Регистрация: 22.08.15
Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
июле 2015
16.07.15 - 28.07.15

4.2

В принципе неплохо

Отдыхали в отеле Side La Grande с семьей (муж, 5тилетняя дочка и я) в конце июля. В Турции не в первый раз, поэтому начитавшись первых отзывов по отелю, летели немного расстроенные, но морально готовые к приключениям.

Отель совсем новый, аж блестит. Очень впечатлили золотые львы на входе и сам холл отеля. Шикарная мебель, красивый декор, необычный небесный купол на потолке.

Ресепшен:

Мы приехали в отель в 12.00 и сразу были отправлены сотрудниками ресепшена на обед. Зная, что расселение по международным стандартам после 14:00, мы спокойно пообедали в ресторане. В 15:00 получили ключи от номера. В принципе ребята на ресепшене спокойно выполняли свою работу, но по русски не говорят. Беллбой нас просто проигнорировал, поэтому шли в номер самостоятельно.

Номер:

Жили на 1 этаже, с видом на бассейн. В целом номер среднего размера, симпатичный, очень понравилась огромная кровать и большое количество подушек). Балкон маленький, стеклянный. В ванной комнате всё как везде (душ, унитаз, умывальник). Кондиционер работал без перебоев, даже выключали на ночь-мерзли. Начитавшись отзывов про плохую уборку, я очень переживала, но на самом деле всё оказалось не так уж плохо. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в неделю, но пол не мыли и пыль вообще не протирали. После жалоб на ресепшене и гестрелейшене - ситуация не менялась. Поэтому пыль я протирала своими влажными салфетками, а пол мыла полотенцем.

Территория:

Территория отеля очень-очень маленькая, всё просто друг на друге. Практически нету зелени, пара пальм и кустиков. 2 больших бассейна, 1 средний и 1 бассейн аквапарка. Все шезлонги стоят очень близко к друг другу, загорая, неприятно видеть соседские пятки, которые утыкаются в нос))) Столкнулись с проблемой нехватки шезлонгов, очень многие занимали места полотенцами с утра и не приходили весь день. По обращениии за помощью в поиске шезлонгов к работникам отеля у бассейна, те мило улыбнувшись, ничем помочь не могли. И мы шли загорать на стулья в амфитеатр.

Пляж:

Пляж находиться недалеко, идти минут 5-7. Каждые 10-15 минут есть шаттл-сервис (малюсенькая гольф-машинка), но мы им не пользовались. Вдоль дороги проходит грязноватая речка, в которой есть рыбки и даже черепашки. Сам пляж отеля небольшой, песчаный, и опять есть та же проблема с шезлонгами. Все лежат друг на друге. Мы уходили загорать чуть дальше к соседнему отелю, там и народу меньше, и пляж и море чище.

Питание и ресторан:

Очень понравилось. Вкусные завтраки, разнообразные обеды и ужины (мясо, ягненок, курица, разная рыба, креветки и т.д.). Наша дочка с удовольствием уплетала всю эту вкуснятину. Очень понравилось форма подачи еды в снек-баре - на досочках, очень креативно. В отеле есть несколько аля карт ресторанов, но мы не в один не сходили, так как были очень довольны главным рестораном. Сам ресторан маленький, не всегда было легко найти свободный столик, и опять же при обращении к официантам и работникам ресторана за помощью, они улыбнувшись, куда-то безвозвратно пропадали. На счет сервиса - в первую очередь обслуживали турков и немцев, а русских - если вдруг заметят вас.

Анимация:

Мы достаточно активные туристы и любим развлечения. Но мы пришли в ужас от увиденного. Мало того, что аниматоры вообще не говорили по-русски, так они нас просто ненавидели. Моего ребенка в первый же день выгнали из мини-клуба, она прибежала вся в слезах, я естесственно пошла разбираться. Там сидела (именно сидела, а не работала) какая-то непонятная странная девушка с тонной макияжа на лице, выбритыми висками и приклееной копной волос. Я начала выяснять, почему мой ребенок вернулся в слезах, и получила ошеломляющий ответ - кайне русиш! Типа русским нет! И отвернулась от меня. Мужа не взяли на водное поло, отказав такой же фразой! Короче, полный игнор русских и абсолютно непрофессиальная работа аниматоров! Но буквально через пару дней наши молитвы были услышаны и в отеле полностью сменилась команда аниматоров. Новые аниматоры почти все говорили по-русски и классно заводили народ. Мы не могли вытащить нашу дочку из мини-клуба от Светы, а муж получил все дипломы за все соревнования. Вечерние программы нас также очень порадовали, и профессиональные танцоры, и акробаты, и сами аниматоры прекрасно выступали. Так что большое спасибо новой команде аниматоров (особенно Наде, Свете, Оззи и др.), что скрасили остаток нашего отдыха.

Общее:

Недалеко от отеля есть базарчики, в принципе после торгов что-то можно приобрести. Но мы ездили за покупками в Манавгат.

В целом, впечатления от отдыха остались позитивные. Несмотря на некоторые минусы, плюсов в отеле гораздо большо. Я думаю, что через пару месяцев отель будет прекрасен. Желаю руководству отеля больше уделять внимания русским туристам! Спасибо!

Ольга оценила сервисы

анимация питание
грязный пляж нехватка шезлонгов уборка
Добавлено 22.08.15 14:19 (4 738 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)