Регистрация: 19.09.13
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
августе 2015
08.08.15 - 16.08.15

1.3

Хотели как лучше, а получилось.....

Доброго всем дня! Отдыхал в этом отеле в первой половине августа с девушкой. Всвязи с курсом наш бюджет в 80т не казался уже большим и выбор пал на именно на данный отель. Я сторонник хороших отелей т.к считаю это важная часть отдыха(питание, сервис, номера), а вот моя девушка была убеждена в обратном: важно море, солнце и пляж(которым славится отель) остально не важно. В это раз я ей уступил, перекрестившись, и мы получили:

1. Номера: старые. Звукоизоляции никакой. Деревянные окна не спасали ни от шума с улицы ни от минарета который Будит каждое утро в 5 утра. Подъем в пять утра для меня оказался сюрпризом, в первые два дня я после него еле уснул. Ощущение будто мула(кто в минарете поет) пришел к твоей кровате и орет тебе в ухо. Я не отличаюсь к чувствительности к шуму, но с ним НЕРЕАЛЬНО не проснуться. И это мы приехали отдыхать, отоспаться....

Мебель старая, пыль на шкафе маленькие горничные не убирают, дышите господа. Номера крошечные. Ванная 2 на 2 метра. Если один сидит на унитазе то дверь будет не открыть тк ноги будут препятствовать открытию и подпирают стенку. Вода в душевой не успевает уходить, переливается через край и в итоге у раковины болото. Вообще с номерами у нас отдельная история. После номера с видом на минарет нам дали номер на 1ом этаже где влажность была такая, что повесив плавки на балконе в 19ч вечера одного дня, одев их в 9 утра следующего дня они были МОКРЫЕ. На полу была вода, а сдвинув кровать ближе к шкафу от кондея я увидел озеро на том месте где была кровать. Вода вообще не высыхала. Впечатление отвратительное. Более того заселив в этот номер горничная не сменила после старых хозяев белье, я три раза подходил к портье(общался через Яндекс переводчик) и каждый раз( в 12:30, в 14:00, в 15:30) она меня понимала но когда мы пришли в 19ч после города, белье было не тронуто. После чего я уже в четвертый раз пришел требовать замены на что(через гида узнали) что горничные ушли, а номеров свободных нет. Нам дали ценный совет: либо спите на голом матрасе, либо спите перевернув простынь на другую сторону. мы были в шоке. Никто и ... не поднял, чтобы решить проблему, которую сами же и создали. Нами была написана претензия и передана гиду(гиду Пегаса, летели через Пегас), ответ ждем до сих пор, хотя написали во вторник, т.е в будний день а уехали в воскресенье.(15го августа).

Кстати когда нам дали номер с озером на полу, в ванной из стены торчал провод длинной см 10 в сторону душевой. Безопасность на "высоте". Рядом раковина, душ а из стены торчит провод.

И еще, у отеля 3 или 4 этажа. Так вот на лестничных пролетая и в коридорах нет кондея, потому поднимаясь или опускаясь ты успеваешь взмокнуть. В жару это испытание. И кстати номера на электро ключе. Т.е Поднявшись и вспотев по лестницы ты заходишь в номер в котором так же жара, ибо без вас в номере электричество не работает. Даже телефон не подзарядить.

2. Еда: Еда однообразная. Это не просто слово, моя девушка которая любит и ест разные салаты а мясо и рыбу не любит на 4ый день ВЗВЫЛА.всегда одно и тоже. Омлет на завтрак я ел 3 дня, потом при его виде меня тошнило. Ел хлопья. Супы отвратные. Был крутой суп без всего, томатного цвета. Попробовав оказался сильно перченый и кислый. Если бы мне тарелку этого супа налили в Питере я бы подумал что он прокис. На ужин в тот день был этот же суп, только Внимание с кусочками курицы! Браво поварам, от этого суп стал значительно "вкуснее".

Если вы сладкоежка и едете в этот отель, я вам сочувствую. Закупайтесь сладостями в своем городе или в дьютики. То, что давали на десерт это нечто: желе с комками разных цветов. Какие-то бисквитные тортики политые сиропом, которые подавали сперва без всего, потом украшали сверху сливками, а потом сверху сливок клали ягодку. На вкус отвратные.

