Регистрация: 30.08.14
августе 2015
12.08.15 - 21.08.15

POTIDEA 2015

В первую очередь хотелось бы сказать о том, что Potidea Palace - это один из самых семейных отелей, где мы бывали. Этот отель идеально подходит для семей, путешествующих с маленьким ребенком, так как детей в отеле безумное множество, и им никогда и ни за что не станет скучно, находясь там! Ну что ж, начнем :Р

Размещение. Как и во многих отелях размещение в Potidea происходит в 12:00. По приезду нам предложили шампанское и соки, что является очень гостеприимным знаком от отеля и от компании Mouzenidis в целом :) Ждать на рецепции не пришлось особо долго и мы отправились осматривать отель, а так же посетили beach bar, где уже смогли воспользоваться системой all-inclusive, благодаря специальным браслетикам (синий - для взрослых, желтый - для детей). Около 12:30 мы уже смогли попасть в номер и заселиться там. Номер был чисто убран. Правда единственным минусом размещения является то, что Mouzenidis не провели для нас ознакомительную экскурсию по отелю, но это не так прямо и существенно :)

Сервис и обслуживание. Нам всё безумно понравилось, так как номера были всегда чисто убранные и ухоженные. Бар в номере пополнялся ежедневно. Что касается уборки территории, то она так же на высоте, территория отеля чистая. Огромную благодарность хотелось бы выразить обслуживанию в ресторане, так как персонал работает замечательно. Мы не успевали доедать, как уже человек подходит и забирает тарелки. С этим ждать уж точно не приходилось. Бармены в барах безумно дружелюбные и классные, что так же плюсик в моей рекомендации :Р

Питание. Я прочла множество негативных комментариев на tophotels о питании в Potidea и у меня возник вопрос: ЧЕМ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ ДОМА, ГОСПОДА? В ресторане Potidea невозможно не наесться! Да, переесть можно, НО не наоборот. Там есть все: как и для людей, сидящих на правильном питании, так и для тех, кто себя не ограничивает. Побывав во многих отелях высокого класса, скажу лишь, что с питанием в Potidea точно все в полном порядке!

Анимация. Прежде всего хотелось бы поблагодарить ребят аниматоров! Вы лучшие: Вивьен, Лотси, Дэниэль, Викки и многие другие! Вы и в правду делаете отдых людей лучше и веселее, спасибо! Ребята очень стараются каждый вечер, так как они делают анимацию сами, касательно как и mini-disco для детей так и для взрослых. Очень советую посетить Греческий вечер и отдохнуть душой, потанцевать. Самый главный минус данного отеля лично для меня: отсутствие дискотеки. После 23:00 делать в отеле нечего, так как бесплатный алкоголь в барах только до данного времени, а многие люди уже расходятся по номерам, так как детишкам надо спать. НО, выход есть всегда. В соседнем отеле Pomegranate есть дискотеки, правда не каждый день, но есть. Музыка очень качественная; но к сожалению места не так много, как людей, присутствующих там. Так же советую сходить в этот же отель на шоу поющих фонтанов, которое начинается в 21:30. Зрелище очень красивое :) Резюмируя вышесказанное об анимации, надо сказать, что все таки упор делается на маленьких туристов, нежели на взрослых.

Пляж. Перед тем как поехать в Potidea, читала, что заход в море не очень приятный и удобный. Не знаю кому как, но камни может и есть, но их там буквально не так и много. Остальное - песок. Так что если вы боитесь поранить ноги или что будет больно заходить в море: не волнуйтесь, с этим проблем нет никаких! Что касается лежаков, то было бы лучше если бы они были с матрацами, но а так, я думаю, лежаков хватит на всех. Уборщики постоянно ходят и убирают разного рода бутылки/стаканчики. Пляж чистый. Негативным аспектом пляжа в Potidea является то, что чистые полотенца можно получить только с 9 до 12. После 12:00 за использованные полотенца получают только карточки :(

Бассейн. А вот с бассейном дело немного хуже. На территории он один и то небольшой. Возможно, сравнивать бассейны в гигантских турецких отелях с более менее простенькими греческими не стоит, но можно было бы сделать бассейн немного больше. Он состоит из двух частей: для детей и взрослых. Лягушатник для детишек маленький, учитывая, что в отеле детей очень много. Хорошо, что лежаки возле бассейна намного удобнее чем на море: там есть матрацы :)

Катались пару раз на подушках, которые стоят 20 €: очень классно и качественно! Понравилось, что катают довольно таки долго за приемлемую цену + включают музыку, когда тебя везут :Р

Спорт. Днем каждый день турист может найти себе занятия по вкусу, будь то: волейбол, футбол, теннис (как и большой так и настольный), дартц, водное поло и многое другое. Самое главное захотеть, а игроки есть всегда ;)

Wi-fi. Интернет на территории отеля бесплатный, НО wi-fi совершенно не ловит на пляже, а так же в некоторых местах, что очень неудобно. В ресторане и на рецепции ловит лучше всего, а так же в Анатолии баре (кальянная). Мы жили в главном корпусе, где находится ресепшн, так что интернет в номере был более менее приемлем.

Экскурсии. Mouzenidis предлагает экскурсии в старейший город Салонники (около часа езды). Провели мы в этом городе около 6-ти часов; забрали в 8:15, а приехали уже к ужину. Спасибо хотелось бы сказать гиду Василису, который очень подробно и интересно рассказывал о городе. Но достопримечательностей в городе не так много, хотя это центр исторической династии!Что касается шоппинг-центров, то покупать там особо нечего. Советую съездить в Cosmos и посетить большой магазин Attica, где представлены более менее европейские бренды оеджды, как Armani, Burberry и тд.

Подводя итоги, скажу, что отель твердая 4+, что очень хорошо и достойно! Potidea направлен на русскоговорящую аудиторию и всеми силами пытается удовлетворить потребности приезжих:)

Рекомендую обязательно!

разнообразное меню хороший сервис ухоженная территория
отсутвие дискотеки алкоголь после 23:00 отсутствие матрацев на пляжных лежаках
Добавлено 22.08.15 21:56 (5 639 символов в тексте)

18:29 01.09.15

Добрый день, Камила,
Благодарим Вас за детальный отзыв на отдых в Ptodea Palace. Мы очень рады слышать, что отель оправдал Ваши ожидания и соответствуют заявленной категории 4 звезды +. Мы обязательно передадим Ваши теплые пожелания команде анимации.
Надеемся принять Вас с семьей в Potidea Palace следующим летом!

С уважением,
Гая Хачикян