Регистрация: 22.08.15
августе 2015
10.08.15 - 19.08.15

Отличный отель, рекомендуем!

Здравствуйте! Мы отдыхали здесь 10-19 августа с мужем, очень рады, что попали в такой милый, уютный и главное недорогой отель.

Заселились сразу практически, не прошло и 15 минут. Наш номер располагался в главном корпусе, который ближе к морю. Администратор на рецепшене понимает русский язык, когда просили помощи с кондиционером (видимо села батарейка в пульте), нам с улыбкой помогли.

Номера хорошие и чистые, хоть и небольших размеров, но глупо было ожидать особой роскоши от трехзвездочного отеля. Самое главное, что есть удобная кровать, есть шкаф для вещей, работает кондиционер и есть теплая вода, остальное для нас мелочи.

С уборкой горничные не совсем справляются, или не особо стараются. Часто по углам мы находили груды песка, иногда забывали заменить полотенца, но в целом явной грязи не было, постель чистая, без пятен. Только пляжные полотенца нужно с собой брать, или покупать уже в Аланье.

До сих пор вспоминаем, какая же здесь вкусная была еда! Разнообразие огромное, все вкусно, особенно сладости и выпечка на любой вкус. Очень вкусно готовят курицу на гриле, а тушеные куриные сердечки просто таяли во рту, поварам низкий поклон от нас! Обязательно попробуйте еще пиццу и местные сыры, все очень свежие, будто только приготовлены. Из напитков пили чай, кофе из автомата, пиво вкусное (намного лучше нашего бутылочного), хорошее белое вино, удачно подходит к мясу.

Загорать можно на любом пляже, они все городские и бесплатные, платить нужно только за аренду шезлонгов. Мы были на 16 и 17 пляжах, №16 понравился больше, там чище. А вообще вся линия пляжей Клеопатры очень комфортная, везде песок и мягкое дно, плавный заход в море и природа вокруг шикарная. Море чистое всегда только очень теплое в августе, не получалось охладиться, но деткам хорошо, плещутся весь день в воде и не замерзают.

Напротив этого пляжа №17 мы брали две экскурсии в фирме Министр-Турз, очень хорошее обслуживание, грамотный менеджер все внятно и понятно по-русски рассказал, видео показал, помог с выбором, ему тоже спасибо! Ездили на сафари джип и катались на большой белой яхте, обе экскурсии оставили лишь хорошие впечатления.

Домой мы везли в основном трикотаж, в центре много недорогих магазинов с качественными вещами. Привозили родным турецкие сладости, брали их в местных супермаркетах, там дешевле чем на рынке. Расплачивались лирами, снимали их с карточки Сбербанка в банкомате, курс был выгоднее, чем менять в местных обменниках.

Мы отлично здесь отдохнули и с удовольствием советуем этот отель другим туристам. На мой взгляд, лучшего места (и по цене, и по качеству, и по расположению) в Аланье не найти. Да мы и сами обязательно вернемся сюда!

Добавлено 22.08.15 23:44 (2 661 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)