Регистрация: 22.08.15

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
11.09.14 - 21.09.14

Я бы с удовольствием там и осталась!

Писать то некогда особо было сразу. Летали с мужем и младшим сыном 1г и 3 мес от роду.) парень у нас очень не спокойный, но даже не смотря на это отдых удался. Думаю, если б были малейшие минусы я б при таком гиперактивисте совсем не смогла расслабиться.

Значит по порядку. Опишу все и немного эмоционально. Сорри. Летели с туроператором Библио-Глобус.

Перелет туда: летели на какой то явно устаревшей модели самолета Ту! Мутило всю дорогу уши закладывало, крылья тряслись. В общем как на ласточке. Стюардессы просто пародия. Кормили, ну можно скаать не кормили, мне досталась кутья.... и я решила это знак, не долетим.))) Зато сыну достался полный комплект - мяско, пюре фруктовое, молоко. Он ничего не ел, но приятно. На Кипре пригодилось. Первые десять рядов кресел после б/класса имеют простор для ног далее идет просто пипец! - ноги еле влазят и если впереди сидящий откидывает кресло то тебе тоже нужно это делать. Вся облилась кофе, самолет трясло, столик набекрень, кружка съехала. В общем представьте наше состояние и настроение.

Вышли из самолета: встретили киприоты с улыбкой, сын с визгом эге-гей!, кинулся в лето. Мы еле выползли, Сын был бодр.

Багаж: быстро

Трансфер: это беда! 3,5 часа по жаре на плавном автобусе в голодном и не спавшем состоянии. Укачало до зелени. Обещано было 1,5 часа при покупке. Мы проехали все города и отели, всех развезли и наш был последний!!!

Отель: первые слова наши - где у вас туалет? - нас рвало фонтаном. Сын бодр и весел (всю дорогу ел титю, спал, развлекался видами, пил воду, писил в памперс).

Увидя наше состояние, нас почти сразу увели в номер. После душа, таблеток, ну а потом и обеда, мы пришли в себя и пошли купаться. Море не у отеля, а на значительном, но не обременяющем расстоянии, я бы сказала, что ближе не нужно. Как то нужно отрабатывать все включено))). Рядом с пляжем был отель *** Квинс бей и чуть дальше ***Врачиа. Но наш лучше - до чего живописен!!! Я б там гуляла и гуляла. Он состоял из отдельных вилл на 4 номера, слышимости нет, море слышно ночью, но не напряжно, если ближе, то думаю с открытым окном не уснуть, особенно в шторм. Он был ночью пару раз за 9 ночей. Территория ярусами. Расположение таково, что начало отеля на горе у дороги (ресепция, рестораны, бар и бассейны), а далее под гору вниз все корпуса и один корпус самый дальний вообще через дорогу от всех. Питание прекрасное. Экскурсии довольно дорогие, все хвалили на осликах. Все дорого. Молоко 90 р. на наши деньги. Ребенку есть там не было вообще. Это единственный минус. С собой брали мало. Мы покупали молоко и варили кашу. Потом нашли пюре, сначала не ел, а потом с голодухи начал, в итоге стал и рыбу с ресторана есть. машину не брали, побоялись запутаться с левосторонним движением. Магазины рядом есть, вышли и вперед по дороге. Кто без питания, вполне можно готовить в номере. У нас был двухкомнатный и была кухня с плитой и посудой. Но вот с кафе напряжёнка. Только ехать, рядом одно. Ездили сами на автобусе смотреть красоты Пафоса, по магазинам и рыночкам (остановка возле отеля) и туры брали от Библио-глобуса. Сын был паинькой только на море, танцевал первым на дискотеках. Девочка солистка брала его за руку и он с ней. На экскурсию ребенка не брали. Но время на море и в отели тоже проводили не плохо. Место позволяет. Гуляли вокруг. Есть детская площадка, газон чтоб побегать. Бассейн взрослый и детский (не купались), ходили на море. У бассейна одни иностранцы догорали))) тихо протягивая спиртное. Русские на море! Сами киприоты просто сама доброта, очень милые. Так любят детей. Самый карабасный барабас расцветал при виде Сына и сюсюкал ему : "Хеллоу-хеллоу, бэби!" Немцы тоже душки. В наши числа было 70% немцев и англичан. Подавляющее большинство русских это Москва и Питер. Из Новосибирска мы одни.) Одна тетечка из Питера была по горящей путевке за 15 т.р. Мы за 118 на троих. Завидовали ей)

Все немцы тоже очень приветливые, мы всегда здоровались, улыбались и все они с сыном общались. В автобусе сразу уступают место. Сын после Кипра очень общительный, всем машет руками, хлопает в ладоши и танцует/поет. Руками машет потому, что там он с утра всем в ответ махал. То есть все настолько по семейному, что было ощущение, что ты где то недалеко от дома. Официанты чудо (отдельное спасибо Зое из Болгарии), бармены, управляющий все! Ресепшн оооочень молодцы! Уборщицы умки! Все говорят по-русски, даже между собой! Хотя персонал греки, болгары и киприоты. Еще конечно же Ирина из магазина при отеле, она очень молодец! Приятная, добрая и даже смотрела за сыном пока мы выбирали. Она русская. Да и еще в отели попали на праздники! Об этом только мечтать. Я очень хотела посмотреть на просто жизнь обычных людей. В гости ж не пойдешь. Был день рождения сына (лет 11) хозяина отеля и в следующий раз Крестины (они впечатлили). Ну а о традициях их проведения и прочее рассказывала и объясняла Ирина.

Пляж был шикарный, не большая тихая бухточка, но можно и все в округе объехать. Море обалденное, прозрачное, лазурное. Хотелось бы отметить, что отель скорее для спокойного отдыха, не для молодежи. Веселуха и т.п. не здесь.

Трансфер обратно был лучше в разы - испортилась погода! К Лимассолу уже во всю шел дождь.

Перелет обратно: нам подали боинг 737-800. Уже влазили ноги, кресла были шире, столики ровно, тепло, мы не замерзли. Не было облачности и мы все видели снизу, красиво. Сын спал всю дорогу!!! Мы нет. Места дали опять примерно там же и жутко слышно было, как смывают. Самолет был больше, наш ряд был 44. Стюарды и стюардессы очень нарядные, чистые и красивые и очень приветливые. Накормили от пуза. НО Сына НЕ КОРМИЛИ. Но ему и так было хорошо. Единственное мы попали в зону турбулентности. Трясло так, что даже муж напугался. Ну а в целом летели хорошо, перелет был почему то на час короче и самолет хороший, уши не закладывало и т.п.

Прилетели, очереди, багаж получили, коляску вместе с багажом (Россия, на выходе не отдали). Зато получив коляску долго умилялась и плакала от тоски по киприотам - бородатые дядьки - душки, грузчики в порту, как просила, бережно завязали коляску мусорным мешком, который я им дала и поросила упаковать. Когда мы сели на Кипре в самолет, они сложив багаж, нам в иллюминатор махали ручками и слали сыну воздушные поцелуи. А дядька на Кипре, где багаж осматривают шутил, предлагая складывать деток в корзинки на ленту.))) Одна бабушка не поняла и начала его туда садить))).

В общем все хорошо! Спасибо за мой первый тур и первый сынов! Если ехать еще раз, то опять Пафос, Лимосол прям город-город. И снова в Тео!!! Спасибо!

отличное питание отзывчивый персонал территория отеля. близость к морю чистые номера нет воровства. не шумно.
удаленность от аэропорта. нет питания для детей ясельного возраста.
Добавлено 22.08.15 20:59 (6 549 символов в тексте)
Все отзывы Инесса (1)