Регистрация: 14.08.15

августе 2015
01.08.15 - 23.08.15

3.3

Отдыхал с 28.07 по 09.08 семьёй с маленькими детьми

Отдыхали в отеле с 28.07 по 09.08.15 семьёй (двое детей 6 лет и 4 мес.). Первые дни очень всё напрягало, а именно постоянно занятые лежаки возле бассейна, на пляже чуть попроще с этим, в ресторане-столовой как в муравейнике, особенно на ужин –как-будто участвуешь в соревнованиях по добыче еды, в частности мяса. Спустя несколько дней перенастроились, учитывая, что впереди ещё 10 дней отдыха и нет смысла перенапрягать самих себя, в ресторан стали приходить пораньше, занимать места возле бассейна и на пляже утром тоже пораньше. Теперь поподробнее…

Заезд: прибыли в 8 утра, заселили нас довольно быстро (часов в 11) с учётом, что были с грудным ребёнком (официально заселение с 14.00), при мне кто-то выпросил номер с видом на море за доплату, но особо там смотреть нечего, только шум с бассейна и дискотеки.

Номер: стандартный, всё необходимое есть, кондиционер справлялся, холодильник практически не холодил. За время отдыха заменили один раз постель, уборщица приходит обычно днём. Полоценца не всегда кристально чистые, но мы особо не придирались, тем более наблюдая, как некоторые нерадивые отдыхающие хватают белые полотенца на пляж, видимо из-за отсутсвия лишних 10$ на залог за пляжное полотенце.

Отель: достаточно просторный, много местечек, где можно присесть, взяв напиток с бара, очень удивило полное отсутсвие настенных часов, пришлось купить наручные (не люблю таскать телефон на отдыхе), без них там совсем никак (см. ниже). В 7 минутах ходьбы от отеля есть городок Konakli, неплохой, большой рынок для туристов, мегамолл. Если пройти дальше за рынок, будет местный рынок с другими ценами + туда по средам привозят различные фрукты для местных. По субботам в отель заезжает блуждающая ярмарка, делать там особо нечего. Контингент на половину русские, остальные с балканского полуострова (кроме греков и итальянцев) + местные также здесь отдыхают и чуствуют себя очень вольготно. В начале заезда было много семей с детьми, под конец заехали молодые парочки и компании. Персонал видно довольно уставший, отношение к отдыхающим посредственное, иногда фривольное. Спортзал слабенький, половина тренажеров нерабочие.

Питание: достаточно разнообразное, но мяса практически нет, бывает немного в рагу, либо курица, либо в виде фарша, рыба довольно часто. Самое напряженное время на ужине, кто-то просыпается, кто-то возвращается с экскурсий и начинается борьба за «выживание»: везде, где есть мясное присутствие, выстраивается очередь минут на 5-25, (тоже самое с оладьями на завтрак и напитками в баре столовой), через час мясных продуктов практически не найти, как и вилок с тарелками. Но зато на ужин готовят всегда что-то на улице, на открытом огне в чане, на гриле…, правда тоже их хватает на час. По субботам особенный ужин и иногда пляски с поварами, довольно забавно. Баров достаточно, днем дают мороженное, без очереди можно его взять (1 в одни руки) только в обед. Хотели записаться на посещение аля карт ресторана (одного из трёх), но не успели, запись минимум за 4 дня..

Отдых: чтобы занять лежак, особенно у бассейна, надо быть там не позднее 8.00, на море не позднее 9 утра. Очень не понравилось, что половина лежаков у бассейна уже занята с вечера (или с ночи) персоналу на это всё равно. До пляжа идти недалеко, дно каменистое, опасно купаться, но мы купались слева от пирса, там нормально. Посреди пляжа проходит сточная канава, от которой иногда дурно пахнет. Горки работают 2 раза в день по два часа. Детская комната также, но мы туда старшего не водили, не понравилась она нам. Детская площадка неплохая, зелени тоже достаточно. Анимация работала, но слабовато на мой взгляд. По вечерам развлекательные программы сначала для детей, потом для взрослых, музыка до 23.00, потом на крытую дискотеку все желающие перемещаются (правда не всегда работает, можно пройти на платную недалеко). Один раз украли новое полотенце на пляже (которое купили на местном рынке), оставляйте что-то попроще, + отвалилась гранитная плитка в столовой, так что аккуратнее там 

Общее впечатление: учитывая перенасыщение отеля (пик сезона) и то, что мы были с грудным ребёнком, отель с натяжкой можно считать сносным, тем более за такие деньги (путёвки вышли примерно 2000$)

Развлечения и спорт

Очередь за блинчиками

Развлечения и спорт

Для детей

можно с детьми рядом с городом бассейны бары
пляж многочисленность отдыхающих
Добавлено 23.08.15 00:14 (4 208 символов в тексте)
Все отзывы Максим (3)