезде встретит Иракли и все вам подробно объяснит про бани и сауны. Если хотите подешевле, то можете обратиться в уличные экскурсионные агентства :)
2. Тренажеров нет, но если хотите позаниматься спортом, гимнастика, аквааэробика и волейбол вам в помощь
3. Не могу сказать, что он очень уж тусовочный, просто вечером анимация и дискотека, в остальное время все спокойно
4. Тихие номера там, где окна не выходят на бассейн. Хотя на самом деле звукоизоляция везде плохая. Не знаю, получится ли у вас попросить какой-то определенный номер, там с этим напряг.
5. Честно говоря, не знаю, мы слышали только, что если идти в сторону Кемера, там можно найти дикий пляж, сами не ходили. Еще на некоторых экскурсиях возят на такие пляжи
6. От отеля до аэропорта где-то час десять ехать
7. Мы ездили в Кемер. В пн там продуктовый рынок, во вт - вещевой. Еще некоторые люди прогуливаются до горы, поднимаются на нее, но мы таким не занимались :)
Отель на самом деле хороший, мы сначала тоже сомневались, но съездили и не пожалели)

16:25 18.09.15

Спасибо вам!!! Пошла утром, но он в стопе уже (((((
Купила в соседний Seilors.
Спасибо большое за такое подробное описание!

19:46 24.09.15

Если там два отеля блю и резорт можно ли их посещать вместе? Пользоваться территорией обоих или только в какой купил там только???

21:43 24.09.15

Да, можно, к нам оттуда приходили на анимацию и поесть, насчет бассейна не знаю

21:59 24.09.15

и днем развлечения только на территории отеля лариса блю?

22:01 24.09.15

Мы не ходили в Резорт, не могу сказать. Просто говорят, что там анимации в принципе нет