Регистрация: 23.08.15

Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
августе 2015
30.07.15 - 14.08.15

Комфортно для тела и для души.

Приветствуем всех!

Отдыхали в отеле с 30.07.15 по 14.08.15.Семья: мама с 8-летним младшим сыном и невесткой (женой старшего сына). Aska Costa выбрали по фотографиям и отзывам, поэтому будем рады, если наш отзыв будет кому-то полезен.

Отдых получился отличный!

Из аэропорта добирались примерно 1 час 20 минут.

Заселяли нас минут 50. Прибыло одновременно много отдыхающих и сотрудники ресепшена успевали с трудом. Но ожидать было вполне комфортно, уютный холл, диваны, на столиках печенье (очень хорошее, не сладкое), напитки (мы пить не смогли, очень резкий "химический" вкус, но нашли воду). Минут через двадцать обратилась за разъяснениями сколько ждать. Сказали, что номер готов, но заняты все служащие, кто сопровождает гостей в номер.

В результате администратор сам взялся нас сопроводить.

Территория отеля - это чудесный ухоженный парк, где сохранили во время строительства восхитительные вековые сосны.

У нас на Урале сосны как струночки, корабельный мачтовый лес. А тут изгибаются, образуют богатый шатёр и дают много тени. Поэтому по территории отеля можно гулять в самое жаркое время суток с полным комфортом (нежная трава на лужайках, скамейки, беседки, прекрасный "чайный домик" в саду).

Очень яркое впечатление - множество животных на территории отеля (павлины, пава с детками, утки с утятами, гуси, куры, петухи, кошки с котятами, ёжик, птицы, похожие на наших голубей - просто "в мире животных"!). Кошки появляются и в ресторане, их никто оттуда не гонит. Чувствуется, что спокойствие и доброжелательность - это общий тон всего отеля.

Добавим, что на пляже один сотрудник прикормил к пирсу стаю рыб, и весь народ получил ещё одно замечательное развлечение: кормление рыб!

Корпуса двухэтажные, подходы, лестницы, пандусы удобные. Номера стандартные, балконы с пластиковыми креслами и столиками. У нас было всё чисто убрано. Бельё и полотенца чистые, белые, без пятен. Тут же пришли две горничные и поставили нам третью кровать, выдали дополнительно полотенца. Горничная у нас была очень хорошая, каждый день проверяла номер, но мы сами иногда отказывались от уборки (в целях экономии природных ресурсов, :-) в самом деле - зачем лишний раз стирать , если всё очень чисто). В результате убирали через день, а полотенца для ног меняли каждый день.

Питание отличное. Поварам БОЛЬШОЕ СПАСИБО - готовят на совесть! Нам хватало всего и фруктов, и овощей, и мяса, и рыбы. Каждый день ели по несколько порций вкусного мороженного, вафли, печенье.... В ресторане есть помещение с кондиционером, но мы предпочитали есть на открытой огромной веранде. Кругом зелень, цветы. Понравилось обслуживание: официанты реагируют быстро, спешат помочь. При этом красиво и с достоинством. Каждому гостю, у кого выпадал День рождения, во время ужина с шумом, свистом группа поваров и официантов торжественно подносила торт с горящими бенгальскими огнями. Всегда (или почти всегда) звучит очень приятная музыка в ресторане, возле бассейна, в сауне.

Пляж за автотрассой, близко. Проход безопасный: тоннель, дорожка бетонная. На территории пляжа деревянные тротуарчики, душевые, две ногомойки, одна кабинка для переодевания, хорошие чистые туалеты, площадки для пляжного волейбола, футбола. Везде зелёные посадки, уютные дорожки. Вода для питья в баре есть с самого утра, напитки попозже. Пляжный ресторанчик начинает работать позже, часов с десяти и до четырёх ( кто не хочет уходить с моря, питается там всё время: салаты, горячее, вкусные лепёшки...). Здесь же открытый ресторан "а-ля карт", куда попадают по записи (запишитесь сразу же по приезду). Мы побывали - нам понравилось!

Много времени проводили в спа-салоне (как раз в самую жару, с 11 до 16 часов, это очень удобно). Хамам, сауна, массажные кабинеты, тренажёрный зал, бассейн с приятно-прохладной водой. И очень приятные сотрудники. Обычно нас встречали Эмрах, Наташа, Никита и с улыбкой решали все вопросы, с которыми мы обращались, при этом нам всегда предлагали чашечку чая. Отдельное спасибо Эмраху за то, что он доброжелательно помогал нам осваивать турецкие слова. Хамам показался холодноватым, сауна замечательная, массаж отличный! Массажисты Илькер и Хасан - настоящие профессионалы (после их массажа-дренажа ножки и ручки как новенькие).

Анимация понравилась. В 11 утра танец и гимнастика у бассейна, потом развлечения типа игры в дартц. Вечерние мероприятия очень зрелищные и весёлые ("Мистер отель" - хохотали до упаду, файер-шоу, выступление акробатов - прекрасные впечатления). Праздник ведут сразу на четырёх языках (турецкий, немецкий, английский, русский) поэтому всё понятно и психологически комфортно. Кстати, амфитеатр для мероприятий вынесен в зону пляжа, поэтому громкая музыка не мешала тем, кто рано ложится спать. Отметим, что на вечернее развлечение аниматоры приглашают гостей подходя во время ужина к каждому столику в ресторане и лично обращаясь к гостям, сразу отвечая на вопросы - очень достойно и цивилизованно.

Персонал доброжелательный, улыбаются все или почти все и вполне искренне стараются помочь вам.

А ещё понравилось, что директор Aska Costa постоянно присутствует в жизни отеля. Он интересуется всем, ест в ресторане вместе со всеми. Его можно встретить в самых разных уголках территории. Видно, что это человек неравнодушный к своему делу. Поэтому нам было приятно подойти и выразить своё уважение, поблагодарить за хорошую организацию работы отеля.

Публика тоже подобралась весьма достойная и приятная. Мы с удовольствием общались с самыми разными людьми.

Наш 8-летний Данил успел подружиться с "девушкой с ресепшена". Ею оказалась симпатичная Гюль, сотрудница отеля, девушка с деловой хваткой и очаровательной улыбкой. Про неё мы читали несколько добрых отзывов ещё до поездки и при встрече убедились в их правоте. Даня передаёт Гюль 80 приветов, мы присоединяемся и желаем ей и всем добросовестным сотрудникам отеля успешной работы и побольше поводов для улыбок.

Мы с удовольствием рекомендуем отель ASKA COSTA для вашего отдыха и сами будем рады приехать сюда ещё :-)

С уважением Людмила Крылова, Дарья Вяткина, Данил Крылов, г.Пермь, Урал, Россия

Как в сказке...

Душевно так...

В меню морепродукты

Лечебный воздух с ароматом хвои

Кто рано встаёт... у того солнышко в руках!

Рыбки водят хоровод

Возле центрального входа

Возле спа-салона

Зелень в любом уголке

Художества поваров

Всё в цветах

Шатёр из веток сосны

Лужайка возле корпуса 1

В ресторане приятно и покушать, и пообщаться

Ресторан на берегу моря

Людмила оценила сервисы

территория доброжелательная атмосфера хорошая еда возможности для отдыха всей семьёй даже с маленькими детьми
Добавлено 23.08.15 13:22 (6 195 символов в тексте)