Регистрация: 06.06.15

августе 2015
01.08.15 - 23.08.15

Хороший отель для 3 звезд!

Отдыхали с семьёй (в том числе ребёнок 5,8 лет) в Тракия Гарден с 31 июля по 14 августа. В Болгарии впервые, нам не с чем сравнивать, поэтому просто поделюсь своими впечатлениями и наблюдениями, возможно кому-то пригодятся.

Встречающая сторона чуть не оставила нас в аэропорту Бургаса, по приезду в Солнечный Берег высадили возле другого отеля с ответом сами дойдёте, мол там недалеко...

Сам отель небольшой, достаточно уютный. Заселили нас на 4 этаже, окна номера выходили на Тракия Плаза, поэтому покоя примерно до 23 ч не было, бесконечная долбящая музыка, караоке. И в довершение ко всему, с самого раннего утра истошно орали чайки, естественно, спать с открытым балконом было нереально. Номер достаточно просторный. Есть телевизор, кондиционер, выручавший нас постоянно, шкаф в прихожей. Душ, унитаз, особенно порадовало наличие фена. На балкончике кресло и столик, сушилка. Обычный номер. Кстати, что очень порадовало, то что соседей не было слышно никогда. Только если кто-то двигал мебель.

Солнечный берег напоминает гигантский муравейник, это тусовочное место со множеством клубов и всевозможных развлечений - для молодых и активных людей, за спокойным и размеренным отдыхом сюда, пожалуй, не стоит ехать.

В отеле, на мой взгляд, чисто, уборка номеров ежедневная, смена постельного белья и полотенец лично у нас была через день. За хорошую уборку мы, соответственно, оставляли чаевые нашей горничной Катюше. Wi-fi в номере платный. Дешевле брать сразу на неделю за 10 левов. Мы приобретали на всё время пребывания, очень удобно, особенно для ребёнка))) Бесплатный Wi-fi только в холле у рецепшна. Сигнал хороший.

Питание, честно скажу, не впечатлило совсем: завтраки однообразные, постоянные яйца в разных видах, спред вместо масла, искусственный мёд, каши ужасные (манная, овсяная и рисовая, скорее рис отдельно и молоко отдельно), нарезка картонная и безвкусная, фасоль консервированная, фрукты скудные (твёрдые сливы, персики, иногда нектарины, несколько раз давали арбуз). Ужины более разнообразные, вкусные. Но просто "убивает" отсутствие хотя бы воды на ужине. Также при отеле есть ресторан a la carte, вот в нём можно было превосходно пообедать, там же после завтрака покупали отличный кофе. Отдельно хочется отметить и сказать спасибо официантам Минчо и Алексу, просто замечательные люди!)))

Про открытый бассейн ничего сказать не могу, т.к. ребёнок искупался только разок, в конце концов мы прилетели к морю подлечиться, а не сидеть по примеру немцев целый день в хлорке. Детская площадка совершенно небольшая, рассчитана на небольших деток, игровая комната для комфортной игры предполагает не более 3-4 деток, иначе и развернуться негде.

За время нашего пребывания посетили только старый город в Несебре, красивый, интересный, увидеть стоит. Добраться туда можно автобусом № 1 за 1,3 лева минут за 10-15. Жара и наличие ребенка не особо располагают к экскурсиям. Очень хотели побывать в аквапарке, но перенесённый сыном отит, изменил наши планы(((

Море всё время было неспокойное, иногда с наличием водорослей, только последние 3 дня радовал зелёный флаг, тут уж как кому повезёт. Водичка приятная, мелкое море, пляжи песчаные. На пляже зонт и лежак 16 левов все вместе. Грязь. Куча народу на пляжах не считает возможным донести до урны салфетки, обертки или стаканчик от пива. Бычки от сигарет засовываются в песок там же, где сидишь.

Повсеместное курение выводит из равновесия. Найти кафе с залом для некурящих почти невозможно. На пляжах и в других общественных местах все без задней мысли курят своим и одновременно Вашим детям прямо в коляску.

В любом случае отдых состоялся, хороший отель, приятные хозяева. Спасибо Тракии Гарден за гостеприимство!!!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 23.08.15 12:29 (3 720 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)