А верх поварского исскуства был десерт: выглядит как лохматая конфета, я брать не стал, а девушка взяла. Попробовав она сказала, что это макароны в сиропе. Я не поверил, как макароны могут идти в десерт?! Но знаете что, я попробовал, это не просто макароны, это макароны из доширака. На вкус один в один, без шуток. Они взяли сварили доширака, залили его сладким сиропом и сделали формочку конфеты - десерт готов.

Мясо: нагетсы, соевые котлеты и соевые сосиски плавающие в каком-то жирном соусе - 80% всех обедов и ужинов. Пару раз давали нормальное мясо.

Фрукты В ТУРЦИИ В АВГУСТЕ ЗЕЛЕНЫЕ. Красные но без сахара арбузы, зеленые дыни, твердые груши, гнилые яблоки. Нектарины были сладкие, остальное зеленое

3. Пляж: вроде песок, но заход крупная галька, которая предательски мешает тебе нормально зайти в воду. 4 из 9 дней нашего отдыха были огромные волны порой сравнимые с ростом человека. В остальные дни волны были где-то по пояс. Однажды,даже мне 24 парню, стало страшно, когда меня как тряпку, волны то выбрасывали на песок сверху еще и накрывая, затем утаскивая обратно в море и снова накрывая волной. С большим трудом на четвереньках выбрался. Люди в возрасте приехав на море сидели у моря и любовались видом. Им было и вовсе не зайти

Отпуск лично для меня во многом испорчен, а ждали мы его два года с момента последнего отдыха. Девушка теперь на моей стороне, отель на отдыхе очень важен.

Отель я не рекомендую. У нас был выбор 71т в горгулью или 85 в 4х звездочный отель. Я уступил и выбрали с целью экономии горгулью. Сейчас, я бы отдал 85 и поехал в другой отель. Эта экономия не стоит того. Лично для нас это урок.

Да, я понимаю, что при старом курсе этот Отель нам бы обошелся в 30-35т на двоих на 9 дней - это его цена. Ни цента больше. За остальные 30-35 скажем спасибо знаете кому.

Вай-фай платный, единого пароля нет. Пароль и логин идет отдельно к каждому номеру. Лучшеб так тщательно номера убирали, а не выстраивали системную защиту. Стоит медленное удовольствие 15 баксов на весь срок отдыха

Сейф платный, каждый раз мучаешься с его открытием и закрытием т.к Сейф как и мебель в номерах старый. Его заедает. Помогали портье.

После такого отдыха, необходим еще отдых.

Рекомендую тем кто "попал" и едет в этот отель порыться в отзывах на этом сайте, некто Андрей снял видео про отель и ссылку разместил в отзыве. Все качественно показал и описал. Увидете, что вас ждет не на голом отзыве, а своими глазами.

плюсы:красивый пляж близость к центру города
старые номера отвратительное питание шум от дороги и минарета плохой вход в воду(крупная галька) платный сейф платные шезлонги никто не говорит по-русски и плохо говорят по английски отсутствие кондиционеров на лестничных пролетая и этажах
Добавлено 23.08.15 15:47 (6 221 символов в тексте)

13:05 25.08.15

Вчера вернулись из этого ада, все чистая правда!!!!

22:49 27.08.15

Хочу дополнить свой отзыв:
1) при заселении не выдают браслетов. Это значит что вас не отличить от обычного турка. По сути т. К нет браслетов на территорию отеля может проникнуть любой желающий и пользоваться его сервисом и пляжем. Именно поэтому у отеля нет охраны. Как можно следить за входящими, когда их не отличить от обычных(не проживающих) людей? расположен отель у очень оживленной трассы.
2) ресепшен просит деньги для заселения в адекватный номер. Никакие презенты из России, милый разговор и улыбка не заставят их дать к примеру номер с видом на море
3) почитав отзывы мы покупали воду в ближайшем супермаркете и практически не пили их соки и пр. продукцию. Надо сказать в один раз на обеде я проходил мимо автомата с соками и обратил внимание на провода выходящие из него. Рядом с проводом питание крепился шланг и уходил куда-то внизу под стол. Я сделал вид что что-то уронил и заглянул под скатерть, шланг не шел в емкость с водой, он издевался и уходил куда-то вниз, дальше....
4) на многих фото виден волнорез справа от пляжа. Из него постоянно течет какая-то жидкость. Не хочу вас ничем пугать, благо запаха оттуда не было, но как-то странно это. И дальше если идти по пляжу такие "источники" тоже есть

Все отзывы Алексей (2